Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Исландии открылся «Мир викингов»

На юго-западе Исландии в Ньярдвике, возле международного аэропорта города Кефлавик, открылся новый музей – «Мир викингов» (V?kingaheimar). Одним из его экспонатов стал корабль викингов «Исландец» (?slendingur), точная копия корабля «Gokstad», построенного, приблизительно, в 890 году н.э.
«Исландец» был построен капитаном Гуннаром Марелом Эггертсоном, который в 2000 году совершил на нем плавание от Исландии до Нью-Йорка в память об открытии Америки Лейфуром Эрикссоном тысячелетием раньше.
Кроме того, в «Мире викингов» располагается выставка «Сага викингов Северной Атлантики», которая летом 2000 года впервые прошла в Смитсоновском институте (г.Вашингтон), а затем - в шести других городах Северной Америки.
Музей «Мир викингов» работает ежедневно, с 11 до 18 часов.


Emirates вводит льготные тарифы для студентов

Emirates, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, объявила о льготных тарифах на авиабилеты для студентов на ряде направлений. Специальные цены действительны в течение всего года с приостановкой в периоды максимальной загрузки рейсов.
Предложением Emirates могут воспользоваться студенты и аспиранты в возрасте до 29 лет, предоставив студенческий билет и международное студенческое удостоверение ISIC.
Теперь полет в Марокко обойдется молодым путешественникам в $430, Китай - $693, Малайзию - $535, Кению - $588, Австралию - $1040. Льготные тарифы также действительны на таких экзотических направлениях, как Бангладеш, Новая Зеландия, Пакистан и ряде других.
По словам Нассера Бата (Nasser Batha), регионального директора Emirates по России и странам СНГ, «направления, на которых действуют скидки, достаточно необычны и очень небольшое количество авиакомпаний предлагают рейсы по данным маршрутам». «Уровень сервиса на рейсах Emirates один из самых высоких в мире, поэтому студенты, которые приобретут билеты по специальным ценам, смогут не только сэкономить, но и совершить полет с наибольшим комфортом», - подчеркнул глава московского представительства Emirates.
В настоящее время регулярные беспосадочные рейсы из московского международного аэропорта Домодедово в Дубай выполняются шесть раз в неделю за исключением воскресенья. Самолет Airbus А330-200 в конфигурации из салонов 3-х классов прибывает из Дубая в Москву рейсом EK133 в 13:55 и вылетает обратно в Дубай рейсом ЕК134 в 15:25, с прибытием в столицу ОАЭ в 21:25 по местному времени.

Иран намерен расширять сотрудничество с РФ в сфере туризма - посол

"Исламская Республика Иран полностью готова к подъему полезных отношений с Российской Федерацией в области туризма до самого высокого уровня", - сказал посол на встрече с руководителями некоторых российских турагентств в Москве.


В Тобольске открывается музей косторезного искусства

Первые результаты июльского заседания президиума Госсовета

Владикавказ должен стать лучшим городом мира

Азербайджан: о планах развития туризма

В «Подсолнухе» жизни нет

Благодаря паркам и заповедникам Африка завоевывает все большую популярность среди туристов

В Европе в 2009 году появятся новые «русские достопримечательности»

Чехия празднует день Святого Прокопа

Запомнят и без записи

На Нью-Йорк надвигается ураган "Берил"

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.