Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Дураки и дороги волнуют не только россиян

В избирательной кампании каждой румынской партии в качестве главного приоритета указаны крупные инвестиции в дорожную и железнодорожную инфраструктуру, поскольку изношенная транспортная система страны угрожает лишить ее некоторых экономических преимуществ. К последним можно отнести выгодное месторасположение Румынии, которая находится на пересечении важных торговых путей Европы, и низкие расходы на рабочую силу, привлекавшие в страну иностранные инвестиции.Однако в минувшем июне германский автопроизводитель Daimler предпочел Румынии Венгрию в качестве места для строительства завода по выпуску «Мерседесов» стоимостью 800 млн евро, главным образом – из-за трудной доступности к транспортным узлам Румынии, сообщает агентство Рейтер. В этой связи посол США в Румынии Николас Таубман отметил, что «транспорт должен стать главным приоритетом страны. Румыния не сможет достойно конкурировать с соседями или западноевропейскими торговыми партнерами до завершения своей «дороги в Европу».Глава Ассоциации бизнесменов Румынии Флорин Погонару утверждает, что практически половина железнодорожных путей Румынии общей протяженностью 10 тыс. км. нуждается в ремонте. Всемирный экономический форум поставил Румынию на 126 место из 134 государств по качеству дорог, между Непалом и Польшей. Эксперты считают, что плохие дорожные условия обходятся водителям в полмиллиарда евро в качестве дополнительных затрат на бензин и ремонт автомобилей ежегодно. Стоит отметить, что крупнейший в стране проект по строительству шоссе Autostrada Transilvania, которое должно связать Румынию и Венгрию, был начат в 2004 г., однако к настоящему моменту завершено лишь 9 км пути.Проект по реновации главного железнодорожного узла, соединяющего Бухарест с побережьем Черного моря, ведется с 2006 г. и уже на шесть месяцев отстает от графика. Одним из виновников подобных задержек, как ни странно, является правительство страны. По словам бывшего министра транспорта Раду Беркенау, «поскольку любой крупный проект требует от 5 до 7 лет на то, чтобы начать окупать вложенные средства, никакие власти не захотят тратить крупные средства на инфраструктуру из опасений, что все сливки снимет следующее правительство».Эксперты пролагают, что на реализацию планов по строительству в стране 1 тыс. км дорог будет уходить не менее 4-6% ВВП в год. Однако этим планам может помешать текущий кредитный кризис, который приведет к сокращению иностранных инвестиций в страну, говорит глава отдела исследований «Райффайзен-банка» в Бухаресте Ионут Думитру./PRIAN.RU - Недвижимость за рубежом/

Нудисты предлагают построить нудистский парк

Солнцелюбивые нудисты очень хотят видеть больше туристов на своем пляже. И Алис-Спрингс (Австралия), город, где почти всегда светит солнце, встретил их предложение с распростертыми объятиями, как сообщает газета Northern Territory News. Туристическая компания Tourism Central Australia уже обсуждала строительство нудистского парка недалеко от Алис-Спрингс с бизнесменом из Мельбурна. Глава компании, Питер Григ, сообщил, что бизнесмен звонил ему на днях после того, как хорошо провел время на отдыхе от Central Australia. «Он сказал: «У вас почти всегда светит солнце. Это удивительно», а также добавил, что хотел бы организовать «клуб солнцелюбителей», - говорит господин Григ. «Он спросил меня, не думаю ли я, что Алис-Спрингс может стать для этого самым подходящим местом». Господин Григ говорит, что обсудил данное предложение с мэром Алис-Спрингс, Дэмиеном Райаном, и тот поддержал идею.Он сказал, что если нудисты будут продолжать с просьбами о собственном пляжном клубе, то его непременно построят в 50-70 км от Алис-Спрингс, где можно организовывать пешие прогулки и другие развлечения под открытым небом. Это место будет привлекать туристов из Австралии и других стран. «У него будет выгодное место расположения – рядом с крытым рынком», - считает господин Григ. Он говорит, что данное предложение было всеми воспринято положительно. На территории Австралии уже есть один нудистский парк - Top End Naturist Recreation Retreat вблизи Бери-Спрингс, который открыт уже на протяжении 15 лет. Владелец нудистского парка, Джейн Паар, говорит, что сюда приезжают даже нудисты с другого конца Австралии. «Он также открыт для местных жителей, но мы их никогда здесь не видели»./Destinations.ru/

Австрия приглашает любителей горнолыжных курортов в VIP-клуб


Любители зимних австрийских курортов, могут приобрести клубную карту на сезон 2008/2009. Курорт Ишгль в австрийских Альпах первым в прошлом году открыл VIP-клуб для сноубордистов и горнолыжников. Членство в клубе обеспечивает отдыхающим эксклюзивные услуги и высокий уровень сервиса. Количество мест в клубе ограничено.
Клуб расположен в современном здании в центре зоны катания, где члены клуба могут расслабиться в VIP-комнате отдыха или VIP-ресторане. Обладатели клубных карт также могут зарезервировать VIP-ресторан для проведения частных вечеринок. Членам клуба в Ишгле предоставляется гарантированное место на подземной стоянке у подъемника, горнолыжное снаряжение они могут оставлять в личных камерах хранения на склонах и в долине. Кроме этого, каждый вступивший в клуб горнолыжник может воспользоваться услугами лыжного гида, который бесплатно покажет лучшие трассы, и многими другими уникальными предложениями. В том числе, владельцы клубных карт могут провести тест-драйв Porsche – фирма является одним из спонсоров VIP-клуба.
Для того, чтобы вступить в VIP-клуб курорта Ишгль, необходимо внести единовременный платеж в размере 1 900 евро и членский взнос, который в сезоне 2008/2009 составит 990 евро. Вместе с клубной картой участник получит часы от фирмы Suunto, клубную куртку от Chiemsee и цепочку для ключей.


США: самый розовый новогодний парад состоится в Пасадене

Пожары на Канарах обошли туристов стороной

На Сахалине впервые выловили белую акулу

Египетские дайвинг-центры закрывают

Москва и Киев увеличивают количество авиарейсов

Россия + Финляндия = фотовыставка

«Крымская стрела» «долетает» до Одессы

На Фиджи готовятся к цунами

Британское управление по туризму представляет новый проект "Flights Engine"

В курортно-рекреационную недвижимость России до 2012 года будет вложено не менее $4 млрд

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.