Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Индия присоединиться к «Железному Шелковому пути»

Индия решила присоединиться к 18 странам для реализации грандиозного проекта. Трансазиатская железная дорога (ТАD) приведет к улучшению коммуникации, торговли и развитию туризма между тремя частями света. Совет министров Индии объявил, что государство поможет строительству 11 460 км железнодорожного пути. Идея создания ТАD возникла еще в 1969 году, но из-за экономической и политической нестабильности в странах, по территории которых должна пройти магистраль, смелый план был отложен более, чем на три десятилетия. Проект ТАD был инициирован комиссией ООН по экономическим и социальным вопросам в Азиатском и Тихоокеанском регионе и предполагал прокладку трансконтинентального железнодорожного полотна, так называемого Железного Шелкового пути – от Сингапура до Стамбула в Турции протяженностью около 14 000 км. Глобальная задача проекта, определенная почти 40 лет назад - со временем соединить Европу, Азию и Африку. ТАD разделяется на три участка, Индия относится к южному, который соединяет Таиланд и Южную Китайскую провинцию Юань с Турцией через Мьянму, Бангладеш, Пакистан, Иран и Шри-Ланку. Межправительственное соглашение по строительству ТАD было принято на 62 сессии ЭКОСОС ООН в Азиатском и Тихоокеанском регионе, проходившей в Джакарте в апреле прошлого года. Кабинет министров Индии утвердил подписание и ратификацию межправительственного соглашения по ТАD, которое официально направлено на развитие сообщений между азиатскими столицами и индустриальными городами. Индия будет вести строительство на отрезке между индийским городом Jiribam и городом Moreh в Мьянме.

Malev продадут без конкурса

Правление государственного приватизационного агентства Венгрии (APV) объявило тендер по продаже госпакета (99,95% акций) национальной авиакомпании Malev недействительным. При этом в APV уточнили, что с его участниками будут проведены переговоры, по итогам которых и будет определен победитель.
Напомним, что тендер на продажу Malev был объявлен 20 декабря прошлого года. В тендере, по разным данным, от трех до пяти участников, в том числе компания, представляющая интересы частных акционеров «КрасЭйр». Одним из главных условий APV является погашение новым собственником долгов перевозчика, составляющих сейчас 36,2 млрд. форинтов ($189 млн.). Покупка акционерами «КрасЭйр» Malev позволит получить доступ к современному парку судов и разветвленной сети маршрутов перевозчика, считающегося крепким европейским середнячком.
В конце прошлой недели состоялось заседание правления APV, посвященное подведению итогов тендера. Оно приняло рекомендацию комитета по оценке и решило объявить тендер на продажу находящегося в госсобственности Malev недействительным.
В «КрасЭйр» официально комментировать ситуацию отказались. Однако, как рассказал „Ъ“ источник, близкий к компании, генеральный директор авиакомпании Борис Абрамович на этой неделе лично выезжал в Будапешт и даже провел встречу с представителями местных СМИ, на которой объяснял, почему акционерам «КрасЭйр» интересна интеграция с перевозчиком. Собеседник „Ъ“ уточнил: «Поскольку финансовые предложения участников оказались схожи, венгерские власти приняли решение провести второй этап тендера в виде переговоров с участниками». По его словам, они пройдут в течение ближайших двух недель, и по их итогам будет принято окончательное решение. «Каким оно будет, прогнозировать нелегко, но шансы акционеров «КрасЭйр» велики», - заявил он.

Фестиваль BGV Russian Open: подробности

Стали известны подробности фестиваля зимнего экстрима BGV Russian Open, который предваряет 4-звездный BGV-fest в Магнитогорске. Соревнования BGV Russian Open - это отборочный этап большого BGV-fest`a. Принять участие в нем может любой сноубордист и нью-скулер. Соревнования проводятся в формате слоупстайл, призовой фонд контеста - 280 000 руб. (из них сноубордисты поделят между собой 196 000, лыжники - 72 800 рублей, и 11 200 рублей распределится на дополнительные номинации). Лучшие из лучших получат wild-card на BGV fest-2009. Предварительная online-регистрация для райдеров идет до 19 января на bgv.ru. Очная регистрация начинается 22 января в СК "Уктус" (Екатеринбург).BGV-fest пройдет c 30 января по 1 февраля 2009 года в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск", на озере Банном. Восьмой фестиваль обещает быть еще более интересным и зрелищным, чем предыдущие. С этого года в четырехзвездном BGV-fest будут участвовать только приглашенные райдеры - они и обладатели wild cards посоревнуются в дисциплине слоупстайл. Соревнования пройдут в формате: сноуборд — Stadium SlopeStyle (4 star WSF/TTR). Горные лыжи - только показательные выступления. Призовой фонд контеста - 700 000 руб.30 января, в пятницу, впервые в рамках BGV-tour пройдет этап Кубка Европы по сноуборду. 31 января, в субботу, состоится четырехзвездное событие формата ТТR. Спортсмены-европейцы уже получили приглашения и обещают поразить российскую публику новыми трюками. В рамках развлекательной программы выступят группы Drugly Cats (Россия), Montreal (Германия) и "Каста" (Россия). Также планируются традиционные показательные прыжки, фейерверк, большой ритуальный костер BGV./SKI.RU/


"Аэрофлот-Дон" начинает полеты из Сочи в Гюмри

Аргонавты привезли живописные полотна из Черногории

Любителям сладкого нужно ехать в Японию

Самые счастливые люди живут на острове Вануату в Тихом океане

3-й Международный гостиничный форум и выставка «Индустрия гостеприимства»

«Старую Москву 3D» можно увидеть, только в стерео-очках

Открыто регулярное авиасообщение между Москвой и Сейшелами

В Индии запущена система предупреждения о цунами

В Париже откроется музей Триумфальной арки

Фермеры Австралии приглашают любителей необычных развлечений на Квинслендское королевское шоу

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.