Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

airBaltic: воздушный мост между Ригой и Египтом

Латвийская авиакомпания airBaltic с 4 ноября этого года начинает регулярные рейсы из Риги в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх. Программа с вылетами утром по субботам рассчитана до конца апреля 2007 года.
Как сказал президент этой авиакомпании Бертольт Флик, регулярные перелеты airBaltic в египетские курортные города дадут возможность пассажирам приобрести как полный пакет у туроператора, так и отдельно авиабилеты airBaltic. На этих рейсах туристы смогут путешествовать бизнес-классом. Всего компания планирует перевезти более 5 тыс. туристов и совершить порядка 50 рейсов.
Как сообщается в официальном пресс-релизе авиакомпании, билеты на рейсы из Риги в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх можно будет также приобрести на домашней странице airBaltic в Интернете и в билетных кассах.

Лидеры приморской туриндустрии

Подведены итоги конкурса "Лидеры турбизнеса Приморья 2004". Об этом корреспонденту информационного агентства "Дейта.RU" сообщили в Комитете по туризму администрации Приморского края.
Участие в конкурсе приняли не только туристические компании края, но и учебные заведения, администрации муниципальных образований, транспортные компании, а также СМИ. В каждой из шести номинаций определялось по три победителя, кроме того, выдавались грамоты от Комитета по туризму.
В номинации «Лучший тур по Приморскому краю» первое место занял Эколого-культурный тур «Путь к себе», созданный компанией «Владивостокское бюро путешествий и экскурсий».
Лучшую экскурсию по Владивостоку представило краевое отделение «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры».
Лучшей экскурсией по краю стала программа «Путешествие в царство водяного» компании «Арсеньевское бюро путешествий и экскурсий».
В номинации «Лучший тур для детей» лидером стал экологический тур «В детском оздоровительном лагере «Мыс Черепахи», созданный компанией «Наши гости».
«Лучшим рекламно-информационным проектом о развитии туризма в Приморском крае» назван комплексный проект, включающий три версии интернет-сайта на русском, английском и японском языках, а также туристско-информационное издание-буклет и электронную презентацию турпрограмм.
Лучший проект по развитию инфраструктуры края предоставила туркомпания «Дальинтурист».
Всего на конкурс было представлено 53 работы. Из них: 11 экологических туров по краю, 8 экскурсий, 4 детских тура, 18 рекламно-информационных проектов, 2 проекта по развитию туринфраструктуры края, 5 публикаций о туризме в крае, 1 пакет материалов о подготовке кадров - от одного ВУЗа и 4 сувенирные работы.

В Крыму лечат вином

Крымчане решили привлечь туристов новым видом медицинских услуг - энотерапией. Местные виноделы совместно с докторами разработали несколько рецептов напитков, исцеляющих от наиболее распространенных болезней. Например, мадера с медом
поможет при сердечно-сосудистых заболеваниях, каберне с розмарином возвращает мужскую силу. Курс рассчитан на декаду по три стакана в день. Единственное, что держат в секрете энологи, это пропорции ингредиентов.
Лечение виноградом и вином (ампелотерапия и энотерапия), эфирными маслами уникальных сортов розы и лаванды, целебными грязями и минеральными водами в Крыму известно с древности.
На знаменитом заводе "Массандра" хранится одна из крупнейших в мире (миллион бутылок!) коллекция редких вин, созданная в конце XIX века русским князем Голицыным. Уникальные галереи главного массандровского подвала прорублены в скале. Специалисты утверждают, что это самое подходящее место для лечения.


В 2008 году Нью-Йорк поставил новый туристический рекорд

Аккредитованных российских турфирм при Консульстве Швейцарии станет значительно меньше.

"ВАСО" больше не будет заниматься чартерными перевозками

Венеция станет одним из лучших направлений для любителей и знатоков различных видов искусства

Австралия: аборигены требует вернуть бумеранг Кука

Страховщики ищут своих клиентов среди жертв ДТП в Египте по спискам Ростуризма

Мексиканское песо стремительно обесценивается

На Кубани появятся крупные курортно-рекреационных комплексы

Как путешествовать по Чехии на велосипеде

Лето: дороги не дороги

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.