Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Ромео и Джульеттам всего мира сделан настоящий подарок властями города Вероны (Италия)

Современный Ромео наконец-то заключил свою девушку в объятия, когда открыл балкон в Вероне, городе на севере Италии, как новое направление для проведения свадебных церемоний. Усадьба 13 века, принадлежавшая семейству Каппелло - считается, что именно они стали прототипами Капелутти трагедии Вильяма Шекспира "Ромео и Джульетта" - годами была местом паломничества влюблённых со всего света, оставлявших сердечные послания на её стенах. Сегодня власти города Вероны предлагают парам последовать по стопам шекспировских "соединённых звёздами влюблённых" и самим увидеть, "что разбивает свет из окон снизу". Первым Ромео, решившимся принять столь интересный вызов, оказался футбольный игрок Лука Цеккарелли, состоящий в в местной команде Верона. "Я испытываю очень много эмоций. Знаете, свадьба - она всегда является источником сильных переживаний, особенно в подобной ситуации", - прокомментировал сияющий Цеккарелли перед тем, как обменяться кольцами со своей Джульеттой, Ирен Ламфорти. "Мы надеемся, что это принесёт нам удачу." Однако стоит это удовольствие далеко недёшево. Нормальное разрешение на свадьбу в Италии стоит 45 евро. Жителям Евросоюза не из Вероны - около 700 евро, гражданам других стран, не входящих в ЕС - почти 900. За эту цену влюблённые могут надеяться на счастливый финал. По материалам зарубежной прессы

Чехия: подземные лабиринты открыты и зимой тоже

Город Зноймо известен своими подземными лабиринтами, одними из крупнейших в Центральной Европе: их общая протяженность составляет 27 километров. Туристы смогут пройтись по знаменитым лабиринтам и зимой.
Начало строительства системы подземных коридоров и склепов относится к рубежу XIV-XV веков. Каждый дом в те времена имел подвальные помещения, используемые для хранения урожая, вина и других товаров, а также в случае необходимости служившие убежищем.
Экскурсионный маршрут по подземельям Зноймо имеет протяженность один километр. Теперь посетить их можно не только летом, но и зимой: с понедельника по субботу с 10:00 до 17:00, в воскресенье – с 13:00 до 16:00. Билет стоит 50 крон (льготный – 30).



Снегопад осложнил работу амстердамского аэропорта

Из-за обильно выпавшего снега амстердамский международный аэропорт "Схипхол" был со среды до второй половины дня четверга закрыт для приема самолетов из европейских городов, сообщила голландская служба управления полетами. Направлявшиеся в Амстердам самолеты садятся в Роттердаме, Брюсселе, Дюссельдорфе и Кельне.
По словам сотрудницы службы, в настоящее время приоритет отдается вылетам, чтобы смогли отправиться в пункты назначения тысячи вынужденно ночевавших в "Схипхоле" пассажиров. Тем не менее, десятки вылетов аннулированы, а другие отправляются с опозданием от нескольких минут до нескольких часов. В настоящее время действуют только две взлетно-посадочные полосы "Схипхола". С помощью техники расчищаются другие полосы и пространство рядом с посадочными платформами.
Снежные заносы и гололед возникли и на нидерландских автомобильных дорогах, что приводит к большим пробкам. В среду во многих городах было прекращено автобусное и трамвайное движение, возобновившееся в четверг утром. Однако в ряде небольших деревень из-за выпавшего толстого слоя снега общественный транспорт не ходит до сих пор. На железных дорогах снег и замерзшие стрелки приводят к опозданиям поездов.
По прогнозам Королевского нидерландского метеорологического института, в ночь с четверга на пятницу в Голландии ожидается температура от минус 10 до минус 15 градусов. Это может быть самая холодная ночь в марте с 1971 года.


Туризм и рекреация: фундаментальные и прикладные исследования

Улицы польского города Вроцлава заполнили гномики

Великобритания приглашает на грандиозное цветочное шоу

Аэропорты Франции назвали худшими в мире

В центре шведской столицы появилась площадь имени Ингмара Бергмана

Открылся новый автобусный маршрут Прага-Карловы Вары

Дебош на борту обошелся авиапассажиру в 30 000 канадских долларов

В Красной поляне погибла горнолыжница

Консульство Германии озаботилось страховыми формальностями

В Швеции действует новый закон о недвижимости

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.