Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В аэропортах Японии пассажиры вынуждены стоять в очередях

Введенные в Японии ограничения на провоз в салонах самолетов жидкостей и гелей привели к очередям при проверке ручной клади и задержкам рейсов от 30 минут до полутора часов. Некоторые пассажиры вынуждены были выстоять в очереди, состоящей из 300-400 человек, более часа, прежде чем смогли пройти досмотр. Напомним, с 1 марта на всех международных рейсах из Японии в целях безопасности все жидкости и гели, проносимые в ручной клади, необходимо переливать в тару размером не больше 100 миллилитров и упаковывать ее в прозрачный пакет размером не более 40 на 40 сантиметров. Если пассажир попытается взять бутылку с собой, в ходе досмотра перед посадкой запрещенный предмет будет просто изъят. Аналогичные меры безопасности уже действуют на рейсах в США и Европе. Кроме того, планируется, что в марте новые правила будут введены в аэропортах Австралии, Египта, Канады, Южной Кореи и Тайваня. Информации о проблемах в аэропортах этих стран пока не поступало.

В Сочи открылась выставка «Курорты и туризм»

В Сочи 11 января состоялась официальная церемония открытия XV юбилейной международной туристской выставки «Курорты и туризм», сообщили в пресс-службе компании «СОУД – Сочинские выставки».
«Выставка организована при содействии Федерального агентства по туризму, Российского союза туриндустрии, Российской гостиничной ассоциации, при поддержке администрации Краснодарского края, Торгово-промышленной палаты Краснодарского края и администрации города Сочи», - рассказал собеседник агентства.
По его словам, в выставочных мероприятиях примут участие предприятия санаторно-курортной отрасли: санатории, пансионаты, отели, гостиницы, а также предприятия сферы туризма. Всего на выставке зарегистрированы около 260 компаний.
Выставка, которая проходит в гостиничном комплексе "Жемчужина", будет работать до 14 января.


Китай ограничивает свободное передвижение туристов не период Олимпиады

Южно-китайская провинция Юньнань вводит ограничения на передвижение для иностранных туристов на период проведения Олимпийских игр в Пекине . В постановлении местного правительства говорится, что все иностранные туристы, приезжающие на территорию провинции Юньнань, обязаны предоставить местным властям точное описание своей программы с четко прописанным маршрутом следования.
Данное решение власти аргументируют желанием обеспечить безопасность туристов в период спортивных мероприятий в столице Китая . Туристические группы, не заполнившие специальный формуляр в местном правительстве, не смогут передвигаться по территории провинции, которая известна тем, что на ее территории расположены одни из самых живописных мест в Азии - древние города Дали, Лицзян, и Шангри-ла. Каждый год провинцию посещает более 50 тысяч иностранных туристов.



Мировые проблемы не помешают смелым британцам исследовать различные страны и континенты

Что советуют египтяне изнемогающим от жары европейцам

Швейцария планирует войти в шенгенскую зону

В Белой Церкви можно полетать и стать дворянином

Фестиваль "Морской узел" открывается в Новороссийске

Вологодчина готовится к выставке туристского сервиса «Ворота Севера»

Аэрофлот-Дон отменил летние рейсы из Ростова в Рим

Отдых в Финляндии станет более доступен для россиян

День сурка на TURIZM.RU

Консульство Франции увеличивает сроки оформления визы

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.