Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Дубаях построят Остров моды

Ее Величеству Моде принадлежат миллиарды долларов, миллионы страниц, тысячи зданий и даже человеческие жизни. В ближайшем будущем этой капризной даме будет посвящен и остров, который будет назван Островом моды. Грандиозный проект Isla Moda получит свое воплощение в Дубае, на одном из островов искусственного комплекса The World.

По завершении проекта и без того роскошный Дубай превратится еще и в мировую столицу моды. Isla Moda объединит все самые современные возможности отдыха, напрямую связанные с миром fashion. На его территории раскинутся виллы, отели и бутики, а гости смогут нанять себе персонального гида по стилю, который поможет подобрать самую модную одежду сезона.

Для воплощения в жизнь проекта Isla Moda будут привлечены самые известные мировые дизайнеры, однако конкретные имена пока не называются. Автор проекта - компания DIH, ее цель - давать импульс развитию экономики ОАЭ путем инвестиций в недвижимость, образование, информационные технологии, здравоохранение, образ жизни и другие секторы. Isla Moda - самый необычный предмет инвестиций компании, являющийся первым и единственным подобным проектом во всем мире.

"Isla Moda будет признан как центральный модный район всего Среднего Востока и станет домом для модных светил со всего мира. Это будет инновационный центр, охватывающий весь перечень ценностей моды", - говорит директор DIH Самира Абдулраззак, подчеркивая, что Остров моды положит начало эры тесного сотрудничества крупнейших модных брендов и компаний, занимающихся недвижимостью.

По словам Абдулраззак, Isla Moda объединит в себе стиль и роскошь и в первую очередь будет предназначен для мировой элиты. "Мы думаем, что в нем отлично сочетаются идеальное месторасположение и сама концепция. Isla Moda, расположенный на The World, будет превосходным и несравненным модным местом, предлагающим сделанные на заказ походы по магазинам, пропитание, жилье и развлечения", - добавила г-жа Абдулраззак.

Что касается жилья, то, кроме частных вилл с личными пляжами, бассейнами и другими удобствами (высоких домов на острове не будет, согласно общей концепции The World), на острове раскинется отель Moda на 250 номеров со всевозможными видами сервиса. Свой личный дом гости могут оформить с помощью знаменитых дизайнеров. Жители отеля эксклюзивом тоже обижены не будут: над интерьером их апартаментов поработают самые видные кутюрье.

Кроме этого на острове будут построены специальные студии, предназначенные для проведения модных мероприятий, так что в самом скором времени можно ожидать грандиозную Неделю моды на ее, Моды, собственном острове.

80% небольших отелей Болгарии находятся под угрозой банкротства

Такой прогноз сделал представитель Туристической палаты Болгарии Цветан Тончев. «Туристы не будут платить за пребывание в гостинице, которая может предоставить только 20 кв. см пляжа и недружелюбный персонал, меняющийся каждый год. Люди предпочитают останавливаться в отелях, в которых горничные и администраторы не менялись в течение последних пяти лет», - цитирует слова Тончева агентство Novinite. По словам специалиста, количество иностранных туристов, которые приедут в страну этим летом, сократится на 30%. Институт анализа и прогнозов в области туризма полагает, что число зарубежных гостей снизится на 5%, однако общая сумма дохода от их пребывания в Болгарии сократится с €2,4 млрд в 2008-м до €1,9 млрд в 2009-м./PRIAN.RU - Недвижимость за рубежом/

Вертолет в пробке не застрянет

На вчерашнюю пресс-конференцию, посвященную развитию в Москве авиатакси, заместитель председателя Комитета по внешнеэкономической деятельности столичного правительства Юрий Михеев так и не приехал – его автомобиль застрял в пробке. Так что столь обычное для любого москвича происшествие стало своеобразной иллюстрацией к теме встречи с прессой заведующего сектором воздушного транспорта Департамента транспорта и связи московского правительства Олега Никольского и генерального директора авиакомпании «Атлант-Союз» Владимира Давыдова.
Городская программа развития авиатакси принята правительством Москвы в августе 2004 года. Для ее реализации, по мнению Олега Никольского, все условия есть: в Подмосковье – аэродромы для выполнения региональных рейсов в пределах Центрального федерального округа, а в городе – вертолетные площадки для внутригородских рейсов. Отечественными и мировыми разработчиками давно уже созданы воздушные суда соответствующих классов. В данном случае будут использоваться самолеты Cessna-208 (США) и Embraer-120 (Бразилия), а вертолеты SW-4 Стриж, Eurocopter AS-355 и P.Z.L.W-3 Sokol. Существует и технология спутниковой навигации, применимая в городских условиях. Не заставит себя ждать и спрос на услуги.
Расчеты авторов программы показывают, что объем пассажиров авиатакси составит 273 тыс. человек в год. 80% из них – корпоративные клиенты, остальные – частные лица, в том числе туристы. Программа предлагает решение и таких ключевых вопросов, как безопасность полетов, в том числе антитеррористическая. Пассажиров и членов экипажа ожидают те же процедуры, что и в аэропортах. В программе заложены также выходы из ситуации, связанной с запретом полетов над Москвой. Один из них – прокладка маршрутов по руслам рек, над автострадами и промышленными зонами.
Предполагается, что первые авиатакси появятся над Москвой уже в конце этого года. При стоимости летного часа в $600-650 десятиминутный полет на вертолете, например, от центра города до аэропорта «Шереметьево-2» обойдется пассажиру примерно в $120. Зато не придется нервничать, стоя на дороге в безнадежной пробке.


Конкиста «Натали» в Доминикану

Более десяти горнолыжных центров открыты для катания в Европе

Парк Автоштадт посетило более 18 млн. человек

В Думе намерены отменить безвизовое пребывание круизников

Россия: в «Аэрофлоте» появится чартерное подразделение

Германия: в Баварских отелях расширился спектр развлечений

«Сибирь» выбирает решения SITA

«АРТ-ТУР» нашел победную дорожку

Количество пользователей сотовых телефонов на Кубе увеличилось на 60%

Снижение цен на египетские гостиницы осталось без внимания

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.