Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Новые пляжи Черногории

В Черногории по инициативе государственной компании Morsko dobro, которая традиционно занимается благоустройством недвижимости в Черногории, уже в этом сезоне появятся несколько пляжей с повышенной комфортностью. Это один из конкретных шагов местного правительства по развитию рекреационного хозяйства Черногории. Для обустройства пляжей Morsko dobro будет выбирать подрядчиков на конкурсной основе. В связи с этим уже объявлен тендер. Прежде всего, планируется перестроить зоны приморского отдыха в таких населенных пунктах как Герцег-Нова, Тиват и Котора. Здесь не только появится новый песок, но и значительно увеличится площадь пляжей.Тенденцию развития страны как туристического центра формирует не инициатива местных жителей, а год от года повышающийся спрос. Отдых в Черногории предпочитает все большее количество людей во всем мире, что неудивительно, ведь Адриатическое побережье отличается уникальной красотой. Это одно из немногих мест в Европе, где курортное хозяйство еще не так активно развито, как на Средиземноморском побережье. Поэтому отдых в Черногории для многих представляется нечто новым. Оценивая потенциальные возможности этого государства как туристического центра, эксперты не раз упоминали именно пляжи. По их мнению, они слишком малы, чтобы суметь принять всех желающих, которых с каждым годом становится все больше и больше.В среднем на пляжах предусмотрены места для 150 тыс. туристов. Однако в стране отдыхает одновременно уже более 250 тыс. Именно поэтому правительство страны приняло решение исправить положение благоустройством территорий отдыха. В целом побережье Черногории тянется на 299 км. Пляжная зона достигает 73 км. Прибрежных участков, на которых можно отдыхать, в стране насчитывается 47. Природных пляжей – 133. Благоустроенных природных пляжей в Черногории – 27, а специально построенных для туристов – 166.Бухты и побережье – основной конек развития рекреационной сферы в стране. Теплое море, различного рода развлечения на воде привлекают в Черногорию отдыхающих со всего света. При этом цены пока остаются относительно невысокими, во всяком случае, по сравнению с прочими всемирно известными курортами. www.chernogoriya-club.ru/RATA-news/

XV международный фестиваль уличных театров покажет Архангельску огненное шоу

С 20 по 28 июня Архангельск вновь станет центром притяжения для любителей представлений под открытым небом. На разных площадках города пройдет 15-й международный фестиваль уличных театров, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. Как сообщили в пресс-службе Архангельского областного молодежного театра Виктора Панова, открытие фестиваля, назначенное на 23 июня, ознаменуется традиционным карнавальным шествием по набережной Северной Двины, затем начнется церемония открытия в Доме офицеров. В этом году для представлений театров были выбраны площадки на Чумбаровке возле Центрального универмага, у здания Цирка, под колоннами Северного медуниверситета, на площади Мира, на набережной в районе улицы Попова, На Красной пристани, у большого зала Филармонии, у библиотеки Добролюбова и в амфитеатре Областного центра дополнительного образования.В нынешнем фестивале примут участие коллективы из России, Франции, Норвегии, Швейцарии, Израиля, Польши, Армении, Чехии и Италии. Артисты представят на суд широкой публики самые разные направления искусства: российский проект "Большой барабан", согласно названию, покажут импровизацию на основе ритма Большого барабана; французы из "Абсолютного Мандинго" - выступление с перкуссионными инструментами; норвежский театр культа "Что вы говорите?" представит спектакль на тему толерантности и открытости в противопоставлении страху.Музыканты французского коллектива "Электрические фанфары" представят архангелогородцам настоящую карикатуру на представителей тяжелого рока; армянский театр Михр со спектаклем "Корни" представят публике уличный спектакль, раскрывающий философскую глубину каждого движения, объединяющий живопись, психологию, танец, философию и драматическое искусствоКроме гостей, в фестивале примут участие и сами хозяева праздника - театр Виктора Панова представит два уличных спектакля: "Болеро" и "Не любо - не слушай" по сказкам Степана Писахова и Бориса Шергина. И впервые в Архангельске выступит огненный коллектив "Солнце маори". Не принадлежа конкретно ни к одному художественному направлению, коллектив вбирает в себя немного театра, немного танца, немного пластики. Получается такой огненный театр движения, где огонь не является самоцелью. Завершится фестиваль в День города Архангельска представлениями на площади Мира, у цирка и у большого зала филармонии./Regnum/

В Лондоне открывается выставка «шпионских штучек»

Сегодня в Лондоне открывается выставка работ дизайнеров, творивших по обе стороны «железного занавеса» во времена «холодной войны». На выставке можно будет увидеть работы дизайнеров разных стран, созданные в период с 1945 по 1970 годы.
Выставка будет проходить в музее Виктории и Альберта до 11 января. Музеи США , России , Чехии , Польши , Италии , Кубы , Германии и других стран предоставили для выставки в Лондоне в общей сложности более 300 экспонатов.
Экспозиция объединила Останкинскую телебашню, шпионские приспособления КГБ, платья от Пьера Кардена и пластиковый автомобиль, что и должно привлечь внимание.
Зрителям представят проекты подземных домов и церквей, напоминающие бомбоубежища и бункеры. Покажут спрятанную в книге миниатюрную по меркам 1950-х годов фотокамеру спецслужб Восточной Германии, камеру КГБ в кожаном чемоданчике, фотокамеру «Киев 303» в пачке от югославских сигарет и другие шпионские «штучки».
Тему революции и общественного протеста в экспозиции представляют агитационные плакаты, видеофильмы, фотографии и другие предметы искусства, посвященные событиям 1968 года в Праге и Париже
Из Лондона выставка отправится в Италию, а затем будет показана в Вильнюсе, который объявлен культурной столицей Европы 2009 года.


В Сеуле – лучшее в мире "электронное правительство"

Туристы из Франции посетят Черногорию и в следующем году

Аэропорт «Шереметьево» к майским праздникам готов

На севере "русского архипелага" построят сингапурский курорт

Госдума РФ решила поднять расценки за курение на борту самолета

Где чехи встречают Рождество и Новый год

Украина сберегла темпы подготовки к Евро-2012

Европу и Африку соединят тоннелем

Греческая покровительница брака оказалась без головы

Ажиотаж на трассе Тель-Авив – Нью-Йорк

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.