Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Филиппины не будут ограничивать въезд туристов из стран, где зафиксированы случаи гриппа H1N1


Власти Филиппин не намерены вводить ограничения для туристов из стран, в которых были отмечены случаи заболевания гриппом H1N, заявил министр по делам туризма Джозефа Дурано.
В новом законе о туризме на 2009 год, подписанном главой государства Глорией Макапагал Арройо, данная отрасль филиппинской экономики названа «двигателем инвестиций, занятости, роста и национального развития».
В 2008 году количество туристов, прибывших на Филиппины, выросло на 1,3% по сравнению с предыдущим годом, несмотря на глобальный экономический спад.

По последним данным, «свиным гриппом» заболели 4,8 тыс. человек в 31 стране, в том числе – в Китае и Таиланде. Вирус унес жизни 61 человека - 56 в Мексике, троих в США, по одному - в Канаде и Коста-Рике.

Китайская авиакомпания планирует перевозить пассажиров стоя

При этом билеты без сидячего места будут стоить значительно дешевле.
Причиной такого неординарного решения стал тот факт, что количество пассажиров на рейсах компании очень велико, и имеющихся в распоряжении Spring Airlines 13 самолетов не хватает для перевозки всех желающих.
«Мы заказали 14 новых авиалайнеров, но многие из них будут доставлены в Китай только к следующему году, так как процесс строительства воздушного судна длится достаточно долго. Брать самолеты в аренду – тоже не выход. Это очень дорого», - заявляет президент авиакомпании Чжан Вуан. «Зато самолет без посадочных кресел сможет вместить на 40% больше пассажиров», - отмечает мистер Вуан.
Несмотря на то, что люди будут стоять, а не сидеть, ремни безопасности для них все равно будут. Пассажиры смогут пристегивать себя к стенам.
Авиакомпания Spring Airlines уверена в безопасности своей идеи и даже не допускает мысли о том, что данный план не будет одобрен правительством.


В России появится первый природный парк

«Воскресенское Поветлуже» - так будет называться первый природный парк в России . Парк будет располагаться в Воскресенском районе Нижегородской области рядом с озером Светлояр. В регионе планируется создать три особые туристские зоны, одной из которых и является парк. Проект «Воскресенское Поветлужье» будет включать в себя создание лесных и речных маршрутов, музейно-туристского комплекса «Град Китеж» с оптическим театром (при использовании световых и звуковых потоков, перед глазами зрителей создаются свето-музыкальные композиции), а также гостиничный комплекс.
Главным отличием Воскресенского парка от других туристских зон региона - Семенова и Городца, станет его «экологическая направленность и близость к природе».
Посетить парк сможет любой желающий, в том числе правительство не намерено запрещать ежегодные паломнические стояния на озере Светлояр и проведение крестного хода. Создание природного парка предусмотрено областной программой «Развитие въездного и внутреннего туризма в Нижегородской области в 2007-2011 годах».



"ВАСО" больше не будет заниматься чартерными перевозками

Венеция станет одним из лучших направлений для любителей и знатоков различных видов искусства

Австралия: аборигены требует вернуть бумеранг Кука

Страховщики ищут своих клиентов среди жертв ДТП в Египте по спискам Ростуризма

Мексиканское песо стремительно обесценивается

На Кубани появятся крупные курортно-рекреационных комплексы

Как путешествовать по Чехии на велосипеде

Лето: дороги не дороги

airBaltic: воздушный мост между Ригой и Египтом

На Космодамианской набережной откроется 35-этажная гостиница

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.