Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Cirque du Soleil даст первое представление в Москве в 2009 году


В Москве открылся филиал знаменитого во всем мире канадского Cirque du Soleil. Первое представление цирка планируется на осень 2009 года.
Генеральный директор Даниэль Ламар заявил, что, несмотря на глобальный финансовый кризис, его компания рассматривает российских рынок как очень перспективный и планирует в будущем открыть в стране стационарную площадку.
Начать выход на новый рынок планируется с организации в Лужниках осенью 2009 двухмесячных гастролей спектакля VAREKAI. Руководители цирка пояснили, что запуск пробного шоу на несколько недель - это обычная практика для "прощупывания" нового рынка. После этого можно будет принимать решение о строительстве собственного здания.
Генеральный директор Cirque du Soleil Rus Наталья Романова уточнила, что все необходимое для представления, включая шатер на 2500 мест и собственные рестораны, будет размещено на территории спорткомплекса. По планам организаторов, билеты будут стоить от 900 до 5000 рублей.


Шестиногие Марии Квиклис на время поселятся в музее Набокова

Залы музея Набокова на некоторое время станут пристанищем для «шестиногих». Как сообщили Балтийскому информационному агентству (БИА) в пресс-службе комитета по культуре правительства Петербурга, выставка Марии Квиклис «Nexapoda» откроется в музее во вторник, 23 декабря. «Hexapoda» («Шестиногие») - научное наименование насекомых, принятое в биологии для обозначения этого класса живых существ.Теперь рядом с музейной коллекцией бабочек, которых Владимир Набоков любил ловить сачком и селить в художественном мире своих произведений, предстанет энтомологическое собрание, развернувшееся на графических работах Марии Квиклис, выполненных в техниках акварели, офорта и литографии. Добавим, М.Квиклис родилась в 1983 году в городе Старая Русса. В 1999 году окончила художественное отделение Старорусской школы искусств имени Сварога. В 2000 году поступила в Санкт-Петербургский институт декоративно-прикладного искусства (ИДПИ). С 2007 года член Творческого Союза художников России (IFA)./Балтийское Информационное Агентство/

Летом из Москвы в Грецию можно доехать на поезде

В четверг открылось регулярное пассажирское железнодорожное сообщение между Россией и Грецией, говорится в сообщении пресс-службы ОАО «Российские железные дороги».
«В период летних пассажирских перевозок (с 7 июня до 2 сентября текущего года) еженедельно будет курсировать беспересадочный вагон РЖД сообщением Москва - Салоники. Вагон будет прицепляться к поезду № 59/60 Москва - София, а затем в Софии к поезду до Салоник»,- сказано в пресс-релизе.
Отправление поездов из Москвы будет проводиться еженедельно по четвергам в 00:25 мск с прибытием в Салоники по субботам в 15.43 по местному времени (16:43 мск).
Время в пути с учетом стоянок поезда на пограничных станциях составит 64 часа по маршруту Москва - Салоники и около 62 часов по маршруту Салоники - Москва. Стоимость проезда составит €138,3.


Словацкий Люблин - самый честный город Европы

Болгария начала оплачивать услуги визовых центров в России

В США разыскивают владельца крупнейшего джек-пота

Второй сеимзвездочный отель в мире будет в Китае

В Сочи пройдет конкурс красоты среди поездов

Турецкий отель взял туристов в «заложники»

Итера продала горнолыжный курорт Сорочаны в Подмосковье

Чехия приглашает на прогулку по стопам Святого Вацлава

Чехия: «Оломоуцкая картинная галерея» представляет шедевры XVI-XVIII веков

3-й фестиваль Янгэ в г. Фуцзинь привлек внимание большого числа российских туристов

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.