Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

30 июня побережье Адриатики окрасится в розовые тона


На всю ночь 30 июня побережье Адриатики окрасится в розовые тона. После удачного дебюта в прошлом году, «Розовая ночь» (la Notte rosa) снова закружит в ритме нон-стоп все 110 километров пляжей Феррары (lidi di Ferrara) до Каттолики (Cattolica).

Музыка, танцы, грили, полеты на монгольфьере, акробатические прыжки в разноцветную воду бассейнов, веселье на пляже под огнями фейерверков – программа мероприятия впечатляет. Практически каждый город и курорт на побережье внес свою лепту в организацию общего праздника.

Основное событие вечера, концерт Патти Смит (Patti Smith), состоится в Мизано Адриатико (Misano Adriatico), куда рок-звезду пригласили по случаю мирового слета Дукати (World Ducati Week).

Весьма насыщенную программу предлагает Римини, розовый цвет здесь будет править бал повсеместно: в ресторанах, дискотеках, купальнях. Для веселья публики отцы города задумали красочное шоу - вертолеты будут летать предельно низко, сбрасывая парашюты с розовым дымом. Кроме того, на трассе Римини - Риччоне (Riccione) состоится парад старинных машин розового цвета. А модников в самых крупных салонах города ждет особый сервис - всех желающих покрасить шевелюру в розовый цвет будут ждать лучшие специалисты красоты и стиля.

Чуть дальше по берегу, на мосту, который соединяет Гаттео (Gatteo) и Савиньяно (Savignano), оживут страницы истории - на глазах зрителей в Рубикон (Rubicone) сбросят огромную игральную кость в память об эпохальном походе Цезаря, после которого фраза «Жребий брошен» стала крылатой.

Праздник продолжится и далее на север. В Порто Гарибальди (Porto Garibaldi) выступят чемпионы мира по танцам на льду, а в Лидо ди Волано (Lido di Volano) стоит не пропустить романтическую прогулку по пристани, естественно, украшенной розами.

В Каттолике, последнем звене в праздничной цепи, запланирован парад 7 стран, вышедших в финал женского турнира по теннису «European Summer Cup 2007». На площади Первого Мая (piazza I Maggio) пройдет представление команд (Хорватии, Великобритании, Италии, Польши, Румынии, Словении и Турции), а также жеребьевка, в ходе которой определится очередность встреч. Сам турнир пройдет в Каттолике с 1 по 3 июля 2007.

Здесь же в Ночь роз состоится Международный фестиваль художественной росписи по обнаженному телу - Painting Body Art. В течение четырех часов, с 20 вечера до полуночи, лучшие мастера будут расписывать тела всех желающих, после чего пройдет конкурс-дефиле, подведение итогов и награждение победителей.

Для «Розовой ночи» многие отели на побережье предусмотрели специальные предложения и пакеты услуг.

Чешский отель принимал только русских туристов

Сотрудники Чешской торговой инспекции на днях обнаружили в Карловых Варах отель категории "только для русских", сообщает путеводитель The Czech Walker. Когда инспекторы, совершающие традиционный "рейд" по городу в дни международного кинофестиваля, попробовали снять номер в одном из роскошных отелей, им отказали.

Администратор открыто заявил им, что отель не заинтересован в том, чтобы поселить в него чехов: он работает с русскими клиентами, которые обеспечивают ему бОльшую выручку. Название отеля в сообщение не указывается.

Всего за время кинофестиваля сотрудники Чешской торговой инспекции обнаружили нарушения правил торговли в более чем трети заведений общественного питания, которые посетили.

Обсчитывали инспекторов при каждом пятом контрольном заказе.
В одном случае официант вписал в счет напиток стоимостью 70 крон, который никто не заказывал.

Проверяя карловарские отели на соблюдение законодательства, в девяти из двадцати одного случая инспекторы также обнаружили нарушения. Самой частой проблемой было то, что отели указывали цены только в евро, без дублирования в кронах. В одном случае инспекторы выписали штраф, остальные отели, нарушившие законодательство, ждет судебное разбирательство.

США: производство лайнеров Boeing остановлено из-за забастовки рабочих

В США приостанавливают производство самолетов Boeing из-за забастовки рабочих, в которой принимают участие 27 тысяч человек. Члены профсоюза Boeing начали забастовку в районе завода компании в городе Эверетт. По мнению аналитиков, каждый день простоя будет стоить Boeing по меньшей мере 100 миллионов долларов.
Решение о забастовке было принято 4 сентября членами профсоюза Boeing Co. Работники Boeing не удовлетворены предложением руководства компании о заключении нового контракта с сотрудниками сроком на три года с повышением зарплаты на 11%. В ходе голосования 80% работников не поддержали новый контракт и 87% проголосовали за проведение забастовки.




В Праге прошла Международная ярмарка путешествий и гостиничного бизнеса MADI Travel Market

Концерн hymer совместно с ведущим европейским справочником по кемпингам adac приглашает к сотрудничеству российские туристические комплексы, базы, кемпинги, гостиницы и отели

Японские туроператоры заинтересовались Байкалом

Китай информирует гостей Олимпиады о китайских правилах хорошего тона

Попавшие в лавину в Саянах туристы эвакуированы

Канада: музыкант творчески отомстил авиакомпании за порчу гитары

В Чехии обнаружены новые пещеры

Франция: небоскреб Монпарнас привлекает туристов

Авиакомпании lufthansa и swiss поддержат летний благотворительный «бал на траве» wwf

На оз. Байкал открылся новый нерпинарий

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.