Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Лучшая неделя для поездки на Бали - с 25 июня по 3 июля

Лучшая неделя для пребывания на Бали – с 25 июня по 3 июля. В это время проводится Карнавал на Куте – ежегодная вереница удовольствий нон-стоп.
Карнавал прокатится по самым известным и оживленным улицам Куты. Семь дней на трех импровизированных сценах вдоль всего пляжа Куты будут проходить музыкальные представления в самых различных музыкальных стилях от Hip Hop, Punk, Pop, Rock, Jazz до Blues Ethnic Fusion.
В уличном параде, который состоится 3 июля по девизом «Лето радости», примут участие танцевальные группы и отдельные танцоры, национальный оркестр «гамелан», смешные клоуны на огромных велосипедах.
В последние два дня Карнавала 60 лучших балийских ресторанов представят самое разнообразное и изысканное меню, сервированное на столиках, расставленных вдоль всего пляжа Легиан. Помимо столиков с едой вдоль всего пляжа растянется целая полоса развлечений для детей: клоуны, которые вместе с детьми будут разукрашивать им лица, различные игры и аттракционы. Живая музыка, льющаяся с трех установленных на пляже сцен, кабаре-шоу, фэшн-шоу, представления лучших барменов будут развлекать всех пришедших. В прошлом году на подобный уикенд собрались 10 000 человек. А для энтузиастов спорта Карнавал предусматривает соревнования по пляжному волейболу, футбольные матчи, винд-серфинг.

Великобритания: ретроспективная выставка Йоко Оно призывает ценить каждый свой день


В британском городе Гейтсхед открылась большая ретроспективная выставка Йоко Оно «Между небом и моей головой».
По задумке Оно, экспозиция должна выразить идеи мира, любви и ценности жизни.
У входа в здание Балтийского центра современного искусства (Baltic Centre for Contemporary Art - BALTIC), где проходит выставка, стоит катафалк. Посетителям предлагается сделать на нем круг, размышляя о собственной смерти.
«Я хочу не пугать людей, но заставить их ценить свой каждый день», - заявляет Оно

Основную часть выставки занимают инсталляции. В комнате с записью пения птиц подвешены немецкие каски времен Второй мировой войны, наполненные частями голубой головоломки. Надпись гласит: «Возьми кусочек неба, ведь мы все - части целого».
На стенах залов есть и другие парадоксальные надписи: «Эта комната медленно испаряется каждый день», «Оставайтесь, пока комната голубого цвета», «В другом конце эта комната широка как океан».
По словам художницы, идея с холстами, на которых каждый может написать признания своей матери, пришла к ней при воспоминании о Джоне Ленноне. «Джон часто говорил о матери, она была центром его жизни», - утверждает Оно.




Хорватия обвяжется четырехкилометровым галстуком

Галстук длинной 4 000 километров планируют протянуть и завязать в Хорватии. Проект «Галстук для Хорватии» был запущен во вторник ассоциацией Academia Cravatica в Дубровниках. Хорваты считают, что галстук как элемент одежды имеет местные корни. Необычная акция призвана привлечь внимание к культурным ценностям и специфике страны, а также ее туристическому потенциалу. Раскручивать красную ленту вдоль границы в течение шестидесяти дней будут четыре альпиниста и три журналиста. В финале они с разных сторон вернутся в Дубровники, чтобы завязать узел на этом самом длинном галстуке в мире. Часть маршрута будет пройдена пешком, другая - преодолена на корабле, верхом на лошади, на машине и на велосипеде. В 2003 году Academia Cravatica уже разворачивала галстук площадью 10 000 квадратных метров на древнеримской арене города Pula на севере хорватского побережья.


Власти Египта обещают повысить безопасность для иностранных туристов

16 российских отелей получили «звездочки»

В Брно цветут орхидеи

В гостиницах Сочи уже бронируют места на Олимпиаду

Туристов довезли до Шарм Эль Шейха на резервном самолете

Бесплатные каникулы в Австрии

Рекорд из подземки Нью-Йорка в Книгу Гиннеса не попадет

В Бразилии может закончиться кофе?

Финляндия: Finnair проведет гольф-турнир для дам

Десятка самых посещаемых достопримечательностей Италии

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.