Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Мальта благоустраивает пляжи

Столько лет уж говорят о благоустройстве пляжа в бухте Сент-Джордж (Пачвиль), и вот наконец эпохальное решение принято! Пять тысяч кубометров отборного песка привезут из Иордании уже в мае этого года. Надо сказать, что сорт и качество песка и были все эти годы главным предметом дум властей предержащих. Песок должен быть одновременно удобным для пляжного отдыха, красивым, но не слишком мелким и не слишком легким - тогда его не унесут ветер и штормовые волны. Эксперты рассмотрели 19 проб песка, присланных со всех концов света. Еще одним критерием выбора стал отказ от природного песка - Мальте не нужны бактерии и микроорганизмы с чужих пляжей. Нужный искусственный песок должен быть получен в результате специального производства. Подходящая субстанция "грубого помола" сыскалась в Иордании, и теперь пляжа на главном молодежном курорте Мальты ждать осталось недолго.
Песок доставят упакованным в большие тюки, по кубометру в каждом тюке. Закупка и доставка всей партии обойдется в 200 000 мальтийскийх лир. В целом на благоустройство пляжа правительство потратит 550 000 лир. Если все получится, как задумано, то некоторые другие пляжи Мальты будут благоустроены по такому же принципу, что и Сент-Джордж. Работы по благоустройству пляжа начнутся уже в середине марта, к лету они замрут (чтобы в сезон туристы могли воспользоваться свеженьким иорданским песочком) и возобновятся осенью. Полное завершение проекта ожидается к лету 2005 года. Кроме насыпания песка будет построен новый променад в три метра шириной. Позади променада оставят двухполосную проезжую часть, однако парковка возле пляжа будет запрещена по причине нехватки места.
Пляж будет бесплатным, но купаться ночью будет запрещено. Кроме променада, здесь построят киоск с газировкой, открытое кафе, душ и пункт проката лежаков и зонтиков.

Евросоюз принял новые правила предоставления услуг авиаперевозки инвалидам

26 июля в Евросоюзе вступило в действие новое правило по предоставлению услуг авиаперевозки инвалидам и людям с ограниченными возможностями.
Новые меры призваны помочь этой категории граждан обрести большую степень свободы перемещения. Согласно нормативному акту, начиная с указанной выше даты, авиакомпании и аэропорты обязаны оказывать необходимую поддержку и предоставлять специально оборудованное место инвалидам и людям с ограниченными возможностями, не повышая при этом стоимость билета. Аэропорт и воздушное судно должны быть готовы к приему такого пассажира при условии, что он сообщил о своем путешествии не менее чем за 48 часов до вылета.
Кроме того, если инвалидное кресло или другое специальное оснащение, принадлежащее инвалиду, потерялось или сломалось во время передвижения по аэропорту или при посадке на борт самолета, пассажиру по новым правилам полагается компенсация.
Однако Ассоциация по несчастным случаям Fnath опасается, что ни авиакомпании, ни аэропорты, ни туристические компании не готовы к надлежащему исполнению нового правила и пока не в состоянии повысить уровень своего сервиса для категории людей с ограниченными возможностями. В любом случае, о нарушении прав инвалида можно сообщить непосредственно в Fnath.


Трехсотмиллионный американец может появиться из роддома, а может – из Мексики

Население Соединенных Штатов вот-вот достигнет 300 миллионов человек. По прогнозам Бюро переписи населения (US Census Bureau), этот рубеж будет преодолен около 11:46 утра по Гринвичу. Расчеты основаны на том, что каждые 7 секунд на свет в США появляется один младенец, каждые 13 секунд фиксируется смерть, а каждые 31 секунду - границу Соединенных Штатов пересекает иммигрант.
По словам официального представителя Бюро переписи населения, несмотря на то, что время появления 300-миллионного жителя США определено с достаточной долей вероятности, сказать, будет ли это новорожденный или прибывший в страну иммигрант - не представляется возможным.


Немцы отдыхают 154 дня в году

Этим летом Adria Airways запускают рейсы из Мадрида в Любляну и обратно

Казино Макао обогнали Лас-Вегас

Художник из Мексики создаст в Лондоне музей света

В Екатеринбурге построят отель-парус

Канаду и США завалило снегом

Китай становится популярным туристическим направлением

Туроператоры надеются сохранить прошлогодние объемы по Кипру

UTair начала регулярные полеты в Ейск

Etihad Airways запускает новую акцию для детей

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.