Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Индия: в северной провинции Химачал-Прадеш набирает популярность новый вид спорта - зорбинг

Туристы просто наводняют горный курорт в северной части Индии, чтобы попробовать новый вид спорта, называемый зорбинг. Это поразительный опыт: скатиться вниз с относительно небольшого холма, находясь внутри большого пластикового шара. Химачал-Прадеш является популярным туристическим направлением благодаря сочным зелёным долинам и холмам. Но сегодня многих юных путешественников сюда, в этот природный рай, приводит именно возможность попрактиковаться в зорбинге.Зорбинг впервые появился на земле рискованных видов спорта - Новой Зеландии. В нём каждый желающий облачается в огромный прозрачный пластиковый шар, называемый зорбом, и скатывается с холма. Пока зорб скатывается, он может достичь скорости 40 километров в час.По счастью, оболочка шара не сгибается. Несмотря на то. что многие поначалу относятся к этой забаве скептически, впоследствии все они получают массу удовольствия. Местные жители надеются, что зорбинг поможет развитию туризма в северном Химачал-Прадеше.По материалам зарубежной прессы

Эмблемой Дня Москвы станет Юрий в лучах восходящего солнца


Фото с сайта http://www.moscowvision.ruВласти Москвы утвердили главный символ предстоящего празднования Дня города. Ранее был объявлен конкурс на лучшую эмблему. До финала дошло два изображения. На одном (оно и станет основным) изображен памятник основателю Москвы Юрию Долгорукому в лучах восходящего солнца. Монумент возвышается над надписью "Москва-860". Вторая эмблема символизирует Москву как столицу России. Поэтому там помещены основные архитектурные символы города и всего государства — Спасская башня Кремля, купол Большого Кремлевского дворца и собор Василия Блаженного. В дни праздника эти изображения украсят выпущенные к юбилею города плакаты, сувениры и витрины магазинов.

Италия временно выходит из зоны Шенгенского соглашения

В связи с предстоящим саммитом "Группы восьми", который пройдет в итальянском городе Аквила, страна временно вышла из Шенгена в полночь 29 июня.


Большинство туристов уедет отдыхать в Европу

Королева София купила авиабилет за 15 евро

Древнеримское кладбище станет одним из музеев Ватикана

Таиланд продолжает бесплатную раздачу виз

В Китае появится междугороднее метро

День Республики в Италии: военный парад и марш за мир

Воздушный шар упал в Подмосковье, жертв нет

7 баров при отелях, которые стоит посетить

«Турецкие Авиалинии» запустили on-line службу общения с клиентами

В ДВГТУ прошла презентация российско-американского проекта

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.