Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Италии начинается сезон охоты на грибы


На Апеннинах начался сезон "смиренной охоты брать грибы". Самые лучшие белые грибы-боровики пошли на севере страны, в области Валле-д'Аоста. В северных областях Италии не требуется покупать лицензию на сбор грибов, но дневной трофей одного человека не должен превышать одного килограмма (если, конечно, не попадется "богатырский" экземпляр, весящий больше). Кроме белых грибов спросом пользуются подосиновики, лисички и опята. Трюфели собираются отдельно, позже и в основном с помощью специально обученных собак.

Лесники также предупреждают, что нельзя сшибать, сбивать и топтать грибы, не предназначенные для корзинки, такие действия нарушают экологическое равновесие лесного мира. Запрещено также нарушать земляной покров, предусмотрены конфискации лишних экземпляров и штрафы от 15 до 30 евро, что не много, если учесть, что в обычном ресторане порция жареных белых сейчас стоит 15-20 евро.

Из-за плохих видов на урожай оптовики завозят для ресторанов и магазинов грибы из других стран, в том числе из Восточной Европы. Отдельный промысел традиционно связан с соседней Австрией, где для сбора грибов требуется специальная лицензия. Итальянцы пересекают границу на автобусах, высаживаются целыми партиями на склонах холмов северного Тироля, поросших дубравами, и методично собирают белые прямо в мешки, зачастую срезая только шляпки и не приобретая никаких разрешений. Австрийские власти как могут борются с этими пиратскими нашествиями. В одной из местных газет была даже как-то опубликована карикатура: белый гриб с ружьем-лупарой наперевес и надписью "грибная мафия".

Малайзия: в каждый квартал – по паре полицейских на ПМЖ

Власти Малайзии, обеспокоенные ростом преступности среди молодежи, особенно в удаленных от центра страны городах, приняли беспрецедентное решение, призванное существенно повысить безопасность граждан. Отныне в каждом жилом квартале будут проживать не менее двоих полицейских, сообщил в среду на пресс-конференции в Куала-Лумпуре генеральный инспектор полиции Малайзии Муса Хассан. "Мы вынуждены пойти на подобные меры, хотя данный проект предполагает значительное финансирование. Каждый сотрудник правоохранительных органов получит квартиру в закрепленном за ним квартале, где он сможет проживать вместе с семьей. Постоянное присутствие в жилом квартале одного-двух человек в полицейской форме обязательно понизит уровень преступности в отдельных районах страны", - сказал главный полицейский Малайзии. Нововведение не предполагает ликвидацию существующих полицейских отделений и института "участковых" полицейских, подчеркнул он.
По словам Хассана, эта не имеющая аналогов в регионе мера уже получила одобрение правительства.

Спецпредложения в гостиницах и ресторанах Ангильи

Ангилья, небольшой остров в Карибском море, считающийся прекрасным местом для уединенного тихого отдыха, объявляет акцию Prix Fixe Summer, в рамках которой местные рестораны весь летний сезон 2009 года будут предлагать своим гостям меню из трех блюд по фиксированной цене $35 и $45.


«Аэрофлот» сменил систему бронирования билетов

Виза в Эстонию станет дороже

Париж: отель Le Bristol приглашает на модные чаепития

Террористы хотели взорвать Амстердам

В Индии погиб турист из Москвы

Нудистский курорт повернулся к клиентам передом

В Алуште руководители здравниц намерены повысить стоимость путевок на 20–100%

Для путешественников-экологов начался сезон самых удивительных и живописных явлений природы

Москва: Большая Коммунистическая имени Солженицына

Sziget Fesztival 2008 Дата: 2008-08-18 Место проведения: Budapest

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.