Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Для решения "чартерного спора" в Москву прибудет глава гражданской авиации Израиля

При этом, несмотря на угрозы, Управление гражданской авиации Израиля пока не запретило ни одного из запланированных чартерных авиарейсов из России.

Капитолийская волчица помолодела на тысячу лет


Фото с сайта http://gallery.krugozor.ruКапитолийская волчица, символ Рима, оказалась не древней этрусской скульптурой V века до нашей эры, в чем были прежде убеждены историки искусства, а средневековой фигурой эпохи Каролингов. К такому выводу пришла специалист по реставрации бронзы Анна Мария Карруба. О ее исследованиях рассказывается в статье, опубликованной в пятницу в газете "Ла Репубблика". Занимаясь с 1997 года реставрацией бронзовой волчицы, Карруба обратила внимание, что фигура была выплавлена целиком, а не по частям, как то было принято в античные времена. Древние греки, этруски и римляне не владели технологией плавки по воску, она была придумана позднее, в Средние века, когда появилась необходимость в изготовлении крупных предметов, например, колоколов. Античные скульпторы изготовляли металлические статуэтки отдельными фрагментами, а затем соединяли составные части в единое целое. Карруба полагает, что историкам искусства следует отказаться от общепринятой гипотезы о том, что 75-сантиметровая скульптура волчицы, которая по преданию вскормила своим молоком легендарных основателей Рима - Ромула и Рема, изготовил этрусский мастер Вулка из Вейи около 470 года до нашей эры.

AiRUnion предлагает летать в кредит

В июне 2006 года в рамках совместного федерального проекта «Экспресс-кредит» альянса авиаперевозчиков AiRUnion и банка «Русский стандарт» сразу в шести городах России начала действовать услуга экспресс-кредитования для пассажиров на рейсы авиакомпаний альянса AiRUnion. Теперь совершить авиаперелет, не выплачивая стоимость билета сразу, получили возможность не только жители Красноярска, но также Норильска, Благовещенска, Барнаула, Улан-Удэ и Тольятти. При этом, спектр предлагаемых условий кредитования достаточно широк: срок кредитования – от 1 до 36 мес.; первоначальный взнос – от 0 руб.; сумма кредита – от 3 тыс. до 150 тыс. руб.
Основным преимуществом данной услуги является то, что кредит на авиаперевозку оформляется непосредственно в пункте продажи авиабилетов. Для его оформления достаточно иметь при себе только паспорт РФ (при этом не обязательно наличие прописки региона, где приобретается авиабилет). В настоящий момент кредит можно оформить по любому из четырех кредитных планов: «Стандартный», «Оптимальный», «Нулевой первоначальный взнос», и, наиболее популярному среди пассажиров – «10/10/10». Вся процедура приобретения авиабилета в кредит занимает около 30-45 минут.


Ан-148 ABJ – VIP-вариант регионального реактивного самолета

Германия: «буркини» завоюет бассейны и пляжи?

Спрос на Европу: «горят» ближайшие даты

Рост доллара и евро подвёл турфирмы

Россия примет участие в международной выставке ITB Berlin-2009

Над Черным морем пронесутся смерчи

Ради любимой женщины житель Нидерландов распространил угрозы о захвате самолёта Аль-Каидой

В Ульяновской области ищут семь чудес

На Кюросао проходит дайверский фестиваль

Вагон Гитлера стал как новый

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.