Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Израиль: в Иерусалиме открылся международный кинофестиваль

Сейчас в Иерусалиме проходит ежегодный международный кинофестиваль, в ходе которого планируется продемонстрировать более 150 фильмов из 45 стран, сообщает Министерство туризма Израиля в РФ . Организаторы обещают захватывающий микс из художественных, документальных, короткометражных, авангардистских и анимационных фильмов, включая более 40 премьерных показов израильского кино в различных категориях. Фестиваль, открывшийся 9 июля, продлится до 18 июля.

Откроет фестиваль комедия «Размер имеет значение» (A Matter of Size), известного израильского режиссерского дуэта Шарона Маймона (Sharon Maymon) и Ерез Тадмор (Erez Tadmor). Картина рассказывает историю о том, как группа страдающих избыточным весом друзей из Рамле (Ramle) решает открыть клуб борцов сумо. Показ фильма состоится в четверг 9 июля 2009 г. у Бассейна Султана.

Состязание в главной номинации на приз Волгина (Wolgin Competition for Israeli Cinema), будет включать в себя демонстрацию шести художественных, двенадцати документальных и двух программ короткометражных фильмов. Также на фестивале состоятся премьерные показы кинокартин в номинациях «Фильмы в духе свободы», «Еврейский опыт» и «Эксперимент».

Туристы и гости города смогут насладиться бесплатными показами кино в Амфитеатре и в переулке Алров Мамилла неподалеку от Яффских ворот 12 и 13 июля в 21:00 и демонстрацией кино под открытым небом с 14 по 16 июля в центральной части города. Задавать тон мероприятиям кинофестиваля будут исполнители живой музыки, которые будут начинать свои выступления в 20:00, после чего в 21:00 будут демонстрироваться кинокартины.
-14 июля музыканты выступят в зоне парковки на Махане Йехуда (после чего планируется показ кинофильма ирландского производства «Обязательства» (The Commitments);
-15 июля на парковке на ул. Короля Георга (с последующим показом австралийского фильма «Приключения Присциллы, Королевы Пустыни»);
- 16 июля на пешеходной улице Бен Шатах (будет демонстрироваться классика американского кино, фильм «Волосы» (Hair)).



Найдена формула универсального средства от комаров

Британские биологи с помощью добровольцев смогли выявить химические элементы, выделяемые потовыми железами человека, которые делают некоторых счастливчиков неуязвимыми для москитов.
Сначала с помощью специальной Y-образной камеры были отобраны "вкусные" и "невкусные" люди. Добровольцам было предложено прикладывать ладони к отверстиям камеры, при этом в ее тубус впускался комариный рой. После этого "неаппетитных" поместили в мешки из фольги, собрали и дистиллировали их пот, который был подвергнут химическому анализу.
Результаты превзошли все ожидания. Оказалось, что естественный репеллент, вырабатываемый организмом, заставляет комаров за версту облетать человека. Формула репеллента не будет раскрыта до того, как она будет запатентована. Особенно важно то, что он оказался эффективным как для борьбы с обычными комарами, так и с москитами вида Аэдес Египетский - переносчиками возбудителей желтой лихорадки, лихорадки денге и других опасных заболеваний.

Халкидики инвестируют в качество и в россиян

Вопреки мировому экономическому кризису, вследствие которого инвесторы боятся вкладывать свои средства в туристическую индустрию, Халкидики продолжают получать инвестиции в инфраструктуру отдыха, а туристические объекты региона широко рекламируются в разных странах, как место для отдыха и инвестиций. Первые итоги 2009 г. для греческого туризма негативные, однако не стоит забывать, что в этом году вся мировая туристическая индустрия понесет потери. Вопреки отрицательным прогнозам, греческая экономическая газета Emea надеется, что Халкидикам, благодаря инвестициям в улучшение качества предоставляемых туристических услуг, удастся привлечь большее количество туристов со всего мира, что позволит сократить убытки. Греки также ожидают увеличения количества россиян-покупателей загородной недвижимости, а так же крупных инвесторов.В настоящее время в Халкидиках будут реализованы четыре крупных инвестиционных проекта по созданию новых «пятизвездочных» туристических комплексов. В постройке двух из них, в Палиури (Кассандра), будут участвовать русские предприниматели. На площади 200 гектаров в районе Канистро в Палиури, российская строительная фирма, которая уже ведет работы в других областях Греции, планирует создание гостиничного комплекса, рассчитанного на 700-800 мест. Учитывая то, что в данном районе имеется дефицит гостиниц, предоставляющих оздоровительные и лечебные процедуры, инвесторы рассчитывают на приток туристов, желающих хорошо отдохнуть и поправить свое здоровье в новом комплексе. Проект находится на рассмотрении в греческой организации по туризму.В более ранней стадии разработки находится другой проект, так же инвестируемый из России, по которому сейчас завершается оформление документов по покупке участка рядом с Палиури площадью более 150 гектаров. В то же время, в районе Каливес Ситониас, греческая строительная фирма активно ведет сооружение крупного гостиничного комплекса, который будет использоваться одной из известных сетей греческих отелей. «Мы приветствуем и греческих и иностранных инвесторов в равной степени, наше ведомство будет им оказывать всяческую поддержку», - подчеркивает вице-номарх по туризму Халкидик, объясняя, что «в Халкидиках нет достаточного количества отелей высокого класса, например, пятизвездочные составляют всего лишь 5% от общего количества отелей».В общем, в Халкидиках иностранные инвестиции приветствуются, хотя некоторые и выражают опасения, что может повториться ситуация, когда иностранные фирмы покупали отели с целью их перестройки и повышения их класса обслуживания, но в последствии эти планы не осуществлялись. Соотношение цена-качество - вот, что будет определять количество туристов в этом году. В Халкидиках, по сравнению с 2007 годом, в 2008 году зафиксирован прирост туристов более чем на 5%, доходы туристической сферы возросли на 7%./Greek.Ru/


В Турнове пройдет старочешская ярмарка

Европа жарит гусей

Москва: "Детский мир" закроют на реконструкцию

В Испании перекрыта одна из главных магистралей страны

Россия: «Россия» введет вагоны экономичного класса, чтобы привлечь пассажиров

"Аэрофлот" придет во Внуково

Корона императора Священной Римской империи на выставке в Пражском граде

Туристы откапывают засыпанный пеплом исландский городок

В Музее Востока проходит выставка «Самураи. The Art of War»

В Испании больше не будут сжигать фигуру пророка

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.