Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Кимоно как пропуск в музей

В японском городе Киото каждому, кто одет в традиционное кимоно, позволено бесплатно посещать музеи и выставки, а также пользоваться общественным транспортом.
Однако длиться такая привольная жизнь будет лишь 11 дней.
Власти города решили таким образом поднять популярность национального костюма, который сегодня используется японцами лишь в особых случаях.
К тому же Киото является центром японского текстиля.
С VIII по XVII века в этом городе находилось правительство страны.
Киото - уникальный исторический город, в нем находятся сотни древних храмов и замков.
В проекте участвуют около 20 различных музеев и исторических памятников, в том числе знаменитая Башня Киото.
Как отмечают местные чиновники, те, у кого нет кимоно, могут взять костюм в прокат за 28 долларов в день.

Гостиницы Jumeirah продолжают пользоваться спросом среди туристов

Несмотря на мировой финансовый кризис, гостиницы Jumeirah Group – компании, находящейся в собственности дубайского правительства – по-прежнему привлекают большое число туристов, и отелье не намерен отказываться от планов по расширению. По словам старшего вице-президента по Азиатско-Тихоокеанскому региону Тони Казенса, Jumeirah, владеющая 11 гостиницами, включая Burj Al Arab, может похвастаться 86-процентной заполняемостью своих дубайский отелей. Больше половины ее собственности находится именно в Дубае.«Безусловно, финансовый кризис окажет влияние на туристический и гостиничный бизнес, а также на индустрию развлечений, - сказал Казенс в интервью Bloomberg Television. – Однако в том, что касается элитного сектора, мы остаемся очень оптимистичными. Интерес потенциальных собственников и инвесторов к управлению роскошными отелями по-прежнему высок». К 2012 году Jumeirah рассчитывает стать собственником 60 гостиниц, треть которых будет находиться в странах Азии.Казенс надеется, что к этому времени экономика региона нормализуется, и компания сможет привлечь много новых клиентов. По оценке Туристической ассоциации тихоокеанской Азии, в 2008-2010 годах число туристов, прибывших на континент, вырастет на 8%, до 460 млн. человек. «Мы не исключаем определенного спада, - отметил Казенс. – Однако большинство наших гостиниц будут построены в 2009-2012 годах, так что мы неплохо позиционированы». В ближайшие несколько лет гостиницы Jumeirah откроются на Тайланде, Мальдивах, в Шанхае, Гуанчжоу и Индонезии, сообщает «Блумберг»./вОтпуск.ру/

Россия перейдет на «летнее» время в ночь на 29 марта

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии России сообщает, что РФ перейдет на «летнее» время в ночь с субботы, 28 марта, на воскресенье, 29 марта.

«В соответствии с порядком исчисления времени, определенным правительством РФ, на период с 29 марта 2009 года по 25 октября 2009 года в стране устанавливается "летнее" время. В связи с этим стрелки часов на всей территории России в 2 часа 29 марта (по местному времени) переводятся на час вперед», - говорится в сообщении.


В Голландии запретили табак, но не марихуану

Археологи обнаружили руины города, который позволит по-новому взглянуть на историю Синая

От безработицы больше страдают женщины

МВД ОАЭ опровергло сообщения об увеличении стоимости въездных виз с 1 июня

«Тверские Мальдивы» откроются в 2008 году

В Норвегию с авиакомпанией airBaltic

Теперь от моря до Красной Поляны можно добраться за 40 минут

За «посмотреть на Венецию» придется заплатить

Дорогая игрушка

На Байконуре будет создан туристический центр

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.