Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Индии погиб австралийский турист

Тело австралийского туриста, погибшего при невыясненных обстоятельствах, найдено сегодня в Хагауле, на востоке штата Бихар в Индии, сообщает китайское новостное агентство Xinhua со ссылкой на местные СМИ. 50-летний Майкл Дэвид был обнаружен персоналом гостиницы мертвым два дня спустя после даты, указанной в журнале как время выписки. Никаких травм или ранений на его теле найдено не было, в данный момент проходит процедура вскрытия австралийца. Австралийское консульство в столице Индии уже проинформировано о случившемся. Между тем полицейские начали изучать причины, побудившие туриста посетить маленький отдаленный городок в округе Патна, никакими особыми туристическими достопримечательностями не обладающий.Напомним, что в эти дни отношения между Индией и Австралией осложнились из-за серии нападений на индийских студентов, обучающихся в австралийских вузах. Так, сегодня полиция Мельбурна арестовала около 18 человек в результате столкновений с протестующими против недавних нападений. По словам протестующих индусов, на них за последние несколько дней была совершена череда нападений на почве расовой неприязни, в результате одного из которых студент получил серьезные ранения. Премьер-министр Индии Манмохан Сингх уже выразил свою озабоченность происходящим на зеленом континенте своему коллеге Кевину Радду./Балтийское Информационное Агентство/

14 июня в Великобритании пройдут "Королевские скачки"

Королевские скачки едва ли не самое главное событие летнего сезона в Великобритании. В этом году их перенесли из Эскота в Йорк из-за реконструкции эскотского ипподрома. Это беспрецедентный случай: скачки будут проводиться вне Эскота впервые за 300 лет. Ожидается, что ежедневно на Королевских скачках в Йорке побывает до 50 тыс. зрителей.
Скачки всегда были старой доброй английской традицией. Еще Цезарь отмечал "необыкновенное умение наездников" в Британии. В XVI веке Генрих VIII купил нескольких кобыл для разведения племенных лошадей. При Кромвеле подобные развлечения были запрещены, и только через 11 лет при "веселом" короле Карле II они были разрешены вновь. Карл II учредил даже скачки в честь своего любимого коня Олд Роули, а в наши дни один из заездов в Ньюмаркете называется "Милая Роули"...
Скачки в Роял Эскоте - это одно из самых известных и, конечно же, самых грандиозных событий года. В забегах участвуют королевские лошади - так повелось с 1952, когда рысак, который находился в совместном владении будущей королевы и ее матери, пришел первым. В 1954 и 57 годах королевские лошади заняли 30 (!) призовых мест.
Лучшие забеги происходят по четвергам, когда жокеи состязаются за Золотой Кубок. В этот день обязательно в заезде участвуют несколько лошадей, принадлежащих королеве. Обычные посетители могут попасть на данное событие, купив билеты.
Помимо того, что Эскот демонстрирует высший уровень состязаний, неделя скачек является элегантным общественным событием и частью традиционного лондонского сезона (другим является Хенли Регатта). Для богатых и знаменитых скачки - это одно из самых значимых общественных событий года, и нарядам в ложах для зрителей уделяется такое же тщательное внимание, как и лошадям в загоне. В Эскот необходимо приезжать модно одетым. "Мода" понимается как приталенный пиджак и белые бриджи для джентльменов. Для дам - это шляпки - вне зависимости от степени их похожести на головной убор. Шляпки просто обязательны для посетительниц скачек, и они оказываются не менее занимательны, чем сами гонки. Одно из самых стойких впечатлений, которые вы можете получить в Роял Эскоте, это впечатление от разноцветных и экстравагантных женских шляп, которые варьируются от утонченных до откровенно смешных. Можно сказать, что дамские шляпки - визитная карточка скачек.

"Третьяковка" – гордость российского расписного лавкостроения

К своему 150-летию, которое будет отмечаться 1 июня, Третьяковская галерея собирается установить перед своим зданием самую длинную в мире лавку, сообщил на пресс-конференции во вторник заместитель генерального директора ГТГ Марина Эльзессер.
По ее словам, в данный момент идет согласование вопросов, какой длины должна быть эта скамейка. Предположительно ее длина будет составлять около 320 метров. Планируется, что за один день лавка будет расписана 150-ю художниками. По мнению руководства галереи, такая скамейка может претендовать на внесение в Книгу рекордов Гиннесса, как самая длинная в мире.
Также в планах руководства "Третьяковки" - проект по оформлению зданий в Москве репродукциями шедевров из своего собрания.
По мнению руководства галереи, это будет способствовать популяризации русского искусства.


Встреча с ураганом "Айк" грозит "верной смертью" тем, кто останется на побережье

В августе в Канди пройдёт буддийский фестиваль Эсала Перахера

Что искали в Интернете в 2006 году?

Туризм и рыболовство убивают коралловые рифы

На Сейшелах откроется новый отель с огромным бассейном

Бухарест закрыт на карантин «по птичьему гриппу»

Британский музей открыл грандиозную выставку «Адриан: империя и конфликт»

Изменились правила получения визы на Мальту

Сибирь будет летать из Москвы в Екатеринбург

Пекин выберет лучшие рестораны с европейской кухней

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.