Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Новая французская архитектура для сцены и концертных залов - в Латвии

До 15 ноября в галерее BETANOVUSS проходит выставка «Архитектурные подмостки - современная сценическая архитектура Франции», на которой воедино собраны проекты театров и концертных залов Жана Нувеля, Кристиана де Портзампарка, Доминика Перро и других известных французских архитекторов.Экспозиция участвовала в Международной архитектурной биеннале в Сан-Паулу в 2007 году, а затем была преобразована в передвижную выставку, которая начнет свое путешествие по миру именно в Риге – городе, претендующем на статус культурной метрополии стран Балтии с перспективными планами развития культурной инфраструктуры.Как рассказывает куратор выставки, архитектор и критик Рафаэль Магру, у нее две главные задачи - первая состоит в демонстрации возможностей современной архитектуры при проектировании сценических площадок и других учреждений культуры, а вторая – показать достижения французских зодчих в этой сфере.Следуя общемировой тенденции поиска новых архитектурных решений для оформления сценического пространства и развития культурной инфраструктуры, которая играет важную роль в жизни общества, в Латвии наряду с крупнейшими проектами – новым зданием Латвийской национальной библиотеки, Рижским концертным залом и Музеем современного искусства – проектируются, строятся и реконструируются и другие культурные постройки национального и регионального значения.Выставка «Архитектурные подмостки - современная сценическая архитектура Франции» проводится при содействии посольства Франции в Латвии, Французского культурного центра в сотрудничестве с культурно-художественным проектом «NOASS»./вОтпуск.ру/

В Турции застряли российские журналисты

Группа журналистов, участвовавших в пресс-туре по Турции, организованном Ознакомительным фондом Бодрума при поддержке московского представительства Министерства по туризму Турции, не смогла вылететь намеченным рейсом из аэропорта Бодрума.

В воскресенье в 13:30 радиостанция «Эхо Москвы» сообщила, что 19 журналистов, представляющих агентства Интерфакс и ИТАР-ТАСС, журнал «Эксперт», газеты «Завтра», «РБК-Дейли» и «Аргументы и факты», а также телеканалы «Домашний» и НТВ, прибыли для посадки на рейс «ВИМ-Авиа», отправляющийся, как было указано в билетах, в 11:00. Однако в аэропорту им якобы заявили, что их рейс уже улетел в 7 утра и предложили вновь купить билеты в Москву за свой счет. Через полчаса в 14:00 в новостях той же радиостанции прозвучала информация о том, что проблемы улажены, и в 16:00 все журналисты вылетают в Москву.

Между тем, вечером «Эхо Москвы» обнародовало новую информацию – 12 из 19 журналистов смогли вылететь из Бодрума только в 19:25 рейсом 7В 5504 авиакомпании «КрасЭйр». Этот рейс прибыл в Москву в 22:50. Остальные журналисты, по сведениям радиостанции, должны были вылететь в Москву поздно вечером из Даламана

Возле Щецина нашли недоделанный авианосец

На дне Балтийского моря в районе Щецина обнаружен корпус громадного корабля, который, скорее всего, являлся единственным во флоте фашистской Германии авианосцем "Граф Цеппелин". Длина судна составляет около 250 метров, ширина - примерно 30 метров. Палуба корабля почти без надстроек, удобная для взлета и посадки самолетов. Затонувший корабль лежит на глубине 80 метров.
Представители морского управления и морского музея Щецина полагают, что на дне Балтики найден именно "Граф Цеппелин". Этот громадный корабль был спущен на воду в Кельне в 1938 году в присутствии Гитлера и Геринга. Авианосец мог брать на борт 42 истребителя и бомбардировщика. Двигатели корабля развивали скорость до 33 узлов /63 км в час/. С 1938 по 1940 годы на авианосце продолжались работы и он был готов на 90 процентов. По неизвестным причинам "Граф Цеппелин" так и не был закончен в годы войны и не принимал участие в боевых действиях.
В 1945 году это судно было захвачено наступающими подразделениями Советской Армии в порту Щецина. О дальнейшей судьбе авианосца почти ничего не известно. По одной из версий, его пытались оттранспортировать в Ленинград, но корабль по дороге затонул.


Россия: россиянке запретили претендовать на «лучшую работу в мире»

Air India следит за внешностью стюардесс

Rezidor Hotel Group предлагает скидки турагентствам

США будут жить по новому времени

Норвегия, как обычно - лучшая страна для проживания

Фестиваль кельтской культуры у подножья Монблана

ОАЭ: конкурс красоты пройдет без купальников

Россияне будут въезжать в Польшу по новой визе

Гонка прошла дальше

Названы 10 стран для экономного отдыха

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.