Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Индии запущена система предупреждения о цунами

Самая современная на планете система раннего предупреждения о цунами введена в строй в Индии. Она способна сигнализировать об идущей волне в течение 13 минут после фиксирования землетрясения, сообщает Mignews.com

Правительство Индии пообещало такую систему после страшного цунами 2004 года, унесшего 10700 жизней в этой стране и более 203 тысяч в других странах Индийского океана.

Индийский национальный центр океанической информационной службы строился 3 года в предместье Хайдарабада. Его стоимость составила более 30 млн долларов. По словам министра науки, новая система успешно прошла тестирование на практике 12 сентября, когда в Индонезии произошло мощное землетрясение.

Работа новой системы основана на сейсмических данных, получаемых с шести буев и с датчиков давления, расположенных на дне Индийского океана и Аравийского моря. На анализ поступающей информации будет уходить 7 минут и еще 6 минут на построение моделей возможных сценариев развития событий; после этого в случае необходимости будет подаваться сигнал тревоги. При этом эксперты надеются, что уже в ближайшее время суммарное время на анализ и симуляцию сценариев удастся сократить вдвое. Дели обещает делиться информацией о цунами и с соседями.

В Венгрии отмечен рост турпотока


Поток туристов в Венгрию значительно увеличился. Венгрию с января по май 2008 года посетили почти 1,2 миллионов иностранных гостей, что на 9% превышает аналогичный показатель прошлого года. По словам советника посольства Венгерской Республики и директора Бюро советника по туризму Андреа Сегеди, согласно данным Центрального статистического офиса Венгрии, за этот период на 3% возросло число ночевок, осуществленных иностранцами в республике. Число же внутренних туристов увеличилось лишь на 2%, достигнув 1,36 млн. человек. Популярность Венгрии у туристов связана с высокой привлекательностью ее территории в природном отношении. В настоящее время туризм стал решающим фактором национальной экономики, валютные доходы от него покрывают дисбаланс внешней торговли.
В Венгрии , по данным путеводителей, выделяются несколько туристических районов, среди которых главную роль занимает столица и ее окрестности.
Будапешт стоит того, он очень красив, богат достопримечательностями, термальными источниками и живописно расположен на берегах Дуная в окружении гор. За неповторимую романтическую атмосферу почти двухмиллионный город получил название «маленький Париж».


Пассажиры отказались лететь с "террористами"

После терактов россияне стали подозрительно относиться к людям, которые внешне даже отдаленно напоминают чечнских террористов. Сегодня пассажиры самолета компании "Красноярские авиалинии", который должен был вылететь из Домодедова в Хургаду, отказались лететь с кавказской семьей - молодыми мужчиной и женщиной с двумя детьми.
Сотрудники авиакомпании и аэропорта сообщили пассажирам, что люди, показавшиеся подозрительными, - не чеченцы, а выходцы из Дагестана, постоянно проживающие в Египте. Перед посадкой семья прошла тщательную проверку. Однако туристов это не убедило – их два часа тщетно уговаривали полететь вместе с этими людьми. Пассажиры успокоились только после того, как было принято решение отправить семью следующим рейсом.
В результате рейс 2331 Москва - Хургада поднялся в воздух с задержкой на четыре часа. К настоящему моменту он уже благополучно приземлился в Египте. Удалось ли сотрудникам "Красноярских авиалиний" и Домодедова отправить "террористов" домой другим рейсом, пока неизвестно. Очевидно, что история может повториться – в следующем самолете тоже будут лететь люди, наслышанные о терактах. Кстати, по словам представителей авиакомпании, в семье выходцев из Дагестана не было ничего подозрительного - просто нескольким особенно активным людям не захотелось лететь с ними.
Первоначально, кстати, сообщалось, что пассажиров смутили две женщины, одетое в черное, гражданки Египта, но потом эта информация, как мы видим, не подтвердилась.
Россияне уже не в первый раз отказываются лететь с людьми, которые кажутся им похожими на террористов. Так, 1 сентября на борт самолета все тех же "Красноярских авиалиний" в Шарм-эль-Шейхе сели две женщины кавказской внешности. Изначально они не должны были лететь этим рейсом, но по просьбе египетской стороны женщин взяли на борт. Дамы сразу же заперлись в туалете, после чего и пассажиры и экипаж отказались лететь вместе с ними. Пассажирок сняли с рейса и подвергли тщательной проверке. Они действительно оказались жительницами Северного Кавказа – дагестанками. Примечательно, что из-за повышенной бдительности пассажиров они не смогли вылететь и следующим рейсом. Туристы же, возвращавшиеся с Кипра, не захотели лететь с тремя мужчинами, у одного из которых была смуглая кожа, у другого – густая борода "а-ля Басаев".


Cathay Pacific - авиакомпания года по версии Skytrax

Хорошие новости от консульства Болгарии

Русские туристы - главные покупатели Лазурного берега Франции

"Аэрофлот-Дон" начинает полеты из Сочи в Гюмри

Аргонавты привезли живописные полотна из Черногории

Любителям сладкого нужно ехать в Японию

Самые счастливые люди живут на острове Вануату в Тихом океане

3-й Международный гостиничный форум и выставка «Индустрия гостеприимства»

«Старую Москву 3D» можно увидеть, только в стерео-очках

Открыто регулярное авиасообщение между Москвой и Сейшелами

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.