Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В гастрономическом расизме обвиняются власти небольшого тосканского городка Лукка (Италия)

Если вы хотите отведать кебаба, цыплёнка-тандори или утку по-пекински, то вас в небольшом тосканском городке Лукка (Италия), где только что запретили все рестораны этнической кухни в этом историческом средневековом центре. Как сообщают официальные лица, новые правила были приняты на прошлой неделе консервативной администрацией Лукки в целях защиты особенностей местной кухни от растущей популярности "других".Также, нововведение запрещает рестораны фаст-фуда и надеется снизить уровень загрязнения мусором древних стен города, магнитом притягивающих туристов. "Под этнической кухней мы понимаем просто отличную от нашей кухню", - сообщил журналистам в четверг Массимо Ди Грация, представитель администрации. "Это значит, что больше не будет никаких новых кебабов, таиландских или ливанских ресторанов". Ди Грация так же заявил, что этнические рестораны, открывшие свои двери ранее, могут оставаться в деле. Подобный запрет вызвал бурную дискуссию и ряд обвинений в гастрономическом расизме от политической оппозиции и критики со стороны итальянских поваров, считающих, что современная кухня полагается большей частью на смешении различных ингредиентов, используемых в различных традициях пищи.По материалам зарубежной прессы

Австралиец едва не потерял руку, подвергшись нападению белой акулы на сиднейском пляже

Житель Сиднея Глен Орджис катался на доске на прибрежных волнах и греб руками, лежа на серфе, когда его атаковала акула длиной 2,5 метра. Почувствовав резкий удар и боль в руке, молодой человек нашел в себе силы и самостоятельно выбрался на берег.
Когда серфингиста в экстренном порядке доставили в госпиталь, кисть его руки буквально болталась на лоскутах кожи. Хирург сиднейского госпиталя Кевин Хо признался, что шансов спасти руку почти не было. Однако положение спасли пиявки. С их помощью удалось восстановить подачу крови к повреждённой руке и успешно провести операцию.
Специалисты считают, что хирург совершил маленькое чудо. Медики надеются, что со временем рука полностью восстановится.
Несмотря на периодически повторяющиеся инциденты с акулами у берегов Австралии, эти рыбы находятся здесь под охраной закона.
В мае 2008 года два случая заставили вспомнить о свирепых хищниках всю Австралию – в одном пловец подвергся нападению 4-метровой белой акулы, но остался жив, в другом только самоотверженный поступок 50-летней женщины позволил отбиться от акулы школьному учителю вдали от берега. А месяцем ранее молодому серфингисту не повезло – подросток погиб в результате смертельных укусов. В 2007 году в Австралии было зарегистрировано двенадцать нападений акул на человека, ни одно из которых не было фатальным, но в одном из них в декабре только активные оборонительные действия пловца помогли ему остаться в живых.
По данным ISAF (International Shark Attack File) - международной организации, собирающей и анализирующей случаи нападения акул на человека, за последние 45 лет у берегов Австралии акулы атаковали людей 329 раз, 136 из них закончились летальным исходом.
Как выжить во время нападения акулы:
Если на вас напала акула, специалисты ISAF советуют следующие действия:
- не паникуйте
- попробуйте ударить акулу в нос, по-возможности, каким-нибудь тяжёлым предметом. Обычно это приводит к тому, что акула на некоторое время прекращает нападать. В это время нужно попробовать выйти из воды.
- если это невозможно, повторные удары по морде, помогут сдержать акулу. Однако, с каждым ударом результат становиться всё менее и менее эффективным.
- если акула начинает кусать, единственный совет – надавить на глаза или вцепиться в жабры и рвать их на себя.
- при нападении акулы нельзя вести себя пассивно – акулы придают большое значение размерам и силе. Защищайтесь и нападайте в ответ всеми доступными способами.





В Японии знают, как развивать туризм с помощью свадебных обрядов и традиций

Симанэ является одной из малонаселенных и наименее популярных среди иностранцев провинций Японии . Не жалуют пока путешественники и столицу провинции, одноименный город. Но, правительство Симанэ, возможно, нашло формулу, которая сможет увеличить доходы местной туристической отрасли.
Задумка заключается в использовании для привлечения туристов древней легенды, согласно которой некоторые храмы Симанэ способствуют одиноким людям находить свою половинку, более того, они трансформируют такие желания в реальные свадьбы!
Самый популярный из священных храмов – Изумо Тайша, он посвящен Окунинушу, богу любви, семейного счастья и брака.
На пороге храма посетители проходят под сплетенными веревками, символизирующими компромисс, согласие и единение. Те, кто хочет связать себя узами брака, должны бросить монету и, если она застрянет между веревками, тогда свадьбе обязательно быть. Не возбраняется повторять неудачные попытки, кидая монетки вновь и вновь…
Вероятность женитьбы или замужества, конечно же, увеличивается, если совершить паломничество сразу по нескольким подобным храмам Симанэ.
Губернатор провинции Зенбе Мизогучи убежден, что если люди узнают, что в Симанэ боги объединяются для того, чтобы создать прочные узы в отношениях между влюбленными, и помогают найти спутника жизни одиночкам, то количество туристов значительно возрастет.
Другие достопримечательности Симанэ – замок Мацуэ, один из немногих сохранивших свой оригинальный вид с древних времен, и Музей искусств Adachi, чей сад признан одним из лучших в стране в японском стиле, прекрасно дополнят оригинальный «тур за свадьбой».


Индия: восемнадцать погибших в одном «тук-туке»

Хорватским курортам в Истрии угрожают водоросли и медузы

В Москве и Лондоне представят «Истоки современной российской фотографии»

В Петербурге впервые пройдет фестиваль «Живые Огни»

Должники предъявляют претензии турфирмам

Пегас-Тур и ЮУрГУ подписали соглашение о партнерстве

С 1 июня «РЖД»» вводит электронную регистрацию билета

Украина развивает сельский зеленый туризм

В Швеции появился отель-самолет

Минкурортов просит прекратить брать плату за посещение водопада Су-Учхан

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.