Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

На массажисток Индонезии наденут пояса верности


фото: newsru.comВ пользующемся популярностью среди туристов индонезийском городе Бату владельцы массажного салона требуют от своих сотрудниц вешать замки на юбки и брюки, чтобы дать понять посетителям, что данный салон не предлагает сексуальные услуги и нетерпимо относится к проституции.

Данная мера, как сообщает PRIAN.ru со ссылкой на агентство Associated Press, вызвала осуждение со стороны индонезийского министра по делам женщин Меутии Свасоно, которая заявила о том, что "подобную профилактику беспорядочных половых связей вряд ли можно назвать правильной, поскольку она оскорбляет женщин".

Однако местные чиновники считают по-другому и на встрече с владельцами других массажных салонов Бату призвали их прибегнуть к тем же мерам.

По словам Имама Сурионо, главы городского управления общественного порядка, "идея вешать замки на юбки и брюки женщин нам нравится".

При этом, разнообразные пояса верности, по данным СМИ и путеводителей, явление достаточно распространенное в Индонезии. Некоторые женщины, особенно в районах межэтнической напряженности, носят носят их, опасаясь изнасилования.

Проект "Тобольский дворик» позволит повысить общую культуру горожан

Комитет по туризму администрации города Тобольска рекомендовал проект «Тобольский дворик» к участию во Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» в номинации «Проект стратегического развития российских регионов, муниципальных образований». Проект «Тобольский дворик» предполагает организацию досуговой, познавательной, исследовательской, социально-значимой деятельности школьников во дворах жилых домов города Тобольска через деятельность педагогических отрядов в период с июня и до конца 2009 года, сообщили в комитете по туризму.Автор проекта «Тобольский дворик» - аспирантка ТГПИ им. Д.И. Менделеева Альбина Легошина обосновывает актуальность проекта тем, что создание туристического центра Западной Сибири на базе историко-культурного наследия города Тобольска актуализирует потребность в поддержке жителей города, и в первую очередь, детей школьного возраста, т.к. они обладают той дистанцией, на которой можно выстраивать новые системы отношений. Это требует включения детей в различные формы социально-одобряемой деятельности. По мнению автора, проект «Тобольский дворик» позволит повысить общую культуру горожан, будет содействовать воспитанию жителя города как его хозяина, бережно относящегося к историческому наследию и думающего о процветании своего родного города.Организаторами данного конкурса являются: Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы», Межрегиональная общественная организация «Центр социально-экономических инициатив «Мое Отечество». Конкурс проходит при поддержке Государственной Думы и Министерства образования и науки Российской Федерации./вОтпуск.ру/

Россия и Бразилия планируют отменить визовые требования


Россия и Бразилия готовят соглашение об отмене визовых требований для граждан двух стран. Нововведение коснется краткосрочных туров, в ближайшее время.
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение, которым одобрил представленный министерством иностранных дел (МИД) и предварительно проработанный с бразильской стороной проект такого соглашения.
Своим распоряжением от 10 декабря 2007 года Путин поручил МИДу России по достижении окончательной договоренности с бразильской стороной подписать указанное соглашение. Оно будет действовать для тех граждан обеих стран, которые пожелают совершить краткосрочные поездки в Бразилию или, наоборот, в Россию


Круизная компания MSC Crociere в конце года спустит на воду новый лайнер

Абхазские курорты несут убытки из-за военного конфликта с Грузией

Правительство Британии одобрило планы расширения аэропорта Хитроу

В "Сокольниках" планируют открыть Дворец мороженого

РЖД запускает поезд Москва-Салоники

Будет ли востребован у российских туристов чартер на Лансероте

Великобритания: Стоунхендж помолодел на 300 лет

Аэрофлот полностью перешел на электронные билеты

Швейцария: сноупарк в Церматте – идеальное место для начинающих горнолыжников

Чехия: открылся рейс Москва - Острава

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.