Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Венеция станет одним из лучших направлений для любителей и знатоков различных видов искусства

В следующем году Венеция (Италия) приглашает всех любителей искусства на юбилей Международного фестиваля театров, которому исполнится уже сорок лет. Мероприятие пройдет в рамках не менее знаменитого Венецианского бьеннале. Также, его частью станут выставки живописи, музыкальные концерты и многое другое. История мероприятия началась в 1895 г. С тех пор Бьеннале превратился в самое известное и уважаемое в мире искусства и культуры событие. Организаторы уже назвали точную дату начала и завершения Международного театрального фестиваля. Если вы планируете посетить Венецию в 2009 г., то вряд ли можно придумать для этого лучшее время, чем две недели с 20 февраля по 8 марта, когда можно будет познакомиться с работами лучших мастеров различных видов, жанров и направлений искусства.Началом фестиваля станет церемония вручения премии "Золотой лев" греческой актрисе Ирене Папас за достижения в области актерского мастерства. В последующие дни гости города смогут оценить самые разные постановки, представленные в рамках мероприятия. Свои работы выставят на суд зрителей такие театры, как Teatro Piccolo Arsenale и Teatro Toniolo, а также молодые труппы и начинающие актеры./Tourgenius.ru/

В Великобритании выбрали лучшую авиакомпанию

Flybe, крупнейший региональный авиаперевозчик в Европе, по результатам подсчётов стал номером 1 в Великобритании . Авиакомпании победила благодаря трём корпоративным факторам, успешно реализованным авиакомпанией: бренд Flybe перевёз больше пассажиров домашнего рынка Великобритании , чем любые другие авиалинии; даже без учёта основного партнёра Flybe, Loganair, компании удалось превысить планку соперников; Flybe перевезла больше пассажиров в и из лондонского аэропорта Gatwick, чем кто бы то ни было.
Более того, бренд Flybe ответственен за 26% всех домашних авиаперелётов в апереле. Ближе всех к лидеру подобрался авиаперевозчик Easyjet, набравший 23%. Однако в суммарном результате, даже без «добавки» в виде пассажиров Loganair, Flybe отправили в нужное направление 451413 человек, что больше всего достигнутого другими компаниями, в том числе и знаменитыми easyJet, British Airways, BMI Group и Ryanair.


США: новые правила безвизового въезда

С 12 января 2009 начали действовать новые правила въезда в США для граждан 35 стран, имеющих право посещать Америку без оформления визы. Теперь вместо заполнения бумажной формы в самолете путешественники обязаны получить одобрение властей через Интернет.
Не выполнившие данное предписание или не получившие одобрение на въезд гости Америки не будут допущены на территорию страны. Согласно новому порядку, заполнить интернет-анкету необходимо не менее чем за 72 часа до вылета. Представители американских властей утверждают, что в подавляющем количестве случаев ответ будет получен через несколько секунд.
«Электронная система авторизации путешествий» (Electronic System for Travel Authorization, ESTA) была разработана министерством национальной безопасности США. В ответ на запрос система может выдать три варианта ответа: разрешение, отказ или ожидание ответа. Если пользователь получил отказ, он может обратиться за разрешением в американское консульство. Ожидание решения означает, что пользователю необходимо вернуться на сайт через некоторое время для проверки статуса заявки.
Система авторизации бесплатна для посетителей, полученное разрешение на въезд действительно в течение двух лет.
В связи с введением нового порядка во многих странах ожидают обострения ситуации в аэропортах, поскольку теперь службы контроля вынуждены будут следить за выполнением новых правил и не пропускать в самолеты пассажиров, которые не прошли процедуру авторизации. Высказываются также опасения, что многие путешественники могли не знать об изменении порядка посещения США, в связи с чем их поездки могут не состояться.





Корейские турагентства будут приглашать лечиться иностранных пациентов

«Сингапурские авиалинии» запустили новую программу привилегий

«Costa Cruises» расширила количество приоритетных партнеров в России

Нижегородская область: 33 млн. рублей на развитие туризма

От Киевского вокзала до Внуково за 40 минут

Германия ужесточает правила въезда

На египетских курортах тотально подорожали экскурсии

В 2008 году Нью-Йорк поставил новый туристический рекорд

Аккредитованных российских турфирм при Консульстве Швейцарии станет значительно меньше.

"ВАСО" больше не будет заниматься чартерными перевозками

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.