Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Популярный заповедник в Кении ограничит въезд туристов


Заповедник Масаи МараПопулярный заповедник Масаи Мара (Masai Mara) в Кении - классический пример африканских туристических заповедников, в скором времени станет недоступным для клиентов с небольшим уровнем дохода. В последнее время количество туристов в заповеднике в несколько раз превысило допустимый уровень присутствия людей. В связи с этим руководство Kenya Tourist Board решило ограничить доступ в парк. Для того, чтобы не снижать уровень доходов, предполагается естественный отсев части туристов за счет увеличения тарифов, которые станут обременительными для многих из них.В частности, стоимость тура по Masai Mara и проживания в местных отелях подняты на 135%.Вполне возможно, что такая мера сможет восстановить ущерб, нанесенный в последние годы парку. По словам его работников, в некоторых местах дороги оказались полностью разрушены, вождение машин по саванне наносит ей серьезный урон, так же как и постоянное преследование и сопровождение животных. Во время последних сильных дождей в декабре многие тропы стали непроходимыми, и значительное число туристов оказалось в ловушке в течение 8 часов, не имея возможности проехать на своих джипах по грязи. Таким образом, главным способом спасения заповедника от разрушения выбран путь превращения его в элитное место, недоступное для массового туризма.

Возвращение в Герасу

В марте 2005 года в Иордании стартует проект, обещающий оживить древний город Джераш и привлечь к нему повышенное внимание туристов. Греко-римский город превратится в своего рода арену, где будут разворачиваться зрелищные представления – гладиаторские бои и гонки в повозках. Эти шоу дадут возможность совершить путешествие во времени, поскольку именно такого рода зрелища разворачивались в греко-римские времена в Джераше множество столетий назад.
Сам же Джераш уникален, поскольку является единственным наилучшим образом сохранившимся греко-римским городом за пределами Италии. Джераш завоевывали представители множества цивилизаций. Здесь побывали и римляне, и греки, и византийцы, и позднее мусульманские династии. В свое время город входил в Десятиградие – союз наиболее экономически развитых греко-римских городов. Джераш расположен в 40 км от столицы Иордании Аммана. В городе по сей день возвышаются римские колонны, театры, храмы, величественный ипподром, центральная площадь и римская дорога.
Проект постановки театрализованного шоу был задуман несколько лет назад при поддержке Министерства туризма и древностей и Иорданского управления по туризму. В марте 2005 года состоится премьера представления, которое станет постоянным зрелищем и войдет в туристические программы.

Число жертв падения самолета в центре Мехико возросло до 13

До 13 человек возросло число жертв авиакатастрофы, в которой погиб министр внутренних дел Мексики Хуан Камило Моурино. Кроме него в небольшом самолете находились еще несколько высокопоставленных чиновников, сообщает радио "Маяк". Напомним, самолет рухнул вечером 4 ноября в час пик в центре Мехико, прямо на оживленный деловой район. Четверо из погибших - пешеходы и водители. Причины крушения по-прежнему неизвестны./Regnum/


Во Львове не хватает трубочистов

Китай на время Олимпиады откажется есть собак

У берегов Испании бушует шторм

В Чехии выступит знаменитый певец из Нового Орлеана

В Португалии "забьется" самое большое сердце

Суборбитальный полет совершил первый частный ракетоплан

Россия: в Нижневартовске пройдет туристическая выставка «ЮГра на юге СевеРА»

Визу в Испанию можно будет получать в Петербурге

Новогодний символ Нью-Йорка выставят на Бродвее

В Бразилии разбился пассажирский самолет

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.