Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Туристы откапывают засыпанный пеплом исландский городок

На Вестманнских островах, расположенных на юге Исландии, реализуется уникальный проект - "Помпеи Севера". Любой турист может принять участие в раскопках городка на входящем в Вестманнский архипелаг острове Хеймаэй, который был засыпан вулканическим пеплом в 1973 году. Вулкан на Хеймаэе – единственном населенном острове архипелага – начал извергаться 23 января 1973 года. Все жители были эвакуированы. Извержение продолжалось пять месяцев, и не было уверенности в том, что когда-нибудь станет возможным заселить остров снова. До сих пор это событие считается самым большим природным катаклизмом в Исландии за несколько последних десятилетий. Извержение не только уничтожило большую часть города, но и изменило ландшафт этого крошечного острова. В 2005 году, более чем через 30 лет после извержения, был создан проект "Помпеи Севера", целью которого является восстановление хотя бы части домов.Это уникальный археологический раскоп, где каждый может своими глазами увидеть, что произошло в 1973 году. Более того, туристы могут принять непосредственное участие в откапывании домов. Идея проекта состоит в том, что через некоторое время небольшая деревушка поднимется из пепла и будет являться живым примером того, какие разрушения может принести извержение вулкана. Почти вся территория Исландии представляет собой вулканическое плато с вершинами до двух километров высотой. Многочисленные действующие вулканы, гейзеры, горячие источники, лавовые поля и ледники покрывают собой почти всю страну./Travel.ru/

«Петергоф» прислушался к мнению турфирм

На прошедшей в Санкт-Петербурге встрече руководителя Северо-Западного отделения РСТ Сергея Корнеева с директором музея-заповедника «Петергоф» Вадимом Знаменовым были урегулированы многие острые вопросы взаимодействия турфирм и музея.
Прежде всего, достигнута договоренность о том, что в следующем году «Петергоф», как минимум, сохранит действующие цены. Руководитель «Петергофа» согласился с точкой зрения членов Комиссии по въездному туризму СЗРО РСТ о несвоевременности повышения цен на посещение Банного и Екатерининского корпусов музея. Исправить ситуацию решено следующим образом: для тех фирм, которые не подписали дополнительное соглашение – действуют те же цены, что и в базовом договоре, а для тех, кто его подписал и уже обслуживал туристов по новым ценам, возвращение к прежним расценкам возможно уже с 15 июля нынешнего года. Эти цены будут действовать до конца года.
Кроме того, «Петергоф» начинает договорную кампанию на следующий сезон – она пройдет с 1 августа по 30 сентября 2005 года. Информация об этом также будет письменно доведена до турфирм Санкт-Петербурга, сотрудничающих с музеем. Цены на посещение музейных объектов в 2006 году будут сохранены согласно договорам 2005 года, за исключением Банного и Екатерининского корпусов. В будущем вообще в высокий сезон цены на посещение музеев меняться не будут.
По мнению руководства музея, бесплатный проход турлидера с группой в музейные объекты не целесообразен. Но бесплатный проход одного гида, сопровождающего группу, музей гарантирует. Дополнительный пункт о бесплатном проходе гида будет внесен в договор.
Все достигнутые договоренности подкреплены официальным письмом руководства «Петергофа» в СЗРО РСТ.

Монтекатини ждет гостей из России

Говорим: spa, подразумеваем: курорт


Дэвид Блэйн – рекорд не поставил, но и не утонул

Туроператоры считают потенциал Хайнаня далеко не исчерпанным

Первая бюджетная авиакомпания Дубая начнет полеты во втором квартале

В Турнове пройдет старочешская ярмарка

Европа жарит гусей

Москва: "Детский мир" закроют на реконструкцию

В Испании перекрыта одна из главных магистралей страны

Россия: «Россия» введет вагоны экономичного класса, чтобы привлечь пассажиров

"Аэрофлот" придет во Внуково

Корона императора Священной Римской империи на выставке в Пражском граде

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.