Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

17-21 декабря в столице ОАЭ пройдет международная автомобильная выставка "Абу-Даби интернешнл моторшоу"

17-21 декабря в столице ОАЭ пройдет международная автомобильная выставка "Абу-Даби интернешнл моторшоу". Она будет проводиться в Национальном выставочном центре "ADNEC" с участием более 60 экспонентов, среди которых крупнейшие автоконцерны и их региональные представители. Выставка будет работать ежедневно с 16:00 до 22:00. Стоимость входного билета составит 20 дх./Русский дом/

Воздушный шар с туристами упал в Турции

По меньшей мере один человек погиб и семеро получили различные травмы в результате падения воздушного шара с иностранными туристами в Турции, сообщают в пятницу местные СМИ. Инцидент произошел в уезде Аванос туристического центра Кападокия в центральной части страны. Воздушный шар, перевозивший туристов, вскоре после взлета по неизвестным пока причинам упал с 200-метровой высоты. Обстоятельства происшествия и национальная принадлежность туристов выясняются./РИА Новости/

На Маврикии найдены кости птицы, слишком «додоверявшей» человеку

На острове Маврикий найдены останки додо. Популяция этих птиц исчезла более трехсот лет назад, и биологи знакомы с видом преимущественно по описаниям современников. Считается, что додо, не умевшие летать и достигавшие метра в высоту, до колонизации Маврикия не сталкивались с людьми и не боялись охотников, а потому были легко истреблены.
Несмотря на то, что вид перестал существовать относительно недавно, в распоряжении палеонтологов нет ни одного полноценного скелета или чучела додо: последний экземпляр, хранившийся в музее Оксфорда, был сожжен в 1755 году. Новые фрагменты - череп, бедренные и берцовые кости - считаются сохранившимися лучше остальных, и, как надеются ученые, помогут реконструировать птицу целиком. В частности, из костей намерены извлечь образцы ДНК.
"Кладбище додо" нашли на острове еще в декабре 2005 года. По оценкам палеонтологов, во вскрытом слое почвы сохранились останки 20 взрослых птиц и птенцов, причем возраст некоторых костей достигает 2 тысяч лет.


Срок выдачи израильской визы увеличился до 14-и дней

BMW готовит к выпуску самый маленький и недорогой «Роллс-Ройс»

Веб-сайты иностранных авиакомпаний нарушают права потребителей

В Тунисе появится спортивный город

Удачная охота на медведя обойдется немцу в 80 000 крон

США: ракетная база Ronald Reagan открыта для туристов

Сотрудники Alitalia опять бастуют

Создание туристской зоны на Байкале оценивается в 14 млрд рублей

Судебные приставы организовали мужьям отдых без жен

В Сургуте появится лыжная база

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.