Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Мексика легализует наркотики в малых дозах

Президент Мексики Винсенте Фокс со дня на день должен подписать законопроект, устанавливающий размеры доз наркотиков "для личного пользования". После этого граждане страны смогут совершенно безнаказанно носить при себе 25 мг героина, или 500 мг кокаина, или же 100 мг амфетаминов, или 5 г марихуаны, а может быть 250 мг галлюциногенных грибов, и даже ЛСД – но не больше 0,015 мг. Классический опиум разрешен в количестве 5 граммов. Одновременно с объявленной «вольницей» ужесточаются наказания за превышение разрешенных норм.
Также власти планируют увеличить тюремные сроки за продажу наркотиков - особенно строго будет караться реализация "товара" возле учебных заведений.
По словам президента, «нормы на личную дозу каждого гражданина Мексики нужны для того, чтобы взять под контроль наркотрафик. Оставив в покое наркоманов с их зависимостью, полиция может заняться теми, кто и в самом деле заслуживает наказания за хранение и распространение наркотиков».

Гвардеец Ее Величества набросился на туриста

Гвардеец почетного караула Великобритании набросился на туриста. Колумбиец Ник Ибарра откровенно передразнивал солдата. Теперь караульного ждет дисциплинарное наказание. Как известно, гвардейцы не имеют права покинуть свой пост, кроме случаев, когда королевской семье угрожает опасность. Драку, произошедшую днем в центре Лондона, сняла на телефон Сьюзан Кадош – 23-летняя подруга не в меру артистичного колумбийца. Публичная выходка настолько вывела англичанина из себя, что тот набросился на подростка. Со слов Ника Ибарра, гвардеец толкнул его, а затем ударил прикладом винтовки. В этот момент Кадош, испугавшись за своего друга, прекратила съемку."Я почувствовал его огромную ручищу на своем воротнике и здорово перепугался – этот охранник кричал, как медведь. Было очень страшно – особенно, когда я увидел штык на конце винтовки. Гвардеец толкнул меня, и я побежал", – рассказал Ибарра изданию Daily Mail. Ник не ожидал такой реакции – юноша считал, что солдата королевских войск невозможно вывести из себя. "У меня пронеслась одна мысль – не может быть, охранник с оружием идет к Нику. Затем он ударил парня и попытался пнуть его. Но в принципе, я могу понять караульных солдат, часто вижу, как туристы их передразнивают", – рассказала Кадош. Представитель Министерства Обороны Великобритании не прокомментировал ситуацию, однако сообщил, что "выяснит, кто напал на туриста, и поговорит с этим гвардейцем"./МК/

15 ноября 2008 - 22 ноября 2008 Пивной фестивль в самом маленьком городе Великобритании Mid Wales Beer Festival

Самый маленький город Великобритании Лануртид Уэллс может похвастаться своим собственным пивным фестивалем. Гостям праздника предложат более 60 сортов эля и разные сорта бутылочного пива, а для создания уютной атмосферы, располагающей к потреблению традиционных английских напитков, посетителей пабов будут развлекать актеры, певцы и музыканты.Кстати, в программе фестиваля предусмотрены и спортивные мероприятия. Во-первых, это велопробег по живописным пригородам (15 ноября, суббота), а, во-вторых, пешая прогулка по полям, лесным тропинкам и сельским дорожкам (22 ноября, тоже суббота). Призов за скорость вручаться не будет, зато в контрольных точках маршрута всем зарегистрированным участникам будут подавать эль./EventGuide/


Перевал Чертовая лестница стал туристическим маршрутом

Виза в Великобританию по программе виза-хэлп

В Женеве будет свое Лефортово?

Форт-Дэвис приглашает любителей истории совершить прогулку по маршруту первых дилижансов

Аэробусы приспособят под летающие казино

За безопасность – по $10 с пассажира

Во Франции туристам компенсируют отсутствие солнца

В Калуге построят парк развлечений и горнолыжный курорт

Нелегалы рвутся в Сицилию, а гибнут на Мальте

Гостей Греции предупредили о ценах

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.