Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

На острове Сент-Люсия в Вест-Индии завтра начнется традиционный карнавал общества Маргариток

Помните песенку про чудо-остров из старого мультфильма? Расположенный в Вест-Индии остров Сент-Люсия во многом похож на мультипликационную Чунга-Чангу. Нет, конечно же, у его жителей есть и проблемы, и невзгоды. Но вот что касается разделений жителей на группы по "партийной" принадлежности - тут уж однозначно про остров можно сказать: "жить на нем легко и просто". Потому что все взрослое население Сент-Лусии входит в одно из двух "цветочных" обществ: либо в общество Розы, либо в общество Маргаритки. В каждом из обществ есть свои король с королевой, свита, члены правительства и даже свои военные, юристы и медсестры. Впрочем, и настоящее правительство во главе с генерал-губернатором острова в Сент-Лусии тоже есть. Но, кажется, следить за перипетиями маскарадных королевств островитянам куда как интереснее!Постоянное соперничество между "розами" и "маргаритками" ярче всего проявляется во время ежегодных карнавалов, устраиваемых каждым из обществ. Карнавал Розы проводится 30 августа, а карнавал Маргаритки наступит уже завтра, 17 октября. Для того, чтобы предстать на своем празднике во всем великолепии, члены общества готовились на протяжении целого месяца. Все субботние вечера превращались в настоящие музыкальные концерты - одетые в прошлогодние маскарадные костюмы "маргаритки" старались изо всех сил, чтобы насобирать денег на новые наряды. Появиться на карнавале в старом костюме - такого не может себе позволить ни один из его участников!В день карнавала тысячи "маргариток", в нарядах цветов жако - пестрого попугая, обитающего в здешних краях - устроят торжественный марш улицами города. Короли и королевы, их свита, а также shatwel - главная певунья карнавала - будут идти во главе, сопровождаемые гитаристами, барабанщиками и танцорами. Праздник продолжится и на следующий день, вовлекая в свои ряды все больше и больше участников.По материалам зарубежной прессы

В воздушном параде на Красной площади примут участие 69 единиц авиатехники

На аэродроме гарнизона "Шайковка" (Калужская область) в эти дни проходят последние приготовление к параду в Москве в День Победы. Военные летчики шлифуют пилотажные фигуры в воздушном строю. Завтра они пролетят над Красной площадью на генеральной репетиции. Об этом рассказал 6 мая в эфире ГТРК "Калуга" руководитель подготовке авиаторов к военному параду гвардии полковник Дмитрий Костюнин. "В воздушном параде над Красной площадью принимают участие 69 единиц авиационной техники. Самолеты пройдут над главной площадью России в парадном боевом порядке. Из них самолеты, которые базируются в Шайковке, будут ведущими групп. Это значит, что от мастерства летчиков и штурманов будет зависеть точность и время выхода на площадь, т.е. все то, что означает "режим полета".Первыми пойдут в парадном расчете вертолеты армейской авиации, далее - штурмовая авиация, а замыкает - группа самолетов дальней авиации управляемые тройкой лучших летчиков на самолете ТУ - 22-1. На все воздушные экипажи, принимающие участие в параде возлагается высокая ответственность: во всей красе показать 9 мая в День Победы мощь Российских ВВС перед ветеранами Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, российскими и зарубежными гостями праздника", - сказал Дмитрий Костюнин./Regnum/

Жители Гонконга жалуются на Библию


Гонконгские власти отказались рассматривать возможность ограничить распространения Библии, несмотря на то, что управление по делам телевидения и выдаче развлекательных лицензий Гонконга получило за последние дни более двух тысяч жалоб от жителей города, которые требуют запретить продажу Библии лицам моложе 18 лет.

Протестующие утверждают, что в "тексте Святого Писания содержатся многочисленные рассказы о случаях инцеста, изнасилования, каннибализма и насилия". На этом основании жалобщики просят признать весь текст Святого Писания "неприличным".
В официальном заявлении Управления говорится, что Библия является частью мировой цивилизации и ее текст не является оскорбительным для любого "вменяемого" члена общества.

Если бы протесты граждан были приняты во внимание, продажа Библий в Гонконге была бы разрешена лишь лицам от 18 лет, при этом все копии должны быть запечатаны в целлофановые пакеты, на которых будет стоять специальное уведомление.

По все видимости, жалобы в отношении Библии стали реакцией на недавний скандал вокруг студенческого журнала Student Press, разместившего на своих страницах опрос на сексуальную тему. Студентам предлагалось рассказать, фантазировали ли они на темы занятия любовью со своими родственниками или животными.
Многие читатели посчитали себя оскорбленными такими вопросами. Управление по выдаче лицензий получило более 100 жалоб от студентов и преподавателей гонконгского университета.
В свое оправдание редакторы журнала говорили, что они хотели лишь поднять вопросы, которые не принято обсуждать в довольно консервативном гонконгском обществе.

Специальная комиссия по классификации печатной продукции уже признала опрос "неприличным". Теперь редакторы журнала могут быть привлечены к ответственности, в том числе и уголовной.
Решение комиссии вызвало бурю возмущения у правозащитных организаций. По мнению гонконгских журналистов, нынешняя атака на текст Святого Писания может быть одной из реакций на ситуацию вокруг студенческого журнала.


Лайнер Spanair совершил вынужденную посадку в испанском аэропорту

Sky Express продолжает опаздывать

Из "Домодедова" можно ехать прямо на Белорусский вокзал

В Ярославле открылся специальный тур для любителей экстрима

В Кольцово может появиться рейс Тель-Авив – Екатеринбург компании Israir Airlines

В Красной Поляне выпал снег

Россия: в Томске открыта горнолыжная трасса длиной 500 метров

Туман закрыл аэропорты Москвы

Китай ужесточает визовые требования

Чехия: Туристы смогут посетить правительственный замок

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.

 
: www.radugazvukov.kz - .