Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Риге появится парк советских скульптур

Власти Риги намерены создать парк скульптур из советского и царского прошлого. В бюджете латвийской столицы уже запланирована соответствующая статья расходов. Как пишет в четверг латвийская интернет-газета NovoNews, на территории парка предусмотрено разместить хранящиеся сейчас в трех разных местах надгробные памятники, вывезенные в свое время с Большого кладбища города, а также монументы советской эпохи, некогда украшавшие Ригу.
Спустя 15 лет после восстановления независимости, отмечает издание, скульптуры советского периода перестали быть предметом идеологических споров. В настоящее время в Латвии идет активная скупка некогда брошенных памятников вождям.
Свое место в парке мог бы занять и монумент Владимиру Ленину, стоявший некогда на бульваре Бривибас. Правда, за время хранения вандалы отрубили у памятника палец на руке.

Хорватия отменила визовый режим для россиян

Правительство Хорватии приняло решение об отмене виз для граждан России , согласно которому россияне смогут въезжать без виз в Хорватию в период с 1 мая по 30 октября, сообщает РИА Новости .

Как мы сообщали раннее правительство Хорватии объявило о намерении принять ряд антикризисных действий в области туризма, в том числе отменить визы для граждан России и Украины.
Соответствующее решение с целью увеличения доходов от туристической отрасли на заседании в четверг принял кабинет министров Хорватии. Эта же мера вводится в отношении граждан Украины.
Однако как сообщили в посольстве Хорватии в Москве, на сегодняшний день официального подтверждения об отмене виз, консульский отдел посольства не получил.
Сейчас у России с Хорватией действует облегченный визовый режим. Владельцы обычных загранпаспортов могут въезжать в Хорватию без визы в случае наличия оригинала приглашения от приглашающего лица или наличия оригинала туристического ваучера. Без этих документов в Хорватию могут въехать только владельцы дипломатических и служебных паспортов РФ.


В Германии продолжает расти популярность миниатюрного мира поездов - музея "Miniatur Wunderland"

Его называют самым большим модельным набором поездов на свете - миниатюрный мир, который извивается железнодорожными путями на протяжении 8 миль среди полей, городов и даже покрытых снегом вершин швейцарских Альп. И этот мир быстро завоёвывает титул самого популярного туристического аттракциона Германии. Братья-близнецы Фредерик и Геррит Браун, 41 года, превратили страсть детства к моделям железной дороги в прибыльный частный музей, носящий название "Miniatur Wunderland" (что можно перевести на русский как "Миниатюрная Страна чудес"). Железнодорожные полотна добавлялись с 2001 года, и уже в прошлом году музей привлёк миллион посетителей. "Это просто мечта", - сказал Геррит Браун, который нехотя присоединился к своему более активному брату, опасаясь, что проект будет только терять деньги. "Мы до сих не можем поверить, как успешна оказалась эта затея. Каждый год становится лучше предыдущего."Построенный на 3 этажах старого склада подле реки Эльбы, "Miniatur Wunderland" представляет собой реалистичные копии частей Скандинавии, Германии, Швейцарии, Австрии и США. Фигурки, размером едва превышающие один сантиметр, оказываются людьми на различных жизненных этапах. Около 20% всех поездов были выполнены компанией-иконой в мире модельных железных дорог Maerklin Holding GmbH. Пока посетители прогуливаются из комнаты в комнату, сотрудники в контрольном центре занимаются изучением 45 компьютерных экранов, показывающих движения поездов. Ежедневно случается около 30 несчастных случаев, в результате которых миниатюрный транспорт может съехать с рельс или столкнуться с себе подобным. По материалам зарубежной прессы


Рождественские народные гуляния, 1-31 декабря, Прага и другие города

В Бразилии зафиксирован температурный рекорд

Placebo выступит в древнем камбоджийском храме

В Москве открывается один из приделов храма Василия Блаженного

В испанских клиниках иностранцам предоставят переводчиков

В Ангарске установили памятник мультяшному волку

Самый дешевый отдых - в Таиланде, Южной Африке и Египте

Римский музей получил знаменитую античную вазу

День рождения Роберта Бернса в Шотландии

Международный фестиваль искусств собрал в Мельбурне музыкантов и художников мирового масштаба

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.