Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Буэнос-Айресе увековечат Марадону

В воскресенье, 29 октября, в Буэнос-Айресе будет открыт первый памятник легендарному аргентинскому футболисту Диего Марадоне. Статуя из цемента и бронзы высотой более 3 метров и весом 300 кг будет установлена в музее команды "Бока Хуниорс" на знаменитом стадионе "Бомбонера", сообщает РИА Новости. Финансировали этот проект сотни болельщиков из разных стран всего мира. Деньги перечислялись посредством интернет-сайта, созданного специально для этой цели. Сам Марадона пока не подтвердил своего присутствия на открытии памятника.

Южная Корея намерена в ближайшие годы стать одним из мировых центров медицинского туризма

Власти Южной Кореи всерьез взялись за привлечение туристов, путешествующих в медицинских целях. Уже сегодня один из районов столицы Кореи Сеула хорошо известен путешественникам не только своими модными бутиками, но и многочисленными клиниками, отличающимися высоким уровнем обслуживания. Кроме этого, на живописном курортном острове Чечжу построен целый "Город Здоровья" - комплекс площадью около 150 гектаров, включающий в себя целый ряд клиник различной специализации, отели, оборудованные пляжи, площадки для гольфа и т.д. Все это делается с единственной целью - привлечь в страну как можно больше богатых иностранцев, желающих сэкономить на лечении, но готовых потратить немало денег на отдых, приобретение сувениров и осмотр достопримечательностей.Операции на сердце и позвоночнике, эндопротезирование тазобедренных суставов, косметическая хирургия - все эти манипуляции могут стоить десятки тысяч долларов в Соединенных Штатах. В азиатских клиниках они обойдутся в треть, а то и в десятую часть этой суммы - и будут сделаны без очереди, специалистами высокого класса, как правило, обучавшимися на Западе. Не удивительно, что только в 2007 году лечение за рубежом прошли около 750 тысяч жителей США. По прогнозам аналитиков, к 2010 году этот показатель вырастет до шести миллионов. И правительство Кореи намерено бороться за то, чтобы большая часть медицинских туристов стала пациентами именно корейских клиник.Сегодня серьезную конкуренцию медицинским заведениям Южной Кореи составляют Индия, Тайланд и Сингапур. Для того, чтобы привлечь как можно больше иностранцев, власти страны уже внесли изменения в иммиграционные правила, максимально упростив процедуру получения долговременных медицинских виз для пациентов и их родственников. Кроме этого, в законодательство внесены некоторые поправки, которые, при необходимости, смогут способствовать сотрудничеству южнокорейских клиник с зарубежными медицинскими учреждениями.По материалам зарубежной прессы

В Австрии предлагают маршрут в Альпы без инструктора


В Австрийских Альпах туристам предлагают трекинг без инструктора. Это значит, что туристу дают карту и описание маршрута и без лишней клади отправляют в горы. Маршрут рассчитан в среднем на 5–6 часов, но можно выбрать по желанию более сложный или наоборот легкий вариант. За неделю турист проходит 100 км и больше, ночует в шести–семи разных гостиницах. Новый формат туров уже опробовали австрийцы, немцы, американцы и др. Русских туристов пока единицы. Организаторы тура рассказали, что таким образом надеются привлечь туристов в «несезон», который в этих местах не зимой, а летом. Заблудиться на австрийской тропе сложно — она промаркирована красно–бело–красными флажками (чтобы турист не забывал, что он находится в Австрии), а на указателях нередко обозначены не только километры, но и примерное время в пути до того или иного пункта.
Велосипедистам на такую тропу нередко путь «заказан» — стоят специальные вертушки или калитки. Для любителей путешествовать на байке есть специальные дорожки, на которые пешеходам, однако, путь не воспрещен.




"Аэрофлот" придет во Внуково

Корона императора Священной Римской империи на выставке в Пражском граде

Туристы откапывают засыпанный пеплом исландский городок

В Музее Востока проходит выставка «Самураи. The Art of War»

В Испании больше не будут сжигать фигуру пророка

Израиль: в Иерусалиме открылся международный кинофестиваль

Рецессия не пощадила гостиницы

Визы в США подорожают

08 ноября 2008 - 12 ноября 2008 Лой Кратонг LOI KRATHONG

«Под Олимпиаду» сочинских милиционеров обучат этикету и английскому языку

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.