Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

27 марта 2009 - 29 марта 2009 (даты уточняются) Бои снежками в Кемиярви Yukigassen

Соревнования юкигассен придумали японцы, хотя, по сути, они представляют собой знакомую до боли игру в снежки или штурм снежных крепостей, втиснутый в рамки строгих правил. Тем не менее, звучное название сделало свое дело, и теперь снежные бои «юкагиссен» проводятся не только в Японии, но и в других странах, где выпадает достаточно снега. Один из таких чемпионатов ежегодно проходит в финском городе Кемиярви. На игровом поле возводятся снежные стены, за которыми могут укрыться участники. В каждой игре принимают участие две команды Победитель определяется в трех схватках продолжительностью по три минуты.Выигрывает либо та команда, в которой по истечении трех минут уцелеет больше игроков, либо та, которая завладеет флагом соперников. Игрок, в которого попали снежком, должен немедленно покинуть поле боя. К участию в соревнованиях допускаются команды, которые состоят из девяти человек и капитана. Форму и флаг игроки придумывают сами. Только учтите, что обмундирование не может быть белого цвета, так что идея с маскхалатами не прокатит! Если вы всерьез настроились участвовать в чемпионате по юкигассену, загляните на сайт соревнований или свяжитесь с оргкомитетом. Заявки лучше подавать заранее./EventGuide/

Участники 3 сезона американского шоу поварского мастерства открывают целый ряд ресторанов

Фанаты популярного шоу Top Chef, возвращающегося на телеэкраны в 5-м сезоне в эту среду, стали свидетелями поразительного искусства своих поваров, готовивших экстравагантные блюда в максимально приближенном к реальности (и поэтому сложном) телевизионном сценарии. Сейчас телезрители получили возможность оценить уровень поварского мастерства самостоятельно, посетив один из ресторанов, раскиданных по стране и управляемых бывшими соперниками в белых колпаках. Свет софитов мог поблекнуть, но не их тяга к совершенству."Если у вас есть страсть к чему-то, то вы соревнуетесь", - поделился бывший участник 4-го сезона шоу, Спайк Мендельсон, нынешний владелец ресторана Good Stuff Eater в Вашингтоне (округ Колумбия, США). Настоящая звезда меню - это Five Napkin Burger ("Гамбургер пяти салфеток"). Даже сам рецепт повару пришлось оттачивать целый год! Мастер ничуть не стесняется косвенно себя похвалить: "Мой друг попробовал вчера это блюдо - потом долго стирал соус со своего подбородка".В то же время Ричард Блэйс, сражавшийся с Мендельсоном в 4 сезоне, вовсе не продолжает борьбу с некогда яростным соперником. Ныне Блэйс - креативный директор ресторана в городе Атланта (США), носящего название Flip. Откроется заведение в последних числах ноября и будет предлагать совершенно новые виды гамбургеров и бар молочных коктейлей. Изюминкой заведения станет....жидкий азот. "Я использую жидкий азот во время приготовления пищи в тех случаях, когда другие используют обычное масло", - делится Блэйс, использовавший этот трюк, чтобы сорвать дополнительные баллы у жюри за приготовленные пиццы.Камилла Бецерра, бывшая соперница в шоу, сегодня управляет рестораном Paloma, расположенном в деловом центре Бруклина (Нью-Йорк, США). Блюдо-фаворит меню ее ресторана - специфический пирог со смесью карри и чечевицы, подавать который официанты ресторана предпочитают с сушеными моллюсками. По материалам зарубежных источников

В итальянском музее угостят насекомыми


Посетители музея естественных наук в итальянском городе Бергамо смогут полакомиться насекомыми, в рамках презентации докладов на тему «Энтомофагия (поедание насекомых) в мире». Организаторы акции таким образом намерены рассказать о пользе поедания насекомых. На ужин под названием "Насекомые. Какая вкуснятина!" приглашены десятки гостей. Точный список блюд организаторы вечера пока держат под секретом.
Перед ужином сотрудники музея расскажут об истории энтомофагии в разных странах мира и о полезных веществах, белках и витаминах, содержащихся в некоторых видах насекомых.
В Центральной и Южной Америке, Австралии, Африке и во многих регионах Азии (южных и восточных) существуют блюда и целые кухни, основанные на приготовлении насекомых, которые пользуются большим успехом. Энтомофагия присуща более чем 100 странам мира. Эксперты утверждают, что в будущем число людей, практикующих такой способ питания, будет увеличиваться из-за угрозы всемирного голода.
По данным ученых, более 1,5 тысячи видов насекомых можно употреблять в пищу в том или ином виде.




Россия: в «Аэрофлоте» появится чартерное подразделение

Германия: в Баварских отелях расширился спектр развлечений

«Сибирь» выбирает решения SITA

«АРТ-ТУР» нашел победную дорожку

Количество пользователей сотовых телефонов на Кубе увеличилось на 60%

Снижение цен на египетские гостиницы осталось без внимания

В Дубаях построят Остров моды

Консульство Чехии собирает туроператоров

Подготовлен «черный список» неблагонадежных российских агентов

США: United Airlines открывает регулярный рейс по маршруту Москва-Вашингтон

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.