Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

На «лучшую работу в мире» устроился британец

Победителем конкурса на должность смотрителя австралийского острова Гамильтон стал работник благотворительной организации из Великобритании Бен Саутхолл (Ben Southall), объявила туристическая компания Tourism Queensland.
Саутхолл приступит к исполнению своих обязанностей, среди которых называются ведение блога с фото- и видеоматериалами, кормление черепах, а также поиск новых привлекательных для туристов мест на острове, уже 1 июля 2009 года. Среди требований к кандидату назывались умение хорошо плавать, знание английского языка и тяга к приключениям.
Организаторы пообещали заплатить смотрителю Гамильтона более ста тысяч долларов за полгода пребывания на острове. Жить Саутхолл будет в комфортабельном доме с видом на лагуну. Работодатели заверили, что на выполнение своих обязанностей у смотрителя острова будет уходить не более 12 часов в месяц.


В Камбодже пропал самолет с туристами

В Камбодже с экранов радаров пропал чартерный самолет, на борту которого находились 20 туристов. По предварительным данным, самолет разбился, все люди погибли. Как сообщили Reuters в авиадиспетчерской, среди пассажиров - 13 граждан Южной Кореи и трое граждан Чехии, один россиянин и пятеро камбоджийцев.

Самолет Ан-24 вылетел из популярного туристического городка Сием Реап, где расположен храмовый комплекс Ангкор, уточняет АР. Туристы направлялись в пляжный город Сихануквиль.

К фьордам Норвегии - бюджетной авиакомпанией

Норвежская авиакомпания Norwegian открыла прямой маршрут Домодедово - Осло. Ранее этот маршрут обслуживал Аэрофлот, и вполне возможно, что Norwegian, позиционирующая себя как бюджетная компания, перетянет на себя большинство пассажиров. Однако по достигнутому с российскими структурами соглашению, норвежцы не смогут сделать тарифы до Осло слишком низкими. Но они готовы отыграться на стыковочных рейсах. Как заявил на состоявшейся на днях в Посольстве Норвегии Бьорн Кьёс, президент Norwegian, стоимость перелета на становящийся все более популярным у туристов архипелаг Шпицберген может обойтись всего в 200 евро - при том, что перелет Москва-Осло обойдется в 170 евро.


Новый отель премиум-класса открывается в Анталье

Киев пригрозил Риму запретом рейсов Alitalia

Студентам Старших школ Австралии не повезло: правительство сочло их путешествия опасными

Жителям Австрии не нравится расширение Шенгена

В Праге пересчитали население

Петербург: на Сенатской площади можно будет увидеть смену караула

В Хорватии открылся уникальный отель

На Лазурном берегу появится музей Жана Кокто

Количество российских туристов в Египте сократилось на треть

Рабочая группа еще раз обсудит вопрос о финансовых гарантиях туроператоров

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.