Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В ближайшем будущем туристов пустят на Байконур

Космодром «Байконур» уже через три года может стать доступным для свободного посещения туристами, заявил министр туризма и спорта Казахстана Темирхан Досмухамбетов.
«Такая работа нами ведется. Думаю, что в течение 2-3 лет мы добьемся того, чтобы на запусках космических кораблей и искусственных спутников Земли допускалось посещение туристов», - сказал Т.Досмухамбетов, выступая в рамках «правительственного часа» в мажилисе парламента республики.
По словам министра, по заказу Минтуризма и спорта Казахстана корейской компанией-партнером разработан мастер-план развития туристической зоны в окрестностях космодрома «Байконур», включающей гостинцы и помещения для приема туристов во время запусков на космодроме.


На Калининградской железной дороге стало меньше пассажиров

После введения Литвой визового режима пассажиропоток на Калининградской железной дороге снизился на 16%. Ровно год назад по согласованию с Евросоюзом и межправительственному соглашению с Литвой был введен механизм транзитного проезда железнодорожным транспортом в/из Калининградской области по упрощенным проездным документам (УПД ЖД), который не имеет аналогов в мировой практике. Он создан на основе сети передачи данных «Российских железных дорог» и автоматизированной системы «Экспресс-3». Для максимального удобства выдача пассажирам УПД ЖД проводится литовскими консульскими работниками непосредственно в поезде.
Из 600 тыс. пассажиров, перевезенных за прошедший год калининградскими поездами, 80% воспользовались этой схемой, не обращаясь за визой в дипломатические представительства Литвы. При этом количество отказов со стороны властей этой страны в транзитном проезде оказалось минимальным - менее 0,002% общего количества перевезенных пассажиров. Тем не менее усложнение процедур, связанных с калининградским транзитом, негативно сказалось на традиционном пассажиропотоке. Так, если в 2002 году Калининградской железной дорогой было перевезено более 790 тыс. человек, то в 2003-м — менее 660 тыс. Тенденция спада сохранилась и в этом году — за 6 месяцев перевезено 254 тыс. пассажиров, что на 16% ниже прошлогодних показателей.

В подземельях пражского метро откроются туристические маршруты

Интересная идея получения дополнительного дохода пришла в голову руководителям пражского метрополитена.Большинство жителей современных мегаполисов периодически пользуются услугами метро. Однако за фасадами подземных станций, стенами тоннелей, проносящимися за окнами поездов, скрыта от глаз пассажиров еще одна сторона жизни. Недоступные для клиентов тайны подземного мира метрополитена могут быть очень интересны, если их преподнести соответствующим образом.В Праге готовится специальная экскурсионная программа, которая будет интересна местным жителям и туристам. Уже в конце лета текущего года в подземельях метро откроются специальные туристические маршруты различной протяженности. «Туристических троп» будет четыре или пять. Сотрудники пражской подземки абсолютно уверены, что прогулка по обратной стороне метро будет пользоваться повышенным спросом.


Китай: в Харбине – традиционный ледовый фестиваль

"Cunrad Line" начинает продажу кругосветных круизов на 2009 год

Ксенофобия и агрессивные настроения местных жителей препятствуют развитию туриндустрии ЮАР

Прокуратура выявила признаки преднамеренного банкротства "Дальавиа"

Китайская здравница для россиян

В июне в Москве будут барабанить музыканты со всего мира

DME Connections-2008 – новый формат традиционного мероприятия

По Бурятии прошёл "Великий Чайный путь"

В Крыму спасен 3-летний россиянин

Российских хотельеров построили

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.