Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Дорогие авиабилеты отталкивают туристов

Представители черногорских гостиниц считают, что приезду туристов в Черногории препятствует высокая стоимость авиабилетов. Для иностранных туроператоров наиболее приемлемая цена билета «туда–обратно» – максимум 200 евро. Ведь уже сейчас многие путевки отменяются как раз из-за высокой стоимости авиаперевозок. Правда, такую цену в нынешней ситуации трудно себе представить. В связи с этим представители гостиниц предлагают несколько вариантов: учреждение новой авиакомпании, приход так называемых low cost авиакомпаний, продающих билеты по сниженным ценам; субсидирование Montenegro Airlines с целью снижения стоимости авиабилетов; разного рода налоговые послабления. На успешность следующего сезона может повлиять и введение квот на иностранную рабочую силу. По словам представителей черногорских гостиниц, местные рабочие, вне всяких сомнений, дешевле, однако их невозможно найти./вОтпуск.ру/

Авиакомпания Emirates будет летать на аэробусе А380

Дубайская авиакомпания Emirates Airline утвердила маршруты для своего первого двухпалубного пассажирского авиалайнера A380, пять бортов которого должны поступить в распоряжение Emirates в этом году с опозданием на 18 месяцев.

Emirates официально подтвердила информацию о том, что самый большой пассажирский самолет в мире, вмещающий одновременно до 489 пассажиров, с 1 октября текущего года начнет обслуживать рейс Дубай – Нью-Йорк (JFK ) - Дубай, с 1 декабря – рейс Дубай – Лондон (Хитроу) – Дубай, а с 1 февраля 2009 года – рейсы между Дубаем и австралийскими городами Сидней и Окленд.

Возможно, что перелет между Дубаем и Нью-Йорком, назначенный на 1 октября, станет не первым для нового супер-авиалайнера: руководство Emirates рассматривает возможность открытия еще одного маршрута, который пока не определен.

На всех маршрутах, обслуживаемых А380, будет предлагаться 14 мест первого класса, 76 мест бизнес-класса и 399 мест эконом-класса.

Обнародовав информацию о маршрутах для A380, в своем официальном заявлении президент Emirates Тим Кларк указал, что «прибытие первого A380 на эмиратскую землю этим летом не только положит конец долгому ожиданию, но и ознаменует начало новой эры в истории Emirates».

Авиакомпания Emirates является крупнейшим заказчиком A380 в мире. В течение 2008 года в Дубае ожидают доставки пяти супер-лайнеров из общего заказа в 58 бортов.

В визовые центры Британии выстроились очереди

Из-за изменений в новых правилах получения виз в Великобританию очереди в московском визовом центре выросли в несколько раз.

Напомним, теперь пройти процедуру предоставления биометрических данных (сканирование отпечатков пальцев и снятие цифрового фото), введенную 8 ноября прошлого года, граждане РФ должны в визовых центрах в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, а не в посольстве или консульствах, как это было раньше. Кроме того, теперь туристам необходимо предоставить свои биометрические данные в день подачи документов на получение визы, тогда как ранее они могли сделать это в указанное время в течение трех дней после предоставления документов.

В Екатеринбурге изменения вступили в силу с 17 января. 10 января они уже вступили в силу в Санкт-Петербурге и с 14 января – в Москве.


Киев подтвердил, что среди пострадавших в ДТП в Египте есть украинка

09 января 2009 - 18 января 2009 London Boat Show: Международное лодочное шоу

Веласкес покорил Лондон еще до открытия выставки

Добро пожаловать в чешский капитализм!

В Индонезии произошло еще одно землетрясение магнитудой 6,0

В Сеуле функционируют пять центров помощи иностранцам Global Village

Болгария: дети до 12 лет будут получать визы бесплатно

21 января - Workshop информационных технологий в туризме

Взрывы в Дахабе – 23 погибших, среди них один россиянин

Суд отложил рассмотрение дела о признании "КрасЭйр" банкротом

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.