Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Новой Зеландии туриста заставили вымыть ледник

Новозеландские власти заставили туриста из Германии Жана Филипа Шарбера отмыть ледник Франца-Иосифа, который тот незадолго до этого украсил граффити.

Сознательные британские туристы засняли 28-летнего Жана Филипа Шарбера из Мюнхена как раз в тот момент, когда он наносил граффити из баллончика с краской на поверхность ледника и ближайшие скалы, и сфотографировали процесс. После чего отнесли кадры в офис Природоохранного департамента.

Сотрудники департамента не оценили творчества туриста и сразу вызвали полицию. Шарбер был арестован, когда садился в автобус, чтобы покинуть место «преступления». После чего власти заставили незадачливого художника отчищать ледник и скалы.

Констебль Пол Гарни из полиции Фатароа рассказал, что Шарберу пришлось отмывать ледник около полутора дней, подвергаясь при этом насмешкам и замечаниям туристов, приезжающих посмотреть на ледник.

Туристу удалось избежать обвинений в преднамеренном причинении ущерба, так как Природоохранный департамент остался удовлетворен проделанной работой.

Ледник Франца-Иосифа находится в новозеландских Южных Альпах и весьма популярен у туристов.

Новый лайнер итальянской круизной компании MSC Splendida выдержал испытания открытым морем

Еще один представитель MSC Cruises, лайнер MSC Splendida в минувшее воскресенье успешно завершил свое пробное трехдневное плавание, сообщила агентству во вторник заместитель генерального директора по PR компании "ПАК Групп" Мария Малышева. По ее словам, новое судно - брат-близнец спущенного на воду в 2008 году круизного судна Fantasia - покинуло французский док Жубер 21 мая. "MSC Splendida провел в открытом море 72 часа, которые подтвердили его незаурядные возможности - рассказала М.Малышева. – Уровень его комфорта в части отсутствия шумов и вибраций, маневренность, гидродинамика, работа двигателей и его технический уровень соответствует самым высоким стандартам".Пробный выход в открытое море обеспечивали около 400 человек. Новый флагман получит судовой флаг в Сен Назарете 4 июля, после чего он выйдет в свое предынагурационное плавание с первыми пассажирами на борту от берегов Франции к берегам Испании. Инаугурация MSC Splendida пройдет 12 июля в Барселоне, а его крестной согласилась стать великая итальянская актриса Софи Лорен.MSC Crociere располагает наиболее современным на данный момент в мире флотом круизных судов, состоящих из 9 лайнеров, в том числе MSC Fantasia, крупнейшее в парке европейских круизных компаний, а также MSC Poesia, MSC Orchestra, MSC Musica, MSC Sinfonia, MSC Armonia, MSC Opera, MSC Lirica and MSC Melody. Компания совершает круизы по Средиземноморью круглый год вокруг Северной Европы, по Атлантическому океану, на Карибах, вокруг Северной и Южной Америки, по Индийскому Океану и вокруг Южной Африки. М.Малышева добавила, что после MSC Splendida, запланирован спуск на воду в 2010 году MSC Magnifica./Интерфакс - Туризм/

На московских вокзалах вводится новая техника для обеспечения безопасности

В Москве пассажиров поездов и электричек будут досматривать с помощью рентгеновских установок. Об этом во вторник на пресс-конференции в РИА Новости сообщил начальник Московского УВД на железнодорожном транспорте, генерал-майор милиции Андрей Алексеев.
"Мы намерены оснащать рентгеновскими установками московские вокзалы. Первая такая установка появится на Казанском вокзале, если ее эффективность будет доказана, ими оснастят и другие вокзалы", - сказал Алексеев.
Среди других технических новинок, взятых на вооружение железнодорожными милиционерами, Алексеев назвал портативный карманный терминал "Розыск-Магистраль". Благодаря маленькому устройству, вмещающему в себя всю информацию о разыскиваемых преступниках, на железной дороге в 2005 году удалось задержать более двух тысяч преступников, находившихся в розыске.
Кроме того, в ближайшее время в милиции на Московской железной дороге (МЖД) планируется внедрить мобильное средство обнаружения следов взрывчатки на коже и одежде человека "Взрыв" и устройство локализации взрывной волны "Фонтан", которое позволяет уменьшить поражающую способность взрывных устройств в несколько раз.


В Баренц Евро-Арктическом регионе могут отменить визы

Sheraton Vancouver Airport откроется в Олимпийским играм 2010 года

Два последних британских самца голубой утки оказались гомосексуалистами

Шереметьево и Аэроэкспресс отменяют плату за регистрацию на рейсы

В Африке стоят сильные морозы

Авария автобуса с латвийскими туристами

Во Франции продолжается забастовка на транспорте

Во Флориде на дне моря обнаружены сокровища конкистадоров

Czech Airlines признаны лучшими в Европе

В Греции нашли очередную деревню, датирующуюся V тысячелетием до нашей эры

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.