Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Возобновлено железнодорожное сообщение с Молдавией

Сегодня Молдавия возобновила прерванное два дня назад железнодорожное сообщение со странами СНГ, сообщил министр реинтеграции Молдавии Василий Шова, который в составе молдавской правительственной делегации вел переговоры по этой проблеме в Киеве.
"Мы договорились с правительством Украины возобновить движение пассажирских поездов и составов с экспортными грузами через север Молдавии, в обход Приднестровья. Принято также решение создать группу экспертов, которая проработает вопрос возобновления пропуска через Приднестровье в Румынию транзитных поездов с грузами из стран СНГ", - сказал Шова.
Движение поездов было прервано из-за ремонта моста на перегоне Могилев–Волочинец. Все составы были направлены по обходному маршруту Хмельницкий–Ларга–Сокиряны–Окница. Но позже выяснилось, что в результате изменения маршрута сложилась критическая ситуация с обеспечением безопасности поездов. В связи с этим транзит по обходному маршруту был также 4 сентября закрыт.
Из-за закрытия двух участков украинской железной дороги тысячи пассажиров, направлявшихся в Россию из Кишинева и обратно, не могли добраться до места назначения и оставались в поездах и на вокзалах Украины и Молдавии.

Подростки из Израиля устроили беспорядки во время круиза

Возмутительное поведение израильских подростков на корабле "Принцесса Карибов" во время морского круиза привела к тому, что компания "Каспи Афлагот" запретила продажу билетов лицам до 18 лет без сопровождения взрослых.

Истории о шокирующем поведении израильских подростков в гостиницах за границей известны многим, но для пассажиров круизного судна это стало настоящим кошмаром.

Две группы израильских подростков, путешествующих на корабле "Принцесса Карибов", напивались и буянили, пока капитан судна не принял решение запереть молодых людей в каютах и приставить к дверям охрану.

Подростки не только разгуливали нагишом по палубе и грубили пассажирам, но и сломали лифт, холодильники и двери в каютах. Они немного присмирели, когда капитан пообещал высадить их в ближайшем порту. Однако угроз хватило не надолго.

После того, как между двумя компаниями произошла драка, в которой один из подростков получил ранение куском стекла, капитан принял беспрецедентное решение запереть буянов до конца путешествия.

Кроме того, он позвонил в полицию, и семь зачинщиков беспорядков были арестованы прибытии в Aшдодский порт. Они были отпущены после того, как признались в участии в драке. Против них возбуждено следствие.

Прокуратура проверила аэропорты Москвы

Многочисленные нарушения законодательства об авиационной безопасности, безопасности полетов и технической эксплуатации воздушных судов выявлены в аэропортах федерального и регионального значения, авиакомпаниях и аэроклубах.

Проверка проводилась Московской межрегиональной транспортной прокуратурой (ММТП). По ее данным, в частности, «в нарушение требований Воздушного кодекса РФ в аэропортах «Шереметьево» и «Домодедово» авиационная безопасность обеспечивается силами сторонних организаций. При этом в аэропорту «Домодедово» организация, оказывающая охранные услуги, не имеет лицензии и сертификата на обеспечение мер авиационной безопасности».

Кроме того, многочисленные нарушения выявлены в оборудовании контрольно-пропускных пунктов в аэропортах «Домодедово», «Шереметьево», «Быково», городов Белгорода, Брянска, Курска, Воронежа. Ввиду отсутствия необходимого оборудования ни в одном из аэропортов Московского авиаузла не обеспечена трехуровневая система досмотра багажа.

В аэропорту «Домодедово» установлены также нарушения правил пожарной безопасности: коридор, ведущий из зала ожидания в зону прилета международных воздушных линий, надлежащим образом не оборудован, отсутствуют система автоматической пожарной сигнализации, автоматическая установка пожаротушения. В «Шереметьево» и на аэродроме «Остафьево» выявлены факты ненадлежащего обеспечения состояния искусственных взлетно-посадочных полос.

Кроме того, прокуроры установили нарушения правил движения наземного транспорта и людей и порядка выруливания и постановки воздушных судов на стоянки в аэропортах «Внуково», «Домодедово» и города Курска.

Среди других нарушений - несоблюдение трудовых прав авиаперсонала в части нормирования рабочего времени и времени отдыха, оплаты ночного времени в повышенном размере, факты использования контрафактных авиазапчастей и отсутствие лицензий у ряда компаний на обеспечение авиационной безопасности.

Прокуроры внесли 53 представления, по результатам которых 29 руководителей привлечены к дисциплинарной ответственности, 23 - к административной, объявлено 15 предостережений о недопустимости нарушений действующего законодательства и принесено 11 протестов на незаконные правовые акты.

Кроме того, два материала направлены в органы предварительного следствия для решения вопроса об уголовном преследовании. По одному из них уже возбуждено уголовное дело по статьям «кража» и «легализация (отмывание) имущества, приобретенного другими лицами преступным путем» УК РФ.


В Лазаревском санатории построят дельфинарий на 1200 мест

«Lufthansa»: специальные тарифы на рейсы в Европу

Летний отдых в VKO Клуб на 30% дешевле!

Сильное землетрясение в Греции обошлось без жертв

В Египте обнаружена древняя могила жреца и его жены

Китай: иностранцы смогут свободно приобретать недвижимость в Пекине

Сроки безвизовых поездок в Китай сократятся вдвое

Третье тысячелетие

В порт Санкт-Петербурга во второй раз зашел новейший круизный лайнер Carnival Splendor

Российские железные дороги пытаются конкурировать с авиаперевозками

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.