Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Нелегалы рвутся в Сицилию, а гибнут на Мальте

Судно с тремястами нелегальными мигрантами, направлявшееся на Сицилию, перевернулось в воскресенье у сицилийского побережья вблизи порта Лампедуза (провинция Агридженто). На помощь терпящим бедствие вышли катера береговой охраны, но из-за сильных волн и ветра спасательная операция сильно затруднена.
Как сообщили в полицейском управлении Палермо, административного центра Сицилии, пока нет сведений о погибших, шесть человек госпитализированы.
Также стало известно об аналогичной трагедии, произошедшей между островами Мальта и Гоцо, где тоже перевернулся баркас с нелегальными беженцами, следовавшими в Италию. Спасатели подобрали четырех человек в воде и выловили один труп, еще 9 пассажиров числятся пропавшими без вести.

В Китае новый туристический объект – «Золотой Мао»

Обычно в Китае из золота изготавливают статуи Будды и других божеств, теперь же эта почетная участь постигла и скульптуру покойного лидера Мао Цзэдуна. Семиметровая статуя вождя, установленная еще со времен культурной революции 1967 года в его родном городе Чанджа в провинции Хунан, отреставрирована и покрыта золотом. Тридцатая годовщина смерти Мао официально практически не отмечалась. Несколько прозвучавших комментариев ответственных чиновников подчеркивали, что человек, основавший «новый Китай», погрузил страну в голод и хаос. Но это не остановило всплеск популярности тирана - его изображения вновь появились на всем - от футболок и зажигалок до значков и постеров. Стоимость реставрации и золочения скульптуры Мао не раскрывается, известно лишь, что все расходы оплатила местная частная фармацевтическая компания.

Эмират Дубай пытается разрушить созданный СМИ образ фешенебельного курорта для толстосумов

Дубай (ОАЭ) становится популярным туристическим направлением для людей с самым разным уровнем жизни. Вопреки расхожему мнению, сегодня этот курорт доступен не только состоятельным путешественникам. По крайней мере, в этом твердо уверена Лара Данстон, автор знаменитого гида по Дубаю DK Eyewitness. По ее мнению, славу "игровой площадки для толстосумов" эмирату создали СМИ просто потому, что "гламур" продать проще всего.Однако среди достоинств этого направления есть гораздо больше, чем мишура и ослепительный блеск дорогих клубов. Дубай обладает богатейшим историческим наследием и интереснейшей культурой, составленной из ислама и бедуинских традиций гостеприимства. Это жемчужина Арабских Эмиратов, доступная каждому, кто еще не разучился чувствовать вкус приключений и открыт новому.Люди со всего мира, ведущие самый разный образ жизни (от гостей из России, приехавших по путевке, до австралийских "рюкзачников" и семей из Великобритании) находят здесь именно то, что больше всего соответствует их потребностям и представлению о хорошем отдыхе. Кстати, власти эмирата Дубай тоже делают все, чтобы разрушить сложившееся представление об этом направлении, как о недоступном для среднего класса курорте. В сентябре этого года здесь откроется сеть метро и будут проведены некоторые другие изменения в транспортной системе, которые сделают Дубай еще более доступным.По материалам зарубежной прессы


В Нью-Йорке расплодились бешеные еноты

Дубайский фестиваль-2008 продлится дольше обычного

Перевал Чертовая лестница стал туристическим маршрутом

Виза в Великобританию по программе виза-хэлп

В Женеве будет свое Лефортово?

Форт-Дэвис приглашает любителей истории совершить прогулку по маршруту первых дилижансов

Аэробусы приспособят под летающие казино

За безопасность – по $10 с пассажира

Во Франции туристам компенсируют отсутствие солнца

В Калуге построят парк развлечений и горнолыжный курорт

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.