Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Air India следит за внешностью стюардесс


По решению Высокого суда Дели ( Индия ), государственная авиакомпания Air India имеет право не допускать к полетам стюардесс с чрезмерным весом. Пять стюардесс авиакомпании Air India подали иск, так как им было запрещено летать из-за лишнего веса. Однако Высокий суд согласился с мнением руководства авиакомпании, которое считает, что члены экипажа с избыточным весом не отвечают требованиям, предъявляемым к состоянию их здоровья, а также нормам безопасности. Кроме того, судьи указали, что в отрасли с весьма высоким уровнем конкуренции, каковой, несомненно, является гражданская авиация, очень большое значение имеют физическое состояние и внешний вид стюардесс. В авиакомпании Air India стюардессы одеты в традиционные индийские сари. Конкуренцию ей составляют целый ряд частных авиакомпаний, берущих на работу молодых стюардесс, одетых в юбки или костюмы, как на Западе.

Представителей ирландской индустрии путешествий призывают готовиться к туристическому буму

Гостиничный бизнес Северной Ирландии, кажется, вступил в пору своего расцвета. За прошедшие полгода занятость комнат в отелях возросла почти на 3% по сравнению с показателями предыдущего сезона. Он, кстати, тоже оказался неплохим: было забронировано 70% номеров. Эти данные и позволили специалистам утверждать о наличии у региона большого туристического потенциала. Автор и инициатор исследования Майкл Вилльямсон считает, что в ближайшем будущем владельцы домов отдыха, пансионатов и отелей могут рассчитывать на настоящий бум в своем секторе индустрии. Также, он подчеркнул, что для более успешного развития гостиничный бизнес должен задуматься над рядом преобразований. В частности, до сих пор малоосвоенной остается сфера экологического туризма, в которой отели могли бы принять самое непосредственное участие.Среди прочих факторов, подталкивающих индустрию путешествий и отдыха Ирландии к активному расширению, были названы дополнительные рейсы некоторых известных авиакомпаний. Кстати, в скором времени здесь будут открыты новые маршруты из других европейских стран, а не только из регионов Великобритании. В ожидании массового наплыва туристов в Белфасте было решено построить четыре современных отеля, рассчитанных в общей сложности на 600 номеров./Tourgenius.ru/

В Японии появятся трассы для сверхскоростных поездов

Первая в Японии коммерческая трасса для поездов на магнитной подушке соединит Токио и крупный промышленный центр страны Нагою.
В настоящее время в мире уже действует одна такая пассажирская железнодорожная линия. Она расположена в Шанхае и имеет протяженность 30,5 километров. Поезд движется по ней со скоростью 430 километров в час.
Длина новой японской линии составит 290 километров, и согласно подсчетам специалистов, поезда с линейным электродвигателем будут развивать скорость около 500 километров в час, тогда как рекорд для обычного рельсового поезда принадлежит Франции – почти 575 километров в час.
Строительством новой линии в Японии займется железнодорожная компания Central Japan Railway Co, которая намерена вложить в проект около 45 миллиардов долларов.


Российских хотельеров построили

В ближайшем будущем туристов пустят на Байконур

Неудачные "шутки" пассажира в салоне самолёта привели его на скамью подсудимых

По Неве плывет фонтан…

Поездка в Австрию, фондю и настоящие австрийские шоколадные конфеты

Баррель подмял и «Аэрофлот»

Нидерланды: в Гааге брошенный окурок будет стоить 95 Евро

В порту Сочи пришвартовался плавучий дом

УЕФА рекомендует распределять билеты на Евро-2008 втихаря?

Россия: россиянке запретили претендовать на «лучшую работу в мире»

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.