Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Для путешественников-экологов начался сезон самых удивительных и живописных явлений природы

Совет по делам туризма Британской Колумбии (Канада) приглашает любителей живой природы своими глазами полюбоваться на одно из ее самых удивительных событий. Дело в том, что Тихоокеанское побережье Канады снова стало прекрасным местом для наблюдения за миграцией лососевых. Столь значимое природное явления тут же привлекло внимание съемочной группы ВВС и стало одним из эпизодов знаменитого сериала "Великие события природы". Туристический маршрут для тех, кто пожелает совершить такую естественнонаучную экскурсию, будет проходить через грот Глендейл и небольшую Рыцарскую бухту.Оба этих живописных места знамениты тем, что именно здесь проживает наибольшее количество медведей гризли в Британской Колумбии. Существование этих животных во многом зависит от ежегодного возвращения лососевых рыб из Тихого океана в чистые горные потоки, где они когда-то появились на свет. В общем, середина февраля – это именно то время, когда можно понаблюдать сразу и за добродушными на вид, но крайне опасными медведями, и за нерестом одних из самых удивительных обитателей подводного мира. Кроме Канады величайшие природные события можно наблюдать еще и в Арктике. С 11 февраля здесь началось летнее таяние льдов – одно из живописнейших и самых опасных явлений. Также, вскоре экотуристы смогут отправиться в африканский заповедник Серенгети, чтобы наблюдать за миграцией зебр и других диких животных./Tourgenius.ru/

Пекин: на территории Летнего дворца откроется роскошный курорт


фото: rian.ruРоскошный закрытый курорт будет построен прямо на территории Летнего императорского дворца в Пекине , который входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщает в среду газета "Саут Чайна Морнинг Пост".

Летний дворец, представляющий собой парковый ансамбль с храмами, павильонами и жилыми зданиями, является одной из самых известных и прекрасных достопримечательностей китайской столицы и занимает около 290 гектаров. На его территории расположено более трех тысяч строений. Как сообщает издание, несколько из них будут отреставрированы в полном соответствии со стилем исторического комплекса и превращены в элитный клуб.

Строительство ведет сингапурская компания "Aman Resorts", владелица 18 элитных отелей в 12 странах мира. В ее собственности числятся остров на Филиппинах и заповедник к востоку от Бали.

Изначально предполагалось, что отель откроется в августе - к летней Олимпиаде, однако из-за сложности работ открытие, вероятно, будет перенесено на осень.

Строительство отеля на территории 258-летнего дворца вызвало негодование жителей Пекина и туристов, считающих, что места культурного наследия не предназначены для коммерческого использования и не должны быть закрыты для посещения. О реакции властей на протесты издание не сообщает.

Около года назад под давлением общественности была закрыта кофейня Starbucks, располагавшаяся на территории Зимнего императорского дворца, главной достопримечательности Пекина.

Первые павильоны для отдыха владык были построены на месте летней резиденции еще в 12 веке. В 15 веке здесь возник первый храм, а в середине 18 века был разбит прекрасный парк с большим искусственным озером.

Дворцовому комплексу дважды был нанесен значительный ущерб - в 1860 году англо-французскими войсками и в 1900 году осадившими Пекин войсками союзников во время Боксерского восстания. После обоих разрушений дворец пришлось реставрировать. На эти цели императрица Цыси израсходовала средства, предназначенные для строительства китайского флота.

Дворцовый комплекс был внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО как выдающееся творение китайского садово-паркового искусства в 1998 году.

В австралийском зоопарке семилетний мальчик живьем скормил крокодилу маленьких животных

Родителям семилетнего мальчика из Австралии придется отвечать в суде за "невинные шалости" своего сына, которому удалось проникнуть незамеченным в террариум австралийского зоопарка и живьем скормить множество мелких животных трехметровому крокодилу по кличке Терри. Сотрудники зоопарка выразили искреннее сожаление в связи с тем, что сам малолетний живодер не может предстать перед судом из-за слишком юного возраста.От рук хулигана пострадала черепаха, множество мелких ящериц и даже взрослая самка варана почти двухметровой длины. Многие из уничтоженных земноводных принадлежали к редким видам. Директор зоопарка, оценив нанесенный ущерб, долго не мог поверить в то, что на такую жестокость способен маленький ребенок. Установленная в террариуме видеокамера зафиксировала, что мальчик не только бросал черепах и ящериц на съедение крокодилу, но и собственноручно убил нескольких. При этом ребенок не переставал улыбаться.Причину такого неадекватного поведения юного австралийца установить пока не удалось. Он не пожелал общаться с полицейскими и на все задаваемые вопросы отвечал молчанием. Администрация зоопарка уже сообщила о своем намерении подать судебный иск на родителей ребенка и потребовать не только компенсировать нанесенный зоопарку ущерб, но и ответить за отсутствие контроля за своим отпрыском, который легко мог и сам оказаться в пасти крокодила.По материалам зарубежной прессы


Французский турист привез в Уфу 12-томную энциклопедию в дар Национальной библиотеке РБ

Туроператоры возмущены «странным» письмом «Об эпидемиологической ситуации в Греции»

В 2010 году в Санкт-Петербурге появятся регулярные речные трамваи

«Аэрофлот» сменил систему бронирования билетов

Виза в Эстонию станет дороже

Париж: отель Le Bristol приглашает на модные чаепития

Террористы хотели взорвать Амстердам

В Индии погиб турист из Москвы

Нудистский курорт повернулся к клиентам передом

В Алуште руководители здравниц намерены повысить стоимость путевок на 20–100%

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.