Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Канада: музыкант творчески отомстил авиакомпании за порчу гитары

Канадский музыкант Дэйв Кэрролл (Dave Carroll), обвинивший авиакомпанию United Airlines в порче его дорогостоящей гитары, записал песню об инциденте и разместил видеоклип на сервисе YouTube.
Как утверждает Кэрролл, весной 2008 года он и его коллектив вылетели из аэропорта Галифакса на юго-востоке Канады в штат Небраска в центральной части США . Во время пересадки в чикагском аэропорту О'Харе они заметили, что грузчики крайне небрежно обращаются с багажом, в том числе с гитарами группы.
Когда музыкант получил гитару из багажа, оказалось, что она сломана. В течение почти года Кэрролл пытался добиться компенсации за поврежденный инструмент, стоимость которого составляет около 3-х тысяч долларов, однако в итоге получил отказ. Тогда он пообещал написать три песни о произошедшем.
Первая композиция, выложенная на YouTube, называется «United ломает гитары» и вкратце рассказывает об инциденте. Среди героев ролика - неуклюжие грузчики и сотрудницы авиакомпании, игнорирующие обращения музыканта
Комментариев со стороны авиакомпании пока не поступало.



Правительство области отберёт из 20 калининградских турфирм четверо лучших

До 15 декабря 2008 года должны определиться лучшие туристические фирмы региона по версии правительства Калининградской области. Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, министерство экономики сформировало экспертные группы для оценки организаций-конкурсантов. Как сообщила RUGRAD.EU Елена Емельянова, входящая в одну из экспертных групп, свою работу экспертные группы начнут завтра в 10:00. Конкурс правительства проводится по четырём номинациям: средства размещения (гостиницы и гостевые дома, пансионаты, базы отдыха); туристические фирмы; предприятия общественного питания; объекты туристского показа.В состав экспертных групп входят: Бабушкина С.М. – генеральный директор ООО «Гелиопарк Кайзерхоф»; Бардун Ю.Ю. – директор КРОО «Агентство поддержки культурных инициатив «Транзит»; Баринова Н.М. - генеральный директор туристической компании «Свена»; Емельянова Е.М. – координатор по вопросам культуры, информации, прессы Генерального консульства Швеции в Калининграде; Зиновьева И. В. – директор Калининградского государственного колледжа туризма и ресторанно- гостиничного бизнеса; Климова Е. – студентка факультета сервиса РГУ;Колбанева С. - журналист; Кропинова Е.Г. - доцент кафедры «Социально-культурный сервис и туризм» РГУ; Родионова Н.П. – начальник отдела культуры и туризма администрации МО «Зеленоградский район»; Семенчук Н.Б. – руководитель органа по сертификации туристических услуг и средств размещения Калининградской области; Суворова Т.Ю. – директор «Музея Янтаря»; Торопова Т.П.- председатель Ассоциации предприятий индустрии туризма Калининградской области; Украдыгина Л.М. – директор ООО «Калининградский центр «Качество»; Фильчина А.М. – гид-переводчик./вОтпуск.ру/

Количество российских туристов в Болгарии выросло на 19% за год

По данным Росстата, в 2008 году в Болгарии побывало 207,5 тыс. туристов из России,по болгарской статистике - более 290 тыс.


Китайские панды привлекают тысячи посетителей в зоопарк Тайбэя

Отельеры наградят лучших

Шесть человек погибли из-за наводнений на Фиджи, тысячи лишились крова

Ресторан в Китае разрешил клиентам бить тарелки

В Калуге построят парк развлечений и горнолыжный курорт

В Праге прошла Международная ярмарка путешествий и гостиничного бизнеса MADI Travel Market

Концерн hymer совместно с ведущим европейским справочником по кемпингам adac приглашает к сотрудничеству российские туристические комплексы, базы, кемпинги, гостиницы и отели

Японские туроператоры заинтересовались Байкалом

Китай информирует гостей Олимпиады о китайских правилах хорошего тона

Попавшие в лавину в Саянах туристы эвакуированы

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.