Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Пермский край в 2009 году может стать площадкой Международного форума «Великий чайный путь»

Решение о месте проведения форума будет принято участниками международного проекта в ближайшее время. Шансы Пермского края стать площадкой этого масштабного мероприятия достаточно велики, поддержку нашему региону уже выразили Республика Бурятия и др. регионы. Напомним, осенью 2008 года на Байкальской встрече участников проекта о желании провести форум на своей территории высказали Пермский край, Новосибирская область и Монголия.Предполагается, что Международный форум «Великий чайный путь» пройдет в начале июля в г.Кунгуре. К проекту, который курирует Министерство развития торговли и предпринимательства, подключились ведущие туроператоры региона. В Кунгуре разработан новый туристический маршрут «Чайные истории Прикамья». Напомним, в 19 веке «Великий чайный путь» проходил по многим городам России, среди которых Соликамск, Кунгур, Пермь. В 1840 году в Кунгуре была сосредоточена вся оптовая торговля чая в России./вОтпуск.ру/

Европа разрешила звонки с неба

Европейская Комиссия (ЕК) представила в понедельник серию правил, благодаря которым в будущем пассажиры самолетов, пролетающих над территорией Европейского Союза, смогут пользоваться мобильными телефонами.

Член ЕК Вивиан Рединг, отвечающая за телекоммуникации, отметила, что для того, чтобы создать условия для безопасного использования мобильных телефонов во время полета, нужно было создать единое законодательство.

"Именно это и является целью мер, принятых сегодня. Для того чтобы создать этот новый тип услуг, требовалось единое для всего воздушного пространства ЕС законодательное решение", - сказала В.Рединг.

Она добавила, что теперь инициативу должны проявить операторы, занимающиеся телекоммуникациями. "Мобильная телефонная связь на борту самолетов может стать крайне интересным видом услуг, особенно для деловых людей, которые должны быть на связи, где бы они ни находились", -подчеркнула В.Рединг.

В сообщении, размещенном на веб-сайте ЕК, отмечается, что некоторые авиакомпании и операторы, занимающиеся телекоммуникациями, не исключают, что уже в 2008 году начнут разрешать пассажирам пользоваться телефонами во время полета.

В Венгрии россияне выбирают лечебные и спа-отели

В 2008 году в гостиницах Венгрии зарегистрировалось 82900 россиян, что на 29,8% больше, чем в 2007 году. Об этом сообщила глава Бюро советника по туризму Венгрии в России Андреа Сегеди на презентации отелей сети Hunguest Hotels в Москве. Наиболее заметен рост числа гостей из России, выбирающих лечебные и спа-отели. В этих гостиницах наши соотечественники провели 74000 ночей (+35,8 %). Презентацию самой крупной гостиничной цепочки Венгрии Hunguest Hotels открыл чрезвычайный и полномоченный посол Венгрии в России Дьёрдь Гильян (фото). Мероприятие посетили представители турфирм и журналисты, всего около 130 человек. «Сегодня в гостиницах Hunguest Hotels чаще остальных останавливаются сами венгры. Они составляют 50% от всех постояльцев за год, - рассказал директор по продажам сети Йожеф Сабо (на фото первый справа).– А вот количество россиян пока мизерно – лишь 5%». Поэтому руководство отельной цепочки с повышенным вниманием относится к российскому рынку и впервые приехало в Москву с презентацией. Столицу посетили представители 10 гостиниц, а всего в цепочке 20 отелей: R?pce & R?pce Gold (Бюкфюрдо), Fl?ra (Эгер), B?ke & Aqua Sol (Хайдусобосло), Panorama (Хевиз), Forr?s (Сегед), Freya (Залакарош), Galya (Гайатетё), Palota (Лиллафюред), Plat?nus (Будапешт), Tulip Inn Budapest Millennium (Будапешт), Erkel (Дюла), а также отели в Австрии, Черногории и Румынии. Все гостиницы относятся к категориям 3-4*, все имеют отличные условия для отдыха и проведения MICE-мероприятий. Презентация завершилась дружеским общением в неформальной обстановке с дегустацией венгерского супа гуляш и местных вин./RATA-news/


Украина разрешит ввозить до 10 тыс. евро без декларации

Аэрофлот вводит зимнее расписание полетов

Туристы стремятся на край света

Нидерланды: приграничные районы оставят без марихуаны

Россия: в Горно-Алтайске горнолыжный спорт будет развивать французская компания

За дебош в самолете российских туристов приговорили к году условно

Концерт Билли Айдола. Ганновер, 16 июля

06 июня 2009 - 13 июня 2009 Всемирные воздушные игры World Air Games

Россия: льготные билеты на Дальний Восток будут продавать с 15 мая по 15 сентября

Страны ЕС усилят пограничный контроль за авиапассажирами

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.