Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Художник-лошадь вскоре откроет книгу достижений с победной страницы своего дебюта в Италии

Его художественные работы характеризовались как "пламя Поллока" и "сосредоточенный взгляд Резника". Сейчас творец из города Рино (штат Невада, США) готовится к своему международному дебюту - на выставке в Италии его работы будут оценены профессиональным жюри. Правда, самому художнику не доведется побродить по излюбленным местам итальянских мастеров - коню придется остаться дома, придумывая новые творения и грызя рисовальные кисти в перерывах между пучками сена.Койа - это мустанг-художник, чьи работы побывали на выставках от Сан-Франциско до Нью-Йорка (США), а теперь и за рубежом. Его картина под названием "Большой красный самец" была отобрана для Третьей международной художественной выставки Arte Laguna, которая будет проведена с 18 октября по 2 ноября в Италии в местечке Mogliano Veneto. Следует сразу уточнить, что многие члены жюри уже считают, что Койа достоин отдельной выставки.Свыше 3 000 картин, скульптур и фотографий были включены в соревнования в этом году. Только изобразительных работ со всего мира оказалось свыше 1 770. Цель конкурса - сделать современное искусство доступным и популярным. Представительница администрации сообщила, что им пришлось поломать голову, когда они узнали, что Койа - лошадь. "Приходится признать, что мы не ожидали заявки от коня", - ответила на запрос по почте Кристина дель Фаверо, сотрудник по работе со СМИ конкурса Arte Laguna. "Поначалу мы были просто поражены, но потом, поискав информацию о художнике в сети Интернет, мы решили принять заявку, руководствуясь высоким престижем лошади в США". Также, дель Фаверо уточнила, что раз Койа не сможет получить "деньги в руки", то специально для него придумывают другой способ награды.По материалам зарубежной прессы

В баварском Альтэттинге прошла международная монастырская ярмарка

С 18 по 20 июля в баварском Альтэттинге при большом стечении паломников, туристов и жителей города прошла пятая по счету международная монастырская ярмарка, организаторы которой подобрали для нее соответствующий девиз — «Для души и тела». Посланцы 23 католических монастырей Германии, Австрии, Швейцарии, Венгрии и Словении представили на ярмарке не только разнообразные изделия ручной работы монахов, но и лечебные бальзамы, косметические мази, большой ассортимент продуктов питания, а также легкие алгокольные напитки. На городской площади Капелльплатц монахи развернули специальные палатки-стенды, где демонстрировали образцы своей продукции и щедро делились опытом и даже секретами приготовления монастырского хлеба, сыра, меда, и популярных в народе «шнапсов» и некрепких фруктовых ликеров.Многие посетители этой ярмарки, отведав бесплатно предлагаемые монахами мучные изделия и аппетитно оформленные бутерброды, убедились в правоте старой немецкой пословицы: «Еда сначала должна порадовать глаз, а лишь потом желудок». Гости альтэттингской ярмарки под бравурные звуки духового оркестра выстраивались в очередь за светлым или темным монастырским пивом, которое подавалось здесь в керамических или стеклянных литровых кружках. В Баварии издавна считается, что любимый в народе «национальный напиток» — пиво первыми изобрели именно монахи, назвав его «жидким хлебом», употребляемым во время постов.Большинство мужских монастырей в Баварии имеют свои пивоварни, и каждая из них обладает своими секретами. Одной из самых старых действующих пивоварен в мире является пивоварня, основанная в 1040 году в бенедиктинском монастыре Вайенштефан в баварском Фрайзинге. Однако на сей раз пиво из этого города отсутствовало в Альтэттинге. Отличительной особенностью прошедшей летней ярмарки была и развернутая на ней выставка-карта «По следам Папы Римского Бенедита XVI», организаторы которой специально разработали велосипедные маршруты и предлагали паломникам совершить «полезную для души и тела» поездку по местам, связанным с жизнью понтифика-уроженца Баварии./вОтпуск.ру/

Мавзолей Ленина вновь откроется для посетителей

Мавзолей Ленина на Красной площади после двухмесячного перерыва откроется для посещения в субботу, сообщили в Центре по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны (ФСО).
Мавзолей начнет работать в обычном режиме (с 10:00 до 13:00, кроме понедельника и пятницы) в субботу, 18 апреля.
Мавзолей Ленина обычно закрывают раз в год по заявке специалистов центра биомедицинских технологий всероссийского института лекарственных и ароматических растений (ВИЛАР).
Специалисты этого центра периодически проводят биохимические работы по сохранению забальзамированного тела Ленина. В самом мавзолее в это время проводится тестирование установленной там аппаратуры.
По утверждению специалистов «Мавзолейной группы», благодаря новейшим достижениям науки тело Ленина, забальзамированное в 1924 году, может сохраняться неопределенно долгое время. Ленину лишь периодически меняют костюм.
В последний раз профилактические работы в Мавзолее проводились год назад - в феврале-апреле 2008 года.


Египетских водителей заставят пройти переподготовку

В Иркутске открылось Генконсульство Республики Корея

Россия: московский зоопарк переходит на летний график работы

Плата за вход в Петергоф для иностранцев повысился на 10%

Чешскую здравницу могут «поджечь»

Всё "Золото" съехалось в Нью-Йорк

Туристы разочаровываются в Осло

Диснейленд в Шанхае

Впервые за последние четверть века солнечный эгейский край Турции встречает весну снегопадами

В Праге стартует проект Out of Home

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.