Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

"Домодедово" к новогодним праздникам готов

Аэропорт "Домодедово" ожидает увеличение пассажиропотока в период новогодних каникул. С 24 декабря 2005 года по 15 января 2006 года аэропорт планирует обслужить около 7500 рейсов, которыми воспользуется свыше 700 тыс. пассажиров, что примерно на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Наиболее популярными направлениями среди россиян в новогодний период являются курорты Египета, ОАЭ, Таиланда, Индии, Италии, Германии, Швейцарии, Австрии, Франции и Индонезии. На ряде маршрутов некоторые авиакомпании, совершающие перелеты через аэропорт «Домодедово», планируют использовать самый вместительный из ныне эксплуатирующихся самолетов – Boeing 747-200.
Традиционно организуются рейсы на курорты Финляндии (Рованиеми, Киттиля, Кусамо, Каяни), Италии (Брешиа, Верона), Турции (Бурса, Эскисехир), Швеции (Остерзунд), Норвегии, которые выполняются только в новогодний период. Также, как и в прошлые годы, вводятся дополнительные рейсы в страны СНГ (Азербайджан, Армения, Грузия, Таджикистан) для граждан этих государств, работающих в России и вылетающих на родину для встречи Нового года.
Отличительной особенностью нынешнего зимнего сезона является широкое представление экзотических направлений, ставших популярными у россиян в последнее время. Существенно возросла доля регулярных рейсов по таким маршрутам, как Бангкок, Шарм-эль-Шейх, Хургада и Дубай. Например, в Бангкок выполняют регулярные рейсы три авиакомпании (российские и зарубежные) на комфортабельных широкофюзеляжных самолетах марок Boeing, Airbus и McDonnell Douglas.
Существенным спросом начали пользоваться Мальдивы и Доминикана. Уже с ноября с.г. туда летает Boeing 747-200 авиакомпании «Трансаэро». Регулярные рейсы на курорты Индонезии и Малайзии выполняются в течение всего зимнего сезона, а не только в новогодний период. Традиционно вводятся рейсы на Шри-Ланку, Маврикий и Сейшелы. В новогодний период и без того широкая сеть экзотических маршрутов дополнится двумя курортами – остров Хайнань (Китай) и Варадеро (Куба).
Кроме того, в аэропорту «Домодедово» реализована специальная программа праздничного оформления аэровокзала: первый и второй этажи украшают наряженные елки и гирлянды, пассажиров и гостей столицы поздравят Дед Мороз и сказочные персонажи.

Реставраторы спасли уникальные фрески в Ассизи

5 апреля 2006 года в итальянском городе Ассизи вновь открылась для публики базилика святого Франциска Ассизского с фресками Джотто и Чимабуэ. В 1997 году мощное землетрясение частично разрушило стены и потолок этого знаменитого храма, и фрески двух великих художников Раннего Возрождения едва не погибли полностью. На реставрацию росписей потребовалось девять лет и два миллиона евро, сообщает итальянское агентство ANSA.
Особенно пострадала потолочная фреска Чимабуэ, изображавшая евангелиста Матфея. При падении она разбилась на 120 тысяч кусков. Одно только лицо святого рассыпалось на триста фрагментов. Собрать их воедино было особенно трудно, поскольку Чимабуэ пользовался всего двумя красками - красной и желтой. Сейчас в базилике можно увидеть часть фигуры евангелиста, состоящую примерно из 20 тысяч кусков. Остальные части фрески будут ждать "лучших времен" - то есть более совершенных технологий.
Настенная фреска "Св. Иероним" Джотто рассыпалась "всего" на 40 тысяч кусочков, поэтому ее удалось вернуть на место в 2002 году. Несмотря на все усилия и использование новейших компьютерных технологий реставраторам удалось вернуть на потолок и стены только четверть всех росписей общей площадью 180 квадратных метров.
После землетрясения 1997 года все фрагменты обрушившихся фресок были вывезены из базилики св. Франциска в Центральный институт реставрации в Рим. В 1999 году храм частично открыли для посещения.

В Корее пройдет праздник кимчи

Любителям корейской кухни будет интересно узнать, что с 18 по 22 ноября 2005 г в городе Кванджу пройдет 12-й фестиваль «5000 лет кимчи: с любовью из Кванджу!». Кимчи - своеобразное блюдо из засоленных овощей, которое знают в Корее с незапамятных времене. Теперь корейцы стараются сделать кимчи популярным и любимым во всем мире.
В рамках фестиваля пройдет более 40 мероприятий. У гостей будет возможность попробовать самые разнообразные виды этого национального блюда, сделать кимчи своими руками. Также планируются концерт традиционной корейской музыки и танца, другие музыкальные представления, детский мюзикл и концерт игры на каягым (корейской арфе). Во время фестиваля в Кванджу будут курсировать шатл- и туристические автобусы.


Париж: отель Le Bristol приглашает на модные чаепития

Террористы хотели взорвать Амстердам

В Индии погиб турист из Москвы

Нудистский курорт повернулся к клиентам передом

В Алуште руководители здравниц намерены повысить стоимость путевок на 20–100%

Для путешественников-экологов начался сезон самых удивительных и живописных явлений природы

Москва: Большая Коммунистическая имени Солженицына

Sziget Fesztival 2008 Дата: 2008-08-18 Место проведения: Budapest

В Италии начинается сезон охоты на грибы

Британия ужесточает визовый режим для 11 стран

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.