Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Ирак: апартаменты Саддама открыты для молодоженов

Во дворце Саддама Хусейна, который находится в городе Хилла, в 95 километрах от Багдада, теперь могут остановиться молодые пары. Власти Ирака предлагают молодоженам возможность провести первую брачную ночь в будуаре бывшего дворца Саддама Хусейна. Стоимость услуги составляет $220.

В настоящее время во дворце, который подвергся разграблению после вступления в Ирак американских войск, ведется масштабный ремонт. Ежедневно бывшую резиденцию диктатора посещают около 1 тысячи местных жителей. Бывшие казармы, в которых размещались гвардейцы Саддама, превращены в роскошные гостиничные номера.

Сетью Hard Rock Cafe завладели воинственные индейцы


Британская компания Rank Group продаст сеть ресторанов Hard Rock Cafe американскому индейскому племени. Cумма сделки составит 965 миллионов долларов. Об этом сообщает BBC News. Ресторанный бизнес купит племя cеминолов из штата Флорида. Оно уже управляет сетью отелей под аналогичным брендом и казино в Голливуде. Племя численностью более 12 тысяч человек владеет землей в штатах Оклахома и Флорида. Семинолы занимаются туризмом и игорным бизнесом. Стоит отметить, что cеминолы - единственное американское племя индейцев, которое никогда не подписывало мирный договор с США. Прибыль Hard Rock до выплаты налогов в 2005 году превысила 70 миллионов долларов. Под брендом Hard Rock работает 132 ресторана по всему миру, в том числе и в Москве.

Международный забег Сан-Сильвестр Бразилия - Сан-Паулу

Бразилия славится своим карнавалом. Однако под Новый год некоторые бразильцы (и не только бразильцы) предпочитают танцам, еде и выпивке здоровую пробежку. Забег Сан-Сильвестр – это одно из самых массовых, самых старых и самых престижных уличных соревнований по бегу в Бразилии, да и в Латинской Америке, которые ежегодно проводятся в Сан-Паулу 31 декабря. Считается, что идея проведения состязаний принадлежала Касперу Либеро, владельцу “Спортивной газеты”, который использовал марафон для рекламы своего издания. Это произошло в 1928 году, и с тех пор традиция не прерывалась ни разу до настоящего времени!Хотя многие называют забег “Сан-Сильвестр” марафоном, это не совсем правильно. Официальная длина дистанции составляет всего 15 километров (9,3 мили). Впрочем, жара (не забывайте, что в декабре в Бразилии лето) и непростой маршрут делают эти соревнования довольно сложными.Кстати, участвуют в атлетических состязаниях не только взрослые мужчины и женщины, но и дети, для которых на несколько дней раньше проводится отдельно “Маленький Сан-Сильвестр” - “Sao Silvestrinha”. Едва ли римский епископ Сильвестр, чей праздник отмечается 31 декабря, увлекался легкой атлетикой, однако массовый забег его имени под жарким бразильским солнцем – это зрелище, которое стоит увидеть./EventGuide/


Археологи обнаружили руины города, который позволит по-новому взглянуть на историю Синая

От безработицы больше страдают женщины

МВД ОАЭ опровергло сообщения об увеличении стоимости въездных виз с 1 июня

«Тверские Мальдивы» откроются в 2008 году

В Норвегию с авиакомпанией airBaltic

Теперь от моря до Красной Поляны можно добраться за 40 минут

За «посмотреть на Венецию» придется заплатить

Дорогая игрушка

На Байконуре будет создан туристический центр

Кимоно как пропуск в музей

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.