Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Третье тысячелетие

23 января из тура Сирия - Ливан, организованного турфирмой "ЛАБИРИНТ", вернулись члены фонда развития науки "Третье тысячелетие". Фонд занимается переосмыслением "классического" исторического наследия и разрабатывает собственную концепцию развития цивилизаций. Для поездок, которые в рамках проектов фонда называются "экспедициями", специально выбираются места с древней, уникальной культурой, яркой историей.Именно таким, необычным и захватывающим, получилось путешествие по маршруту Дамаск - Анжар - Библос - Баальбек. Сопровождающим от турфирмы "ЛАБИРИНТ" в данном туре ездил главный специалист компании по странам Ближнего Востока и Африки Алексей Павлов: "Мы специально построили программу таким образом, чтобы основная её часть проходила в Сирии - стране, на территории которой оставили след практически все цивилизации древнего мира: египтяне, шумеры, аккадцы, финикийцы, арамеи, греки, римляне, византийцы, крестоносцы, арабы. Именно в Сирии расположен образец фортификационного искусства эпохи Крестовых походов - крепость Крак де Шевалье, служившая резиденцией могущественного ордена Госпитальеров. Здесь же находятся два самых древних города мира, где проживание населения не прерывалось в течение тысячелетий. Это Алеппо и Дамаск".На вопрос, будет ли такая программа интересна обычным туристам, Алексей ответил следующим образом: "Сирия, как и Иерусалим, - это Святая Земля для христиан любых конфессий. В Дамаске крестился Савл, впоследствии апостол Павел, здесь же хранится одна из четырех икон Девы Марии, написанных Евангелистом Лукой, и здесь же под Дамаском в городе Маалула до сих пор говорят на арамейском языке - языке Иисуса Христа. Поэтому всех, кто интересуется древней культурой и историей, "ЛАБИРИНТ" приглашает в путешествие в Сирию и Ливан./вОтпуск.ру/

Китай: шеф-повар – тоже китайская подделка?

Китайские разработчики продемонстрировали свое уникальное создание – «робота-повара». Как сообщает ИТАР-ТАСС, «агрегат способен быстро и вкусно готовить "тысячи всевозможных блюд" национальной кухни самых разных направлений - будь то южная кантонская кухня, пекинская, шаньдунская или славящаяся жгучей остротой сычуаньская». Робот – ни что иное, как большой кухонный комбайн с холодильником и агрегатами для готовки (духовка, пароварка…), снабженный сложной программой. Ингредиенты смешиваются и автоматически готовятся – в последовательности, предписанной программой.
Получается, теперь при открытии китайского ресторана не надо маяться в поисках повара – купил агрегат, и все проблемы решены. Лишь бы хакеры не вмешались…

Самый длинный туннель Азии – на Тайване

На Тайване прошла торжественная церемония открытия самого длинного в Азии автомобильного туннеля "Сюэшань" ("Снежная гора"), который связывает столицу острова Тайбэй с крупным городом Илань на северо-востоке Тайваня. Об этом сообщают тайваньские СМИ. Общая длинна туннеля составляет 12,9 километра.
Туннель также претендует на звание "долгостроя Азии" – его строительство началось еще в 1991 году и несколько раз прерывалось из-за оползней, наводнений и обвалов, которые унесли жизни 25 рабочих. Монумент погибшим при строительстве был также открыт в пятницу в присутствии президента Тайваня Чэнь Шуйбяня и премьер-министра острова Су Чжэньчана. По данным тайваньских СМИ, общая стоимость туннеля составила 3 миллиарда долларов.
Первым новый туннель опробовал лидер Тайваня Чэнь Шуйбянь, одолевший почти 13 километров подземного пути за 20 минут. Внутри туннеля введены строгие ограничения скорости – всем водителям под угрозой больших штрафов предписано двигаться со скоростью не менее 50 и не более 70 километров в час.
Однако лавры самого длинного туннеля в Азии будут принадлежать "Снежной горе" лишь до 2007 года, когда в Китае откроется туннель Чжуннаньшань ("Южная гора") сквозь горный массив Цинлин в провинции Шэньси, длинна которого составит 18,9 километра.


Ужасы Санкт-Петербурга снижают цены

Выставка к 300-летию Полтавского сражения откроется в Эрмитаже

Ученые раскрыли тайну смерти Тутанхамона

В Лазаревском санатории построят дельфинарий на 1200 мест

«Lufthansa»: специальные тарифы на рейсы в Европу

Летний отдых в VKO Клуб на 30% дешевле!

Сильное землетрясение в Греции обошлось без жертв

В Египте обнаружена древняя могила жреца и его жены

Китай: иностранцы смогут свободно приобретать недвижимость в Пекине

Сроки безвизовых поездок в Китай сократятся вдвое

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.