Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Названы 10 городов, которым специалисты предсказывают большую туристическую популярность

Издательство DK Eyewitness Travel, занимающееся подготовкой и публикацией разнообразной туристической информации, составило для любителей путешествий список из 10 городов, популярность которых непременно возрастет в 2009 г. Как выяснилось, в следующем году титул "Столица культуры" будет принадлежать литовскому Вильнюсу. Администрация города уже разработала план мероприятий в связи с этим событием. Так что, приток туристов здесь непременно возрастет.Также, специалисты одобрили и британский город Бристоль. Он получил высокую оценку своей туристической привлекательности наряду с датским Копенгагеном, австрийской Веной и польским Гданьском. Что касается арабского Востока, то специалисты предрекают большой успех городу Фес в Марокко. Как известно, до сих пор большой популярностью пользовался Марракеш. Однако на сегодняшний день он кажется многим слишком шумным и переполненным. А вот Фес выглядит вполне подходящим местом для знакомства с духовными и культурными ценностями страны. Еще одни вариант проведения каникул, которому специалисты предсказывают популярность в следующем году, - поездка в Кейптаун (ЮАР). Здесь полным ходом идут приготовления к чемпионату за Кубок Мира по футболу в 2010 г., так что город выглядит значительно чище и нарядней, чем раньше. Да и развлечений для туристов прибавилось. Также, неплохим местом для каникул может стать Буэнос-Айрес (Аргентина), где тоже наблюдаются значительные улучшения туристической инфраструктуры. В июне здесь состоится торжественное открытие нового грандиозного архитектурного проекта, что несомненно, привлечет массу зрителей. Если в следующем году у вас запланировано путешествие по наиболее примечательным местам Северной Америки, информация из нового гида по самым интересным городам обязательно поможет вам не упустить что-нибудь уникальное. Естественно, туристам рекомендуется непременно посетить столицу США Вашингтон. Также, многим будет приятно побывать в Сиэтле. Не так давно его признали "По-настоящему современным городом Америки".По материалам зарубежной прессы

Отдых за рубежом становится доступнее

«Отдых за рубежом становится доступнее для каждого жителя Рязани», – так началась пресс-конференция, организованная турагентством Discovery для представителей СМИ нашего региона. На прошедшем мероприятии представители турагентства осветили все возможные варианты отдыха за рубежом и в России с помощью кредитных программ от ОАО «ОТП Банк» (генеральная лицензия №2766 04.03.08). Специалисты агентства рассказали о 7 кредитных программах со сроками займа от 3 до 36 месяцев, которые рассчитаны на жителей нашего города с любым уровнем дохода. Решение о выдаче кредита принимается в течение 1 минуты, а оформление всех необходимых бумаг – всего лишь 20 минут. В ближайшее время туристское агентство Discovery представит своим клиентам клубную программу, которая, по словам управляющих партнеров компании Олеси Титовой и Елены Абрамовой, будет выгодно отличаться от всех подобных проектов в городе./вОтпуск.ру/

«Большая мамочка» жрет уток и пугает туристов в Голландии

В одном из озер голландского парка отдыха Centerparcs живет, возможно, самый большой сом в мире. Гигантская рыбина длиной 2,3 м наводит на туристов страх, смешанный с любопытством. Основной рацион Большой мамочки – так прозвали сома-великана - составляют утки, которые по неосторожности выбирают для отдыха его озеро. По словам сотрудников парка, в день подводное чудовище съедает по две-три птицы. Кроме того, на его счету уже несколько маленьких собачек.
Надо сказать, что озеро, где обитает эта прожорливая рыбина, используют для своей практики ныряльщики из Голландской школы драйверов. Но руководитель школы заверяет своих учеников, что им абсолютно нечего опасаться, поскольку еще не было случаев, чтобы сомы баловались человечинкой.
Гигантский сом уже распугал всех местных уток, которые перебрались на другие озера, подальше от его пасти. Тем не менее Большой мамочке голодать не приходится, поскольку на озеро всегда прилетают несколько случайных птиц, не подозревающих о том, что в тихой воде их поджидает чудовище.
Но есть у Большой мамочки и враги. Сом-переросток является лакомой приманкой для многих рыбаков, которые под покровом ночи перелезают через ограду, установленную вокруг озера, чтобы выловить чудо-рыбу. Поэтому охране парка приходится постоянно патрулировать берега, разгоняя браконьеров.


Сибирь будет летать из Москвы в Екатеринбург

Пекин выберет лучшие рестораны с европейской кухней

В Индии погиб австралийский турист

Помимо Нью-Йорка (США), известного под именем "Большое яблоко", можно вкусить и Статен-Айленд

Etihad начнет летать из Абу-Даби в Москву 1 декабря

В городах Золотого кольца России построят трехзвездные отели

Паромная компания Tallink Silja предлагает скидки

Испания: количество туристов в Испании сократилось

Около 400 тысяч добровольцев помогут гостям Олимпиады в Пекине

В Норвегии построят необычный отель для горнолыжников

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.