Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Туристы разочаровываются в Осло


«Добро пожаловать на дно Осло!» – так можно приглашать гостей в центр города.
Испанские туристы Кармен Мендез (Carmen Mendez) и Игнасио Алонсо (Ingnacio Alonso) увидели много интересного во время поездки в Осло. И неприятного они тоже насмотрелись: попрошаек и бездомных на каждом углу, наркоманов, колющихся прямо на улице средь бела дня, толпы проституток ближе к ночи. Причем прямо в центре норвежской столицы – на улице Карл-Юхан (Karl Johan). У испанцев даже возникло подозрение, что может быть в Осло легализовано употребление наркотиков, как в Амстердаме или Цюрихе? Эта пара туристов не одинока в своём удивлении.

Джулиан Дэвиес (Julian Davies) из Великобритании снял на видео примерно такую же картину в центре Осло. После 17 раз приятно проведенных летних каникул в Норвегии в качестве уличного музыканта, посмотрев в очередной раз на Осло, он решил, что никогда больше не приедет в этот город, переполненный наркоманами, проститутками и попрошайками. Свой любительский фильм британец закончил фразой: «Welcome to Oslo» и выложил съемку на сайт, назвав видео «See you next year. Maybe not!» (Увижу ли Вас в следующем году. Возможно, нет!). Записав несколько копий, он послал кассеты в центральное бюро туризма города Осло и норвежское посольство в Лондоне. Джулиан надеется, что фильм и электронные письма местным органам власти помогут спасти старый город Осло. По словам режиссера-любителя, он не политик и не активист, но после 17 посещений Осло полностью разочаровался в городе, некогда так полюбившемся. То прекрасное в Норвегии и Осло, что он так ценил, то, что как раз и делало страну и город отличными от всех других городов и стран мира теперь просто исчезает. Но эту катастрофу еще можно остановить, так думает британский турист.

Таких туристов, сказавших городу Осло, что больше никогда сюда не приедут, становиться все больше, они регулярно выкладывают свои фильмы ужасов про уличную жизнь города на сайты в Интернете.
Американец Марк Паулсон (Mark Paulson) из Винсконсина перед поездкой в Норвегию прочитал в газете, что шеф полиции Осло был ограблен на улице в светлое время суток и этот факт побудил их с женой предусмотрительно купить специальные пояса для денег. Это им помогло, а вот другие туристы в их группе были обворованы. Марк Паулсон послал электронное письмо министру юстиции Норвегии с призывом разобраться, выделить ресурсы и исправить ситуацию на улицах города.

Двое бельгийских туристов, которые пережили неприятные и антисанитарные условия кемпинга Oslo Fjordcamping, послали свой шокирующий электронный отчёт сразу во все инстанции, в коммуну Осло, в туристическое бюро, в министерство здравоохранения и в народный институт здоровья (Folkehelseinstituttet).
Начальник отдела турфирмы Visit Oslo, Катрин Мосфйелд (Katrine Mosfjeld) признает, что ситуация в центре города добавляет хлопот принимающим сторонам. В частности, для их клиентов в последнее время приходиться бронировать комнаты не в центре столицы, а на окраинах или даже в пригороде.

Жители Осло больше всего недовольны ситуацией возле вокзала. Площадь у вокзала перестраивается, поэтому старые остановки общественного транспорта переместили на параллельные улицы. Строительство закончится только в сентябре 2008 года. Помимо пассажиров тут собирается толпы проституток, везде открыто торгуют наркотиками и тут же употребляют их. Уже в 11 часов утра тут можно наблюдать, как проходит шабаш невменяемых наркоманов.
Горожане активно обсуждают эту проблему в трамваях и автобусах и считают, что пришло, наконец, время властям прореагировать и что-то сделать, пока еще не поздно.

10 необходимых в путешествии вещей для самостоятельных женщин


фото GettyImagesВ Сан-Диего, Калифорния, США, вышел путеводитель, рассказывающий о 10 самых главных вещах для женщин, предпочитающих путешествовать самостоятельно.

Автор путеводителя, Джоан Келлер, сторонница путешествий налегке, поэтому она рекомендует брать с собой только маленький чемоданчик. В список 10 самых важных вещей для женщины входят: компактный фен, функциональная одежда, сумка на пояс для денег и документов, таблетки «No Jet Lag», помогающие сгладить неприятные ощущения от смены часового пояса, небольшая сумка через плечо, чтобы носить в ней путеводители, карты, фотоаппарат или камеру, затычки для ушей и повязка для сна на глаза, рюкзак для ноутбука и две пары обуви.

Кроме этого, в путеводитель включены рассказы женщин-путешественниц, которые делятся своим опытом самостоятельных поездок.

Первое одиночное путешествие Джона совершила по необходимости, когда в возрасте 21 года она опоздала на встречу со своим спутником около Триумфальной арки в Париже.

Приглашает первая выставка Wroclaw-2009

Впервые в столице Нижней Силезии с 6 по 8 февраля 2009 года пройдет Международная туристическая выставка «Wroclaw 2009 – бизнес-туризм, путешествия, wellness & spa». Организаторы выставки, которая откроет в Польше сезон туристических выставок 2009 года, стремятся возродить традиции начала ХХ века, когда Вроцлав (Бреслау) был знаменит, как торговая столица. Программой международной февральской туристической выставки предусмотрены многочисленные сопутствующие мероприятия, презентации, семинары и круглые столы. Февральская выставка MTT Wroclaw-2009 станет для большого Нижне-Силезского региона первым крупным международным мероприятием, заполняющим белое пятно на торгово-выставочной карте юго-запада Польши. Примечательно, что эта выставка разместится в знаменитейшем вроцлавском Зале Столетия – уникальном огромном объекте, включенном в Список мирового наследия ЮНЕСКО.Это гигантское здание, построенное в 1911–1913 гг. по проекту архитектора Макса Берга, признается первой в мире новаторской железобетонной сводовой конструкцией в стиле модерн. Общая выставочная площадь в здании – около 8 тыс. кв. м, в том числе главной арены – 3,5 тыс. кв. м, кулуаров под сводами – 3 тыс. кв. м, главного входного холла – 250 кв. м, трех холлов боковых входов – по 200 кв. м и трех конференц-залов – по 100 кв. м. Организаторами международной выставки являются городская управа Вроцлава, Маршальское управление Нижней Силезии, Вроцлавское Convention Bureau ПТО, Нижне-Силезская туристическая организация и Туристическая палата Нижней Силезии./RATA-news/


Профсоюз гражданских летчиков России готов прекратить полеты

Туризм на Сахалине получит экономический стимул

Инногарант в Уфе застраховал ответственность туроператора на 10 млн рублей

"Аэрофлот" снова сделал скидку на билеты в Будапешт

Египетских водителей заставят пройти переподготовку

В Иркутске открылось Генконсульство Республики Корея

Россия: московский зоопарк переходит на летний график работы

Плата за вход в Петергоф для иностранцев повысился на 10%

Чешскую здравницу могут «поджечь»

Всё "Золото" съехалось в Нью-Йорк

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.