Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Черногория отказывается от массового и сезонного туризма

В интервью немецкому туристическому журналу FVW директор туристического представительства Черногории во Франкфурте Карл Пателин сообщил, что ранее Черногория была направлением массового и сезонного туризма. Сейчас же страна все больше делает ставку на состоятельных туристов, а также любителей природы, спорта, развлечений и приключений. Он добавил, что любителей активного отдыха и велосипедных и пеших прогулок ждут многочисленные дорожки в четырех черногорских заповедниках. О Черногории есть информация в каталогах многих немецких туроператоров (Ikarus turs, Dertour, ITS, FTI , TUI). Основной проблемой в туристическом обмене двух стран является плохая авиасвязь. Пока Montenegro Airlines летает только во Франкфурт./Туристические новости с разных концов света/

В Геленджике реализуется 15 крупных инвестиционных проектов на общую сумму 40 млрд. рублей

По его мнению, толчок развитию курортов черноморско-азовского побережья России, кроме Олимпиады в Сочи, дадут такие проекты, как строительство игорной зоны "Азов-Сити" и создание особых экономических зон в Анапе, Туапсинском районе, Геленджике и Сочи.

На одном из курортов Крыма объявили чрезвычайную ситуацию

Власти крымского курорта Новый Свет (Судакский регион) объявили чрезвычайную ситуацию в связи с проблемами в водообеспечении и санитарной очистке поселка. Об этом журналистам сообщил Новосветский поселковый глава Владимир Федоров.
По его словам, решение признать ситуацию чрезвычайной было принято на заседании исполнительного комитета Новосветского поссовета. В решении указывается, что в поселке Новый Свет в результате ограничения подачи воды в водонакопительные резервуары сложилась критическая ситуация с водообеспечением населения.
Вода в Новом Свете подается один раз в день на 3 часа. Кроме того, из-за поломки коммунального спецтранспорта в поселке возникла критическая ситуация с санитарной очисткой и вывозом твердых бытовых отходов.
Положение усугубляется тем, что поселок перегружен туристами. В поселке 1100 человек населения, в здравницах и частном секторе отдыхает около 3 тысяч человек. Однако ежедневно прибывает около 8 тысяч туристов-однодневников, "которые уже все, что можно, вытоптали и замусорили". Федоров также сообщил, что в настоящее время в поселке работает арендованный в Саках мусоровоз, который "обойдется" Новосветскому бюджету в 10 тыс. грн.


Сибирские операторы поднимают чартер на остров молодоженов

Турция приступила к строительству тоннеля под Босфором

В Москве открылась новая гостиница - Moscow City Center 4*

Уральские туристы смогут летать на Пхукет без транзита

Выставка Михаила Барышникова откроется в Москве

В ноябре в Аомэне состоится Туристическая ярмарка объектов мирового наследия

На Кипре пик сезона - август

Российские туристы попали в аварию в Египте

Влиятельный Ватикан

В Пензе разработан туристический маршрут для проекта «Большое Золотое Кольцо России»

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.