Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Норвегии построят необычный отель для горнолыжников


Архитектурная компания из Копенгагена BIG представила проект горнолыжного отеля, который растянется зигзагом по склону. Основная идея в том, чтобы постояльцы отеля могли выйти на склон практически сразу из номера и также быстро попасть обратно, сообщает Etoday .

Рестораны, кафе, бассейн и 332 комфортабельных номера для любителей горнолыжного спорта займут 11000 кв. м. Предположительно отель по проекту BIG будет построен на склоне горы Hafjell, Норвегия.

Отдых в Турции и Египте значительно подорожает

В преддверии майских праздников и летнего туристического сезона на российском туристическом рынке заговорили о значительном подорожании наиболее популярных среди наших сограждан направлений: Турции и Египта.
Как пишет сегодня газета "Новые Известия", дешевого отдыха в Турции можно больше не ждать. Путевки в эту страну сильно подорожают из-за того, что их стоимость теперь будет выражаться в евро.
Подорожание отдыха в Турции ожидается по двум причинам. Во-первых, повышение интереса к этой стране со стороны европейцев в связи с широко обсуждаемыми перспективами о вступлении ее в Евросоюз. И именно в пользу туристов из Европы распределятся ценовые приоритеты. Во-вторых, вероятно, турецкие гостиницы переведут расчеты с российскими туроператорами с доллара на евро. Правда, вице-губернатор Антальи Неджет Озероглу заверил россиян, что если цены и начнут постепенно переводиться на евровалюту, то будут пересчитаны по соответствующему курсу, и к существенному повышению цен такая мера не приведет.
Однако цены все-таки пошли вверх. Путевки на Анталийское побережье уже повысились по сравнению с прошлым годом в среднем на 10–15%. По мнению экспертов, это связано с инфляцией в самой Турции, а также с произошедшей в январе этого года реформой турецкой лиры, когда с купюр убрали шесть лишних нулей. Кроме того, в подорожании виновны и цены на бензин, ведь это существенный ценообразующий фактор. Как утверждают эксперты, наиболее ощутимо подорожал средний гостиничный сектор – хорошие четырех- и рядовые пятизвездочные отели. Причем если курортный отдых традиционно дорожает на майские праздники, а затем цены опускаются, в этом году специалисты предсказывают иной сценарий.
По оценкам экспертов, этим летом в Турции ожидается значительное увеличение потока европейцев по сравнению с прошлым. Предвидится дефицит гостиничных комнат. Поэтому наиболее выгодные условия в грядущем сезоне получат те российские туроператоры, которые отправят на турецкие берега больше туристов еще в мае. Соответственно, некоторым турагентствам будет выгоднее придержать в это время цены, но зато уже в июне они будут расти.
Издание отмечает, что единственным способом для россиян сэкономить на Турции остаются так называемые спецпредложения, связанные с раскруткой новых отелей: там хотельеры, скорее всего, применят промо-тарифы.
Что касается роста цен на отдых в Египте, то это подорожание стало не только неприятным, но и неожиданным. Отдых в этой стране, традиционно считавшейся зимним направлением, в короткие сроки оказался вдруг заметно дороже турецкого. На сегодняшний день египетский пакет уже подорожал на 15%, а к майским праздникам ожидается подорожание на 30%. И это при том, что дело движется к концу высокого сезона.
Столь резкий скачок цен связан, прежде всего, с удорожанием авиабилета из-за высоких цен на нефть. Каждое кресло в самолете обходится туроператорам все дороже – к апрелю "наценки" выросли до $90 за билет, и, как говорят специалисты, это еще не предел. Кстати, если рост цен на топливо не остановится, после относительного "майского сдерживания" на турецком направлении не исключен такой же сценарий: перелет в эту страну ненамного короче.

Никосия лишится туристической достопримечательности

В центре кипрской столицы появится мраморная статуя архиепископа высотой с человеческий рост. В августе 2008 года в Никосии демонтируют десятиметровую бронзовую статую архиепископа Макария III, первого президента Кипра . Памятник увезут из Никосии в монастырь Кикко, где похоронен Макарий. Скульптура, которую горожане шутливо называют «Биг Мак», является одной из туристических достопримечательностей. Тем не менее, причиной «изгнания» бронзового Макария кипрская пресса называет недовольство никосийцев видом и размером статуи, невыгодно контрастирующей с соседними неклассическими зданиями, в том числе архиепископским дворцом.



Изменились правила получения визы на Мальту

Сибирь будет летать из Москвы в Екатеринбург

Пекин выберет лучшие рестораны с европейской кухней

В Индии погиб австралийский турист

Помимо Нью-Йорка (США), известного под именем "Большое яблоко", можно вкусить и Статен-Айленд

Etihad начнет летать из Абу-Даби в Москву 1 декабря

В городах Золотого кольца России построят трехзвездные отели

Паромная компания Tallink Silja предлагает скидки

Испания: количество туристов в Испании сократилось

Около 400 тысяч добровольцев помогут гостям Олимпиады в Пекине

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.